Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Bielorrusia

Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Liga Premier de Bielorrusia Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   BATE 16 13 2 1 28 10 +18 41 GGGEG
2
Vitebsk 16 10 4 2 25 10 +15 34 GGEGE
3
Dinamo Minsk 15 10 4 1 20 7 +13 34 GGGEE
4   Shakhtyor 16 9 5 2 19 6 +13 32 GEGEG
5   Slutsk 16 8 3 5 18 11 +7 27 PGGPG
6   Dinamo Brest 16 6 7 3 28 20 +8 25 PGGGG
7   Neman Grodno 16 7 4 5 17 18 -1 25 PPEGP
8   Torpedo BelAZ 15 7 3 5 15 11 +4 24 PGGGP
9   Isloch 16 3 8 5 9 14 -5 17 EEPPP
10
Minsk 16 3 6 7 18 20 -2 15 GEEPG
11
Smolevichy-STI 16 3 5 8 13 17 -4 14 PEPPG
12
Gomel 16 3 4 9 7 21 -14 13 GPPGP
13   Tarpeda 16 2 5 9 7 20 -13 11 EPPGP
14
Gorodeya 16 2 5 9 11 22 -11 11 GPEPP
15
Dnepr Mogilev 16 2 5 9 9 21 -12 11 PEPPP
16
Luch Minsk 16 2 4 10 12 28 -16 10 PEPPP
Champions League (Qualification)
Europa League, Fase de Grupos
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
P. SavitskiyDinamo Brest 9 0
Y. SchikavkoSlutsk 8 0
K. VergeychikVitebsk 7 3
M. IvanićBATE 5 0
V. KhvashchinskiyDinamo Minsk 5 0
D. LaptevShakhtyor 5 0
A. MatveenkoVitebsk 5 0
N. SignevichBATE 5 0
I. StasevichBATE 5 0
D. AntsilevskiMinsk 4 1
V. GorbachikSmolevichy-STI 4 1
V. KlimovichTorpedo BelAZ 4 0
D. LebedevGorodeya 4 0
A. SarokaDinamo Minsk 4 0
M. SkavyshBATE 4 0

 

Noticias

Selección rusa 'le saca filo a la hoz'
El Financiero (3 weeks ago)

 

Sobre Liga Premier de Bielorrusia

La Vysshaya Liga es la máxima categoría de la liga de fútbol de Bielorrusia. Fue creada en 1992, tras la independencia del país, y está organizada por la Federación de Fútbol de Bielorrusia.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia