Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Perú

Perú - Segunda División

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   César Vallejo 14 11 1 2 30 10 +20 34 GGGGP
2
Cienciano 14 8 2 4 29 13 +16 26 GGPEG
3
Deportivo Hualgayoc 14 7 3 4 26 21 +5 24 PGPGP
5   Juan Aurich 14 7 2 5 20 11 +9 23 GPPGP
7   Los Caimanes 14 6 4 4 27 22 +5 22 GPGEG
11   Alianza Atlético 14 5 2 7 16 24 -8 17 GGGPG
12
Deportivo Coopsol 14 2 8 4 21 23 -2 14 GEGEE
14   Sport Victoria 14 2 3 9 14 30 -16 9 PPPGP
Ascenso

 

Noticias

Carlos Mannucci vs César Vallejo EN VIVO ONLINE por Segunda División de Perú
Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (3 days ago)

 

Sobre Segunda División

La Segunda División del Perú es el campeonato de segunda división de fútbol peruano. Es la división inmediatamente inferior a la primera división. Su organización esta a cargo de la Asociación Deportiva de Fútbol Profesional, organismo perteneciente a la Federación Peruana de Fútbol.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia