Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Noruega

Noruega - Liga Élite

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Brann 16 10 5 1 23 11 +12 35 EPGEG
2   Rosenborg 16 10 3 3 26 11 +15 33 GGGPP
3
Molde 16 9 2 5 31 17 +14 29 GGGPG
4
Ranheim 16 9 2 5 28 28 +0 29 PGPGP
5
Haugesund 16 8 4 4 27 20 +7 28 GPEGG
6
Sarpsborg 08 16 7 5 4 30 20 +10 26 GEPPG
7
Tromsø 16 8 2 6 27 21 +6 26 PGGGP
8
Kristiansund 16 6 5 5 23 21 +2 23 GEPGG
9
Vålerenga 16 6 5 5 20 26 -6 23 PEPEG
10   Odd 16 6 2 8 23 20 +3 20 GPPEP
11   Strømsgodset 16 4 5 7 23 24 -1 17 PEGEG
12   Bodo / Glimt 16 3 7 6 17 19 -2 16 EEEEG
13   Lillestrøm 16 3 5 8 16 25 -9 14 PEEEP
14   Stabæk 16 3 5 8 16 28 -12 14 PGPEP
15   Start 16 4 2 10 14 31 -17 14 GPGEP
16   Sandefjord 16 1 3 12 13 35 -22 6 PPEPP
Champions League (Qualification)
Europa League, Fase de Grupos
Relegation Play-off
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Marcus PedersenStrømsgodset 11 2
E. HålandMolde 8 2
D. BambaKristiansund 7 1
S. JohnsonVålerenga 7 1
T. OlsenLillestrøm 7 0
M. ReginiussenRanheim 7 0
B. ByeKristiansund 6 0
R. EspejordTromsø 6 0
K. OpsethBodø / Glimt 6 0
S. SkålevikBrann 6 0
O. OmoijuanfoStabæk 6 0
E. RashaniOdd 6 0
A. SøderlundRosenborg 6 0
B. AkintolaHaugesund 5 0
P. EngblomSandefjord 5 0

 

Noticias

O ex-contabilista que entrou na história de FC Porto e Sporting
Bancada (liberação de imprensa) (1 week ago)

 

Sobre Liga Élite

La Tippeligaen es la máxima categoría de la Liga Noruega de fútbol.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia