Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

SSC Napoli

Fundado  1904 / 1926 / 20
Estadio  Stadio San Paolo
Capacity  60,240
Manager  M. Sarri

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
José Manuel  Reina PáezPepe Reina
Rafael Cabral BarbosaRafael
Luigi SepeL. Sepe
Defensas
Lorenzo TonelliL. Tonelli
Goles: 1
Elseid HysajE. Hysaj
Assists: 1
Micheal ScarfM. Scarf
Vlad Iulian ChiricheșV. Chiricheș
Raúl Albiol TortajadaAlbiol
Goles: 2, Assists: 1
Hrvoje MilićH. Milić
Kalidou KoulibalyK. Koulibaly
Goles: 5, Assists: 1
Christian MaggioC. Maggio
Faouzi GhoulamF. Ghoulam
Goles: 2, Assists: 3
Mário Rui Silva DuarteMário Rui
Goles: 2, Assists: 3
Mediocampistas
Marko RogM. Rog
Goles: 1
Amadou DiawaraA. Diawara
Goles: 1, Assists: 1
Jorge Luiz Frello FilhoJorginho
Goles: 2, Assists: 4
Adam OunasA. Ounas
Marek HamšíkM. Hamšík
Goles: 6, Assists: 1
Piotr ZielińskiP. Zieliński
Goles: 4, Assists: 2
Leandro Henrique do NascimentoLeandrinho
Allan Marques LoureiroAllan
Goles: 4, Assists: 4
Zinédine MachachZ. Machach
Delanteros
Dries MertensD. Mertens
Goles: 17, Assists: 6
José María Callejón BuenoJosé Callejón
Goles: 9, Assists: 9
Lorenzo InsigneL. Insigne
Goles: 8, Assists: 9
Arkadiusz MilikA. Milik
Goles: 3
#NombreAgeA
Porteros
25Pepe Reina 352970333300100100
1Rafael 27000003400000
22L. Sepe 269011003300000
Defensas
62L. Tonelli 2827033001510000
23E. Hysaj 242765313101201301
13M. Scarf 1800000400000
21V. Chiricheș 2849366012000100
33Albiol 322382272611621600
19H. Milić 2800000900000
26K. Koulibaly 262880323200151500
11C. Maggio 36635136702800000
31F. Ghoulam 27987111101023100
6Mário Rui 2617282120131223710
Mediocampistas
30M. Rog 222342602603410200
42A. Diawara 206421851302911100
8Jorginho 2623852929014424500
37A. Ounas 218760603300000
17M. Hamšík 3022783431324361100
20P. Zieliński 23137732112172342300
18Leandrinho 19000001000000
5Allan 2725193428611644200
27Z. Machach 22000001200000
Delanteros
14D. Mertens 30279834322112176400
7José Callejón 3129123434014099200
24L. Insigne 2627593332111189300
99A. Milik 24294112921230000
NombreFechaFromFee
Transfers In
H. Milić 23 febrero 2018OlympiakosFree
R. Inglese 01 julio 2018Chievo-
A. Younes 01 julio 2018AjaxFree
A. Grassi 01 julio 2018SPAL-
I. Łasicki 01 julio 2018Wisła Płock-
A. Zanoli 31 enero 2018CarpiPréstamo
Transfers Out
D. Zapata 01 julio 2018Sampdoria17M €
L. Pavoletti 01 julio 2018Cagliari12M €
Mário Rui 30 junio 2018Roma-
M. Prezioso 30 enero 2018BiscegliePréstamo
L. Liguori 31 enero 2018Fidelis AndriaPréstamo

Noticias

Crotone
AS English (1 day ago)
Belgium Announces World Cup Squad
Futbol Post (39 minutes ago)

Vídeos


Intervista al Presidente Aurelio De Laurentiis
Sábado, 5 may

Napoli - A Football City: The Fans
Miércoles, 9 may

Highlights AC Milan 0-0 Napoli - Serie A 2017/18
Jueves, 5 abr

Can Napoli Actually Stop Juventus From Winning Serie A…
Lunes, 9 abr

Napoli boss Sarri gives Juventus fans 'the finger…
Lunes, 9 abr

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018