Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Francia

Francia - Tercera División Francesa

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Tercera División Francesa Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1   Red Star 32 15 11 6 41 25 +16 56 EEGGG
    2
    Béziers 32 13 13 6 41 29 +12 52 GEGGP
    3
    Grenoble Foot 38 32 13 12 7 33 23 +10 51 PGGPG
    4   Rodez 32 12 9 11 33 33 +0 45 PPPGP
    5
    Avranches 32 11 10 11 39 42 -3 43 GGGEE
    6
    Lyon Duchère 32 10 12 10 30 33 -3 42 GEPEG
    7   Boulogne 32 10 13 9 36 34 +2 42 PGGEP
    8
    Laval 32 10 12 10 37 36 +1 42 EPPPP
    9
    Dunkerque 32 11 11 10 39 39 +0 41 PGEPG
    10
    Pau 32 9 13 10 43 37 +6 40 EGEEP
    11
    Entente SSG 32 8 16 8 41 46 -5 40 GPGEE
    12
    Chambly 32 10 10 12 36 32 +4 40 PEGGP
    13
    Concarneau 32 9 13 10 38 38 +0 40 EPEEG
    14
    Cholet 32 10 9 13 49 53 -4 39 EPPGE
    15   Les Herbiers 32 9 12 11 37 45 -8 39 PGPEG
    16   Consolat Marseille 32 9 10 13 37 46 -9 37 GPGPP
    17   Créteil 32 6 8 18 29 48 -19 26 EPPEP
    Ascenso
    Liguilla por el ascenso
    Descenso

     

    Noticias

    El VAR y la fortuna se alían con Francia y castigan a Australia
    Hoy - Noticas de Paraguay y el Mundo. (2 days ago)
    Vuelve al Mundial 36 años después y cae en el estreno
    Hoy - Noticas de Paraguay y el Mundo. (2 days ago)

     

    Sobre Tercera División Francesa

    El Championnat de France National es un torneo de fútbol que se disputa en Francia. Dentro de la organización de la liga francesa de fútbol es la tercera división, detrás de la Ligue 1 y Ligue 2.

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Portugaljun 20
    8:00
    Marruecos
    Uruguayjun 20
    11:00
    Arabia Saudita
    Iránjun 20
    14:00
    España
    Dinamarcajun 21
    8:00
    Australia
    Franciajun 21
    11:00
    Per
    Argentinajun 21
    14:00
    Croacia
    Brasiljun 22
    8:00
    Costa Rica
    Nigeriajun 22
    11:00
    Islandia
    Serbiajun 22
    14:00
    Suiza
    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia vs Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay vs Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal vs Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán vs España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca vs Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia vs Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina vs Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 0 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez vs Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia vs Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia vs Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018