Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Armenia

Liga Premier de Armenia

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1
Alashkert 30 14 8 8 44 31 +13 50 GEEGE
2
Banants 30 11 11 8 42 34 +8 44 GEEPP
3   Gandzasar 30 11 10 9 43 34 +9 43 PEEGG
4
Shirak 30 14 8 8 37 31 +6 38 PEEGE
5   Pyunik 30 9 9 12 37 41 -4 36 GEPPG
6   Ararat 30 5 6 19 33 65 -32 21 PEGPP
Champions League (Qualification)
Europa League, Fase de Grupos
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
G. HarutyunyanGandzasar 12 0
Artak YedigaryanAlashkert 12 2
Andranik KocharyanArarat 9 3
M. ManasyanAlashkert 9 0
Alex JúniorGandzasar 8 2
R. HovsepyanBanants 8 0
L. MusondaGandzasar 8 0
U. NenadovićAlashkert 8 0
L. PeltierBanants 8 1
A. ArakelyanPyunik 7 0
M. BakayokoShirak 7 1
P. AvetisyanPyunik 6 2
WalBanants 6 3
I. StanojevićShirak 6 1
D. DiarrassoubaPyunik 5 0

 

Noticias

The Champions League changes all over again
U.S. National Soccer Players (1 week ago)
Tijuanense, en acción en la Champions
El Sol de Tijuana (Comunicado de prensa) (2 hours ago)

 

Sobre Liga Premier de Armenia

La Liga Premier de Armenia es la máxima categoría de liga de fútbol de Armenia.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia