Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 19 ago.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:30 Montreal Impact 3 - 1 Real Salt Lake DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, ESPN 70…
En Vivo +19:30 Orlando City SC 1 - 1 Columbus Crew DIRECTV, MLS Live, WRDQ TV 27, CW C…
En Vivo +20:00 Chicago Fire 1 - 3 Toronto DIRECTV, MLS Live, SiriusXM FC
En Vivo +20:30 Sporting KC 2 - 0 Dallas fuboTV, DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Li…
En Vivo +21:00 Colorado Rapids 0 - 1 DC United DIRECTV, MLS Live, NewsChannel 8, Altitu…
En Vivo +22:00 Vancouver Whitecaps 2 - 1 Houston Dynamo DIRECTV, MLS Live, The KUBE, SiriusXM…
En Vivo +22:30 SJ Earthquakes 2 - 2 Philadelphia Union DIRECTV, MLS Live, NBC Sports Californ…
Inglaterra - Premier League 
En Vivo + 7:30 Swansea City 1 - 1 Manchester United fuboTV, NBCSN, NBC Sports App, UNIVERS…
En Vivo +10:00 AFC Bournemouth 0 - 2 Watford NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Burnley 0 - 1 West Bromwich Albion NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Leicester City 2 - 0 Brighton & Hove Albion NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Liverpool 1 - 0 Crystal Palace fuboTV, NBCSN, NBC Sports App, UNIVERS…
En Vivo +10:00 Southampton 3 - 2 West Ham United NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +12:30 Stoke City 1 - 0 Arsenal fuboTV, NBC, NBC Sports App, UNIVERSO,
España - La Liga 
En Vivo +12:15 Celta de Vigo 2 - 3 Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +14:15 Girona 2 - 2 Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +16:15 Sevilla 1 - 1 Espanyol fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Italia - Serie A 
En Vivo +12:00 Juventus 3 - 0 Cagliari fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +14:45 Hellas Verona 1 - 3 Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo + 9:30 Hoffenheim 1 - 0 Werder Bremen fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
En Vivo + 9:30 Hertha BSC 2 - 0 Stuttgart fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo + 9:30 Hamburger SV 1 - 0 Augsburg fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports 2, FO…
En Vivo + 9:30 Mainz 05 0 - 1 Hannover 96 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
En Vivo + 9:30 Wolfsburg 0 - 3 Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Univ…
En Vivo +12:30 Schalke 04 2 - 0 RB Leipzig fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Univ…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +11:00 Olympique Lyonnais 3 - 3 Bordeaux fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, TV5 Mo…
En Vivo +14:00 Montpellier 1 - 1 Strasbourg DAZN, beIN Sports MAX 4, QQ Sports L…
En Vivo +14:00 Nice 2 - 0 Guingamp fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Rennes 2 - 2 Dijon DAZN, beIN Sports MAX 6, QQ Sports L…
En Vivo +14:00 Saint-Étienne 3 - 0 Amiens SC DAZN, Arena Sport 1 Serbia, Arena Spor…
En Vivo +14:00 Troyes 0 - 1 Nantes DAZN, Premium Calcio 1 HD, beIN Spor…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +11:00 Tondela 2 - 3 Estoril fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
En Vivo +13:15 Vitória Guimarães 0 - 5 Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
En Vivo +15:30 Benfica 5 - 0 Belenenses fuboTV, GOLTV, Benfica TV Live Match, Go…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo 7:30 South Shields vs Bridlington Town
En Vivo 10:00 Chalfont St Peter vs Beaconsfield Town
En Vivo 10:00 Albion Sports vs Newton Aycliffe
En Vivo 10:00 Sunderland RCA vs Ashington AFC
En Vivo 10:00 Guisborough Town vs Shildon AFC
En Vivo 10:00 Goole vs Newcastle Benfield FC
En Vivo 10:00 Barnoldswick Town vs Dunston UTS
En Vivo 10:00 Tadcaster Albion vs Colne
En Vivo 10:00 Harrogate Railway vs Kendal Town
En Vivo 10:00 Scarborough Athletic vs Marske United
En Vivo 10:00 Consett vs Heaton Stannington
En Vivo 10:00 Penrith AFC vs Whitley Bay
En Vivo 10:00 Abbey Hey vs Maine Road
En Vivo 10:00 Sheffield United vs Ossett Town
En Vivo 10:00 Penistone Church vs Litherland Remyca
En Vivo 10:00 Bamber Bridge vs Brighouse Town
En Vivo 10:00 Frickley Athletic vs Runcorn Town
En Vivo 10:00 Ramsbottom United vs Liversedge
En Vivo 10:00 Pontefract Collieries vs Skelmersdale United
En Vivo 10:00 Ashton Athletic vs Runcorn Linnets
En Vivo 10:00 Parkgate vs Handsworth Parramore
En Vivo 10:00 Trafford vs Kidsgrove Athletic
En Vivo 10:00 1874 Northwich vs West Didsbury & Chorlton
En Vivo 10:00 Glossop North End vs Mossley
En Vivo 10:00 Hyde United vs Congleton Town FC
En Vivo 10:00 Ossett Albion vs Droylsden
En Vivo 10:00 Colwyn Bay vs Stocksbridge Park Steels
En Vivo 10:00 Radcliffe Borough vs Burscough
En Vivo 10:00 Leek Town vs Cammell Laird
En Vivo 10:00 Sporting Khalsa vs Market Drayton Town
En Vivo 10:00 Alvechurch vs Hanley Town
En Vivo 10:00 Walsall Wood vs Tividale
En Vivo 10:00 Bedworth United vs Haughmond
En Vivo 10:00 Rugby Town vs Romulus
En Vivo 10:00 Bromsgrove Sporting vs Coleshill Town
En Vivo 10:00 Wolverhampton Casuals vs Boldmere St. Michaels
En Vivo 10:00 Brocton vs Gresley
En Vivo 10:00 Newcastle Town vs Evesham United
En Vivo 10:00 AFC Wulfrunians vs Westfields
En Vivo 10:00 Shepshed Dynamo vs Kimberley Miners Welfare
En Vivo 10:00 Kirby Muxloe vs Dunkirk
En Vivo 10:00 Oadby Town vs Loughborough Dynamo
En Vivo 10:00 Hinckley AFC vs Aylestone Park
En Vivo 10:00 Boston United vs Carlton Town
En Vivo 10:00 Lincoln United vs Belper Town
En Vivo 10:00 Bottesford Town vs Clipstone
En Vivo 10:00 Wisbech Town vs Spalding United
En Vivo 10:00 Dereham Town vs Corby Town
En Vivo 10:00 Staveley MW vs Basford United
En Vivo 10:00 Barton Rovers vs Deeping Rangers
En Vivo 10:00 Yaxley vs Harborough Town
En Vivo 10:00 Holbeach United vs Northampton On CheNECks
En Vivo 10:00 Newport Pagnell Town vs AFC Kempston Rovers
En Vivo 10:00 Arlesey Town vs Desborough Town
En Vivo 10:00 Soham Town Rangers vs Cogenhoe United
En Vivo 10:00 Wellingborough Town vs AFC Rushden & Diamonds
En Vivo 10:00 Bedford Town vs Swaffham Town
En Vivo 10:00 Bury Town vs Tilbury
En Vivo 10:00 Bowers & Pitsea vs Haringey Borough
En Vivo 10:00 Maldon & Tiptree vs Waltham Abbey
En Vivo 10:00 AFC Hornchurch vs Brentwood Town
En Vivo 10:00 Canvey Island vs Witham Town
En Vivo 10:00 Clapton vs Norwich United
En Vivo 10:00 Framlingham Town vs Mildenhall Town
En Vivo 10:00 Haverhill Rovers vs Heybridge Swifts
En Vivo 10:00 Newmarket Town vs Ware
En Vivo 10:00 Tower Hamlets vs Takeley
En Vivo 10:00 Brantham Athletic vs Cheshunt
En Vivo 10:00 Stowmarket Town vs Romford
En Vivo 10:00 AFC Sudbury vs Aveley
En Vivo 10:00 Ilford vs Haverhill Borough
En Vivo 10:00 Hertford Town vs Hadleigh United
En Vivo 10:00 Great Yarmouth Town vs Basildon United
En Vivo 10:00 Grays Athletic vs Redbridge
En Vivo 10:00 Long Melford vs FC Romania
En Vivo 10:00 Barking vs Saffron Walden Town FC
En Vivo 10:00 Potters Bar Town vs West Essex
En Vivo 10:00 Slimbridge vs Cinderford Town
En Vivo 10:00 Flackwell Heath vs Didcot Town
En Vivo 10:00 Ashford Town (Middlesex) vs Wembley
En Vivo 10:00 Colney Heath vs Shortwood United
En Vivo 10:00 Kidlington vs Wantage Town
En Vivo 10:00 Swindon Supermarine vs Northwood
En Vivo 10:00 Hayes & Yeading United vs Brimscombe & Thrupp
En Vivo 10:00 Leighton Town vs Tuffley Rovers
En Vivo 10:00 Chipping Sodbury Town vs Bishop's Cleeve
En Vivo 10:00 Leverstock Green vs Aylesbury United
En Vivo 10:00 Southall vs Hadley
En Vivo 10:00 Aylesbury vs Cirencester Town
En Vivo 10:00 Uxbridge vs Thame United
En Vivo 10:00 Hanwell Town vs Longlevens
En Vivo 10:00 Highmoor Ibis vs North Leigh
En Vivo 10:00 Cockfosters vs Holmer Green
En Vivo 10:00 Pagham vs Sittingbourne
En Vivo 10:00 Hollands & Blair vs Crowborough Athletic
En Vivo 10:00 Whyteleafe vs Erith Town
En Vivo 10:00 Carshalton Athletic vs Walton & Hersham
En Vivo 10:00 Haywards Heath Town vs South Park
En Vivo 10:00 Colliers Wood United vs Shoreham
En Vivo 10:00 Sutton Common Rovers vs Eastbourne Town
En Vivo 10:00 Corinthian-Casuals vs Hythe Town
En Vivo 10:00 Deal Town vs Glebe
En Vivo 10:00 Walton Casuals vs Molesey
En Vivo 10:00 Ramsgate vs Hanworth Villa
En Vivo 10:00 East Grinstead Town vs VCD Athletic
En Vivo 10:00 BansteAD Athletic vs Loxwood
En Vivo 10:00 East Preston vs Thamesmead Town
En Vivo 10:00 Chipstead vs Horley Town
En Vivo 10:00 Tunbridge Wells vs Cb Hounslow United
En Vivo 10:00 Steyning Town vs Phoenix Sports
En Vivo 10:00 Chertsey Town vs Horsham
En Vivo 10:00 Lewes vs Newhaven
En Vivo 10:00 Sheppey United vs Hastings United
En Vivo 10:00 Croydon vs Faversham Town
En Vivo 10:00 Bracknell Town vs Winchester City
En Vivo 10:00 Fleet Town vs AFC Totton
En Vivo 10:00 Andover Town vs Wimborne Town
En Vivo 10:00 Godalming Town vs Farnham Town
En Vivo 10:00 AFC Portchester vs Amesbury Town
En Vivo 10:00 Hamworthy United FC vs Ascot United
En Vivo 10:00 Binfield vs Horndean
En Vivo 10:00 Brockenhurst vs Hartley Wintney
En Vivo 10:00 Salisbury City vs Fareham Town
En Vivo 10:00 Badshot Lea vs Moneyfields
En Vivo 10:00 Laverstock & Ford vs Knaphill
En Vivo 10:00 Alresford Town vs Thatcham Town
En Vivo 10:00 Portland United vs Paulton Rovers
En Vivo 10:00 Barnstaple Town vs Clevedon Town
En Vivo 10:00 Tavistock vs Shaftesbury Town
En Vivo 10:00 Bideford vs Wells City
En Vivo 10:00 Cadbury Heath vs Yate Town
En Vivo 10:00 Bridgwater Town vs Brislington
En Vivo 10:00 Hengrove Athletic vs Bodmin Town
En Vivo 10:00 Willand Rovers vs Bristol Manor Farm
En Vivo 10:00 Odd Down vs Mangotsfield United
En Vivo 10:00 Taunton Town vs Larkhall Athletic
En Vivo 10:00 Bridport vs Street
En Vivo 10:00 Redhill vs Ashford United
En Vivo 10:00 Greenwich Borough vs Three Bridges
En Vivo 10:00 Eynesbury Rovers vs Peterborough Sports
En Vivo 10:00 Birstall United vs Cleethorpes Town
En Vivo 10:00 Grimsby Borough vs Leicester Road
En Vivo 10:00 Southend Manor vs Gorleston
En Vivo 10:00 Sheffield vs Ossett Town
Amistoso 
En Vivo 10:30 India 2 - 1 Mauricio
México - Liga MX 
En Vivo +18:00 Lobos BUAP 2 - 3 América
En Vivo +18:00 Cruz Azul 2 - 1 Atlas fuboTV, Univision Deportes, TDN, Univisi…
En Vivo +20:00 Tigres UANL 2 - 0 Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En Vivo +20:00 Veracruz 1 - 1 Querétaro
En Vivo +20:06 León 1 - 2 Monterrey fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En Vivo +22:06 Guadalajara 0 - 1 Puebla fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +15:00 Corinthians 0 - 1 Vitória PFC Internacional, LAOLA1.TV, Viapla…
En Vivo +18:00 Flamengo 2 - 0 Atlético GO fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
Chile - Primera División 
En Vivo +11:00 Santiago Wanderers 1 - 1 Universidad Católica CDF Premium, CDF HD
En Vivo +14:30 Unión Española 1 - 0 San Luis CDF Premium, CDF HD
En Vivo +17:00 Antofagasta 2 - 1 Palestino TV Chile, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +19:30 Colo-Colo 1 - 2 Univ. Concepción CDF Premium, CDF HD
Colombia - Primera A 
En Vivo +16:15 Rionegro Águilas 2 - 1 Tigres RCN Nuestra Tele, Win Sports
En Vivo +18:30 Atlético Bucaramanga 2 - 0 Patriotas Boyacá RCN Nuestra Tele, Win Sports
En Vivo +19:00 Santa Fe 2 - 0 Deportivo Cali RCN Television
En Vivo 20:45 Deportivo Pasto 1 - 0 Medellín RCN Nuestra Tele, Win Sports
Costa Rica - Primera División 
En Vivo 21:00 Carmelita 1 - 1 Cartaginés
En Vivo 21:00 Santos de Guápiles 4 - 2 Municipal Liberia
En Vivo 22:00 Herediano 2 - 1 Grecia Telecentro
Ecuador - Primera A 
En Vivo +12:30 Independiente del Valle 2 - 3 Deportivo Cuenca Ecuavisa Internacional, Poipes, GolTV Su…
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +17:30 Águila 1 - 1 FAS Centro America TV
En Vivo +20:30 Chalatenango 2 - 1 Firpo
En Vivo +20:30 Sonsonate 0 - 1 Pasaquina
Inglaterra - Championship 
En Vivo + 7:15 Sheffield United 1 - 0 Barnsley ESPN3, WatchESPN, SportsMax 2, DAZN
En Vivo +10:00 Aston Villa 4 - 2 Norwich City iFollow
En Vivo +10:00 Bolton Wanderers 1 - 2 Derby County iFollow
En Vivo +10:00 Bristol City 0 - 0 Millwall iFollow
En Vivo +10:00 Fulham 0 - 1 Sheffield Wednesday iFollow, fulhamfctv
En Vivo +10:00 Ipswich Town 2 - 0 Brentford iFollow
En Vivo +10:00 Nottingham Forest 2 - 1 Middlesbrough iFollow
En Vivo +10:00 Preston North End 1 - 0 Reading iFollow
En Vivo +10:00 Queens Park Rangers 2 - 1 Hull City QPR+
En Vivo +10:00 Wolverhampton Wanderers 1 - 2 Cardiff City iFollow, Wolves TV
En Vivo +12:30 Sunderland 0 - 2 Leeds United ESPN3, WatchESPN, DAZN, sportdigital, Nova…
Inglaterra - League One 
En Vivo +10:00 Bradford City 0 - 1 Blackburn Rovers iFollow
En Vivo +10:00 Bury 2 - 3 Bristol Rovers iFollow
En Vivo +10:00 Charlton Athletic 4 - 1 Northampton Town iFollow
En Vivo +10:00 Doncaster Rovers 3 - 3 Blackpool iFollow
En Vivo +10:00 Fleetwood Town 2 - 0 AFC Wimbledon iFollow
En Vivo +10:00 Milton Keynes Dons 1 - 0 Gillingham iFollow
En Vivo +10:00 Oldham Athletic 0 - 2 Wigan Athletic iFollow
En Vivo +10:00 Peterborough United 2 - 1 Rotherham United iFollow
En Vivo +10:00 Portsmouth 1 - 1 Walsall iFollow
En Vivo +10:00 Scunthorpe United 1 - 0 Oxford United iFollow
En Vivo +10:00 Shrewsbury Town 3 - 2 Rochdale iFollow
En Vivo +10:00 Southend United 1 - 1 Plymouth Argyle iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +10:00 Accrington Stanley 2 - 1 Mansfield Town iFollow
En Vivo +10:00 Carlisle United 3 - 0 Cheltenham Town iFollow
En Vivo +10:00 Chesterfield 2 - 0 Port Vale iFollow
En Vivo +10:00 Coventry City 0 - 1 Newport County iFollow
En Vivo +10:00 Crawley Town 0 - 1 Cambridge United iFollow
En Vivo +10:00 Crewe Alexandra 1 - 0 Barnet iFollow
En Vivo +10:00 Exeter City 1 - 0 Lincoln City iFollow
En Vivo +10:00 Forest Green Rovers 4 - 3 Yeovil Town iFollow
En Vivo +10:00 Luton Town 3 - 0 Colchester United iFollow
En Vivo +10:00 Morecambe 0 - 1 Swindon Town iFollow
En Vivo +10:00 Stevenage 3 - 1 Grimsby Town iFollow
En Vivo +10:00 Wycombe Wanderers 2 - 4 Notts County iFollow
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo + 7:00 Dynamo Dresden 0 - 4 Sandhausen Sky Sport Bundesliga 2, Cosmote Sport…
En Vivo + 7:00 Heidenheim 1 - 2 MSV Duisburg Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
En Vivo + 7:00 Fortuna Düsseldorf 2 - 0 Kaiserslautern FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Perú - Primera Division 
En Vivo +13:30 Universidad San Martín 0 - 2 Melgar Peru Magico
En Vivo +16:00 Deportivo Municipal 3 - 0 Sport Rosario Peru Magico
Estados Unidos - North American Soccer League 
En Vivo +19:30 NY Cosmos 3 - 3 Indy Eleven fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +20:00 San Francisco Deltas 1 - 1 North Carolina Twitter, NASL.com
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 20:00 Wisconsin vs UIC ESPN3, WatchESPN
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 15:30 North Carolina Courage 2 - 0 Washington Spirit fuboTV, Lifetime, NWSLsoccer.com
En Vivo 16:00 Boston Breakers 1 - 2 Orlando Pride go90, NWSLsoccer.com
En Vivo 19:00 Sky Blue 5 - 4 Seattle Reign go90, NWSLsoccer.com
En Vivo 22:00 Portland Thorns 2 - 0 Houston Dash go90, NWSLsoccer.com
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1, Fox Sports 2
En Vivo 9:30 Premier League Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 11:30 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
En Vivo 12:00 Premier League Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 14:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 17:00 Futbol Central Univision Deportes
En Vivo 18:15 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 18:15 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 18:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Copa Africana de Naciones
 Armenia - Liga Premier de Armenia
 Austria - Bundesliga
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bélgica - Pro League
 Bélgica - Copa de Bélgica
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Belice - Premier League de Belice
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia-Herzegovina - Liga Premier de Bosnia/Herzegovina
 Brasil - Serie C
 Brasil - Serie B
 Brasil - Serie D
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 China - Primera División China
 Colombia - Primera B de Colombia
 Croacia - 1. HNL
 Croacia - Segunda División de Croacia
 Croacia - Copa de Croacia
 Chipre - Primera Division
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Dinamarca - Super Liga
 Dinamarca - Elitedivisionen
 Dinamarca - Damallsvenskan
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Georgia - Umaglesi Liga
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Honduras - Liga Nacional
 Hungría - NB1
 Hungría - Segunda División de Hungría
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Japón - Liga J
 Japón - Liga J3
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Kenia - Copa de Federacion
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Letonia - Primera División de Letonia
 Luxemburgo - División Nacional de Luxemburgo
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Primera División de Macedonia
 Malta - Liga Premier de Malta
 México - Ascenso MX
 México - Segunda División
 Moldavia - División Nacional de Moldavia
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Copa de Futbol Holanda
 Nicaragua - Primera División
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Perú - Segunda División
 Filipinas - Primera División Filipina
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Portugal - Segunda División
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Rusia - Premier League
 Rusia - FNL
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Escocia - Premier League
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Serbia - Superliga de Serbia
 Serbia - Primera División Serbia
 Singapur - Singapore Premier League
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Prva Liga
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Suecia - Division 1
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - Segunda División Suiza
 Suiza - 1. Liga Promotion
 Suiza - 1. Liga Classic
 Túnez - Campeonato de Primera División
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Ucrania - Premier League
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Estados Unidos - USL
 Uruguay - Primera Division
 Uzbekistán - Professional Football League
 Venezuela - Primera División
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Zimbabue - Liga Premier de Zimbabue
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 7:00 Portland Timbers vs New York RB Fox Soccer Plus
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 7:00 Olympiakos Piraeus vs Rijeka Fox Sports Arizona
Repetición 11:00 Napoli vs Nice Fox Sports Detroit
Repetición 13:00 Celtic vs Astana Fox Sports Detroit
Europa - Super Copa de Europa 
Repetición 13:00 Real Madrid vs Manchester United FOX Deportes
España - La Liga 
Repetición 10:00 Valencia vs Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Girona vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:30 Sevilla vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:35 Sevilla vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 22:05 Girona vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 20:30 Juventus vs Cagliari fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:05 Juventus vs Cagliari fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 14:00 Bayern München vs Bayer Leverkusen Fox Sports Ohio, Fox Sports South, Fox Spo…
Repetición 14:30 Hoffenheim vs Werder Bremen Univision Deportes
Repetición 15:00 Bayern München vs Bayer Leverkusen Root Sports Northwest
Repetición 16:00 Wolfsburg vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus, Fox Sports South, Fox Spo…
Repetición 17:00 Bayern München vs Bayer Leverkusen Fox Sports Southwest
Repetición 18:00 Schalke 04 vs RB Leipzig Fox Soccer Plus
Repetición 18:30 Wolfsburg vs Borussia Dortmund MSG Plus
Repetición 20:00 Hamburger SV vs Augsburg Fox Soccer Plus
Repetición 21:30 Bayern München vs Bayer Leverkusen Fox Sports 2
Repetición 23:30 Wolfsburg vs Borussia Dortmund Fox Sports 2
Francia - Ligue 1 
Repetición 1:00 Metz vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 Metz vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 0:00 Rio Ave vs Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Tondela vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Tondela vs Estoril GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Morelia vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 4:00 Tijuana vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 7:00 Morelia vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 8:00 Tijuana vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 11:30 Morelia vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 16:30 Tijuana vs Santos Laguna Univision Deportes
México - Copa MX 
Repetición 9:00 Potros UAEM vs América Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 2:00 Racing Club vs Club Atlético Mitre TyC Sports Internacional
Repetición 4:00 Lanús vs Unión Santa Fe TyC Sports Internacional
Austria - Bundesliga 
Repetición 12:30 Wolfsberger AC vs Admira Wacker Mödling
Brasil - Brasileirão 
Repetición 1:30 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 3:30 Atlético Mineiro vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 9:00 Santos vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 21:30 Avaí vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 23:45 Corinthians vs Vitória PFC Internacional
Brasil - Serie B 
Repetición 22:00 ABC vs Internacional PFC Internacional
El Salvador - Primera Division 
Repetición 18:00 Isidro Metapán vs Dragón Telecentro
Guatemala - Liga Nacional 
Repetición 20:00 Comunicaciones vs Municipal Telecentro
Corea del Sur - K League 2 
Repetición 6:00 Seoul vs Ulsan
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Venados vs Universidad Guadalajara fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 2:00 Arizona State vs Ohio State Pac-12
Repetición 4:00 Washington State vs Minnesota Pac-12
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 4:00 Rice vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 16:00 Rice vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Uruguay - Primera Division 
Retraso 20:00 Nacional vs Juventud fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Nacional Asunción vs Juventud GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 5:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:30 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia