Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Francia

Francia - Ligue 2

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
1 Sochaux 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Auxerre 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Lens 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Metz 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Ajaccio 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Lorient 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Niort 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Nancy 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Le Havre 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Châteauroux 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Troyes 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Clermont 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Grenoble Foot 38 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Brest 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Gazélec Ajaccio 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Valenciennes 0 0 0 0 0 0 +0 0
17 Red Star 0 0 0 0 0 0 +0 0
18 Paris 0 0 0 0 0 0 +0 0
19 Orléans 0 0 0 0 0 0 +0 0
20 Béziers 0 0 0 0 0 0 +0 0
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Relegation Play-off
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Ligue 2: Temporada regular
U. BozokNîmes 24 3
R. AliouiNîmes 17 0
J. MatetaLe Havre 17 1
T. SiebatcheuReims 17 2
A. Dona N'DohNiort 15 1
L. AjorqueClermont 14 0
P. ChavarríaReims 14 1
G. GimbertAjaccio 13 0
R. NouriAjaccio 13 1
A. GomisOrléans 12 0
F. MartinSochaux 12 5
M. TchokountéParis 12 1
Y. WissaLorient 12 1
R. DugimontClermont 11 4
Y. HadjiNancy 11 3
Ligue 2: Etapa Final
J. MatetaLe Havre 2 1
M. CamaraAjaccio 1 0
G. GimbertAjaccio 1 0

 

Noticias

Giroud, el '9' que vive de espaldas al gol
Marca Claro Colombia (6 days ago)
Guendouzi, refuerzo del Arsenal
TelevisaDeportes.com (1 week ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia