Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Polonia

Polonia - Ekstraklasa

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1 Zagłębie Lubin 1 1 0 0 3 1 +2 3 G
2 Śląsk Wrocław 1 1 0 0 3 1 +2 3 G
3 Lechia Gdańsk 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
4 Miedź Legnica 1 1 0 0 1 0 +1 3 G
5 Arka Gdynia 1 0 1 0 0 0 +0 1 E
6 Wisła Kraków 1 0 1 0 0 0 +0 1 E
7 Górnik Zabrze 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Korona Kielce 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Lech Poznań 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Piast Gliwice 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Zagłębie Sosnowiec 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Jagiellonia Białystok 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
14 Pogoń Szczecin 1 0 0 1 0 1 -1 0 P
15 Cracovia Kraków 1 0 0 1 1 3 -2 0 P
16 Legia Warszawa 1 0 0 1 1 3 -2 0 P
Partidos por el descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Ekstraklasa: Temporada regular
P. CelebanSlask Wroclaw 1 0
P. ForsellMiedz Legnica 1 0
J. KoseckiSlask Wroclaw 1 0
Flávio PaixãoLechia Gdansk 1 0
Gerard OlivaCracovia Kraków 1 0
AugustoSlask Wroclaw 1 0
F. StarzyńskiZaglebie Lubin 1 1
P. TuszyńskiZaglebie Lubin 1 0
Ekstraklasa: Ronda de Campeonato
AnguloGórnik Zabrze 3 0
J. KantéWisla Plock 3 0
Carlitos LópezWisla Kraków 3 0
P. TuszyńskiZaglebie Lubin 3 0
A. UrygaWisla Plock 3 0
M. UrynowiczGórnik Zabrze 3 0
K. BilinskiWisla Plock 2 0
R. BoguskiWisla Kraków 2 0
C. GytkjærLech Poznan 2 0
D. KądziorGórnik Zabrze 2 0
S. KapidzicKorona Kielce 2 1
M. KucharczykLegia Warszawa 2 0
B. KwiecieńJagiellonia Bialystok 2 0
S. MatuszekGórnik Zabrze 2 0
A. NovikovasJagiellonia Bialystok 2 0
Ekstraklasa: Partidos por el descenso
K. PiątekCracovia Kraków 6 3
A. FraczczakPogon Szczecin 5 0
M. RobakSlask Wroclaw 5 4
S. ŽivecPiast Gliwice 5 0
A. BuksaPogon Szczecin 4 0
M. SzwochArka Gdynia 3 3
M. DimunCracovia Kraków 2 0
K. DrygasPogon Szczecin 2 0
V. GutkovskisNieciecza 2 0
M. HelikCracovia Kraków 2 0
J. KoseckiSlask Wroclaw 2 0
Flávio PaixãoLechia Gdansk 2 0
R. PichSlask Wroclaw 2 0
A. PiechSlask Wroclaw 2 0
B. ŚpiączkaNieciecza 2 0

 

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia