Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Gales

Gales - Liga Premier

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Liga Premier Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    Championship Group
    1   The New Saints 32 23 5 4 83 32 +51 74 EGGPG
    2   Bangor City 32 19 3 10 49 32 +17 60 GGPGG
    3   Connah's Quay 32 17 6 9 46 29 +17 57 PPGGG
    4
    Bala Town 32 15 4 13 37 48 -11 49 PPPPP
    5
    Cefn Druids 32 12 8 12 38 41 -3 44 GPGGP
    6   Cardiff MU 32 12 7 13 46 41 +5 43 EGPPP
    Relegation Group
    1   Barry Town 32 16 5 11 39 31 +8 53 GEGEG
    2
    Newtown 32 12 4 16 52 55 -3 40 PGEPG
    3   Aberystwyth Town 32 10 7 15 47 56 -9 37 GEGPP
    4
    Llandudno 32 9 9 14 39 44 -5 36 EPPGP
    5
    Carmarthen Town 32 8 5 19 35 62 -27 29 PEGGG
    6   Prestatyn Town 32 4 7 21 27 67 -40 19 EEPPP
    Champions League (Qualification)
    Europa League, Fase de Grupos
    Europa League, Liguilla
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Premier League: 1st Phase
    G. DraperThe New Saints 15 1
    E. EvansCardiff MU 12 0
    K. McLaggonBarry Town United 10 1
    M. WildeConnah's Quay 10 0
    A. RoscrowCardiff MU 9 2
    D. RittenbergBangor City 8 0
    L. BoundfordNewtown 7 0
    M. HayesBala Town 7 0
    J. MullanThe New Saints 7 0
    C. SeargeantThe New Saints 7 2
    G. Taylor-FletcherBangor City 7 0
    W. FletcherThe New Saints 6 0
    D. HughesLlandudno 6 0
    C. MorrisConnah's Quay 6 1
    J. ReedNewtown 6 2
    Premier League: 2nd Phase
    G. DraperThe New Saints 7 1
    A. MudimuCefn Druids 6 0
    N. RushtonNewtown 6 1
    L. ThomasCarmarthen Town 6 2
    D. WalkerAberystwyth Town 6 2
    M. BakareConnah's Quay 5 0
    R. BrobbelThe New Saints 5 0
    J. HoodBarry Town United 5 0
    E. JonesNewtown 5 0
    D. ShawLlandudno 5 0
    J. CotterillBarry Town United 4 0
    K. KauberThe New Saints 4 0
    L. BowenCarmarthen Town 3 0
    J. DemetriouBarry Town United 3 0
    S. HewittBangor City 3 1
    Premier League: Etapa Final
    J. DaviesCefn Druids 1 0

     

    Noticias

    Nuevo para ver
    manutd.com (1 week ago)
    Mundial Rusia 2018: las estrellas del futbol que no estarán
    Animal Político Versión Móvil (2 weeks ago)

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    Corea del Surjun 23
    11:00
    México
    Alemaniajun 23
    14:00
    Suecia
    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018