Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Alemania

Alemania - 3. Liga

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
1 Eintracht Braunschweig 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Karlsruher SC 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Energie Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hansa Rostock 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Wehen Wiesbaden 0 0 0 0 0 0 0 0
8 1860 München 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Osnabrück 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Preußen Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sportfreunde Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sonnenhof Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Würzburger Kickers 0 0 0 0 0 0 0 0
Promotion - 3. Liga
Promotion - 2. Bundesliga (Promotion)
Descenso

 

Noticias

 

Sobre 3. Liga

La 3. Liga es la tercera división del fútbol en Alemania.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia