Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Brasil

Brasil - Serie D

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Serie D Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    Group 1
    1 Manaus 6 4 0 2 14 8 +6 12 GPPGG
    2 Rio Branco 6 3 2 1 13 7 +6 11 GEGPE
    4 União Barbarense 6 1 2 3 5 8 -3 5 PEGPE
    Group 10
    2 Brasiliense 6 3 2 1 9 3 +6 11 GEEGP
    Group 11
    3 Aparecidense 6 2 2 2 11 10 +1 8 PEGPG
    4 Ceilândia 6 1 2 3 9 11 -2 5 PEGPP
    Group 12
    1 Macaé 6 3 2 1 10 8 +2 11 PEGGG
    3 Itumbiara 6 3 1 2 8 6 +2 10 GPGGP
    Group 13
    2 Novorizontino 6 2 3 1 10 9 +1 9 GPEGE
    Group 14
    1 Linense 6 2 3 1 5 3 +2 9 EPEGG
    3 Madureira 6 1 3 2 6 7 -1 6 EGPEP
    4 Caldense 6 1 3 2 5 7 -2 6 EPEPG
    Group 15
    1 Caxias 6 5 1 0 13 2 +11 16 GGGGE
    3 Mirassol 6 2 1 3 3 5 -2 7 PPGPE
    4 Nova Iguaçu 6 1 0 5 6 11 -5 3 GPPPP
    Group 16
    2 Novo Hamburgo 6 2 2 2 7 6 +1 8 GGEPP
    3 Cianorte 6 1 3 2 2 5 -3 6 PEEGE
    4 Ferroviária 6 0 3 3 3 7 -4 3 PEPPE
    Group 17
    1 EC São José 6 6 0 0 10 4 +6 18 GGGGG
    2 Brusque 6 3 0 3 9 5 +4 9 PPGGG
    4 Mogi Mirim 6 1 0 5 6 14 -8 3 GPPPP
    Group 2
    2 Santos AP 6 2 2 2 13 8 +5 8 GPEPG
    4 Plácido de Castro 6 1 1 4 8 19 -11 4 PPGPP
    Group 3
    1 Nacional AM 6 3 1 2 9 4 +5 10 EGGPP
    2 São Raimundo RR 6 2 2 2 10 11 -1 8 EPEGG
    Group 4
    1 Ferroviário 6 2 4 0 7 5 +2 10 EGEGE
    Group 5
    3 Sparta 6 1 2 3 6 9 -3 5 PGEPP
    Group 6
    1 América RN 6 4 2 0 11 6 +5 14 GGGEG
    3 Belo Jardim 6 0 4 2 6 12 -6 4 EPPEE
    4 Guarani de Juazeiro 6 0 3 3 8 14 -6 3 EPPEP
    Group 7
    1 Sergipe 6 4 1 1 8 5 +3 13 GGPGG
    2 Jacuipense 6 2 2 2 8 8 +0 8 PGGPE
    3 Central 6 1 3 2 7 6 +1 6 GPEEP
    4 ASA 6 0 4 2 7 11 -4 4 PPEEE
    Group 8
    1 Campinense 6 5 1 0 12 3 +9 16 EGGGG
    2 Fluminense de Feira 6 4 1 1 18 3 +15 13 EGGGG
    4 Murici 6 0 1 5 4 16 -12 1 EPPPP
    Group 9
    1 Treze 6 3 3 0 14 4 +10 12 EGEGG
    2 Itabaiana 6 3 1 2 11 9 +2 10 GPEPG
    3 Vitória da Conquista 6 2 2 2 4 6 -2 8 EGPGP

     

    Noticias

    Treze vence Iporá-GO e abre vantagem nas oitavas de final da Série D
    WSCom online (liberação de imprensa) (Blogue) (1 day ago)
    Oitavas de final da Série D do Brasileirão estão definidas; confira
    Notícias ao Minuto Brasil (liberação de imprensa) (1 week ago)

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Brasiljun 22
    8:00
    Costa Rica
    Nigeriajun 22
    11:00
    Islandia
    Serbiajun 22
    14:00
    Suiza
    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    Corea del Surjun 23
    11:00
    México
    Alemaniajun 23
    14:00
    Suecia
    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca vs Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia vs Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina vs Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018