Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Chicago Fire

Fundado  1997
Estadio  Toyota Park
Capacity  21,068
Manager  V. Paunovic

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Richard Sánchez AlcarazR. Sánchez
Patrick McLainP. McLain
Stefan ClevelandS. Cleveland
Defensas
Rafael António Figueiredo RamosRafael Ramos
Grant LillardG. Lillard
Christian DeanC. Dean
Jonathan CampbellJ. Campbell
Kevin EllisK. Ellis
Goles: 2, Assists: 1
Brandon VincentB. Vincent
Goles: 1, Assists: 2
Johan KappelhofJ. Kappelhof
Assists: 1
Jorge Luis Corrales CorderoJ. Corrales
Mediocampistas
Matt PolsterM. Polster
Daniel JohnsonD. Johnson
Elliott CollierE. Collier
Goles: 1
Aleksandar KataiA. Katai
Goles: 3, Assists: 1
Tony TchaniT. Tchani
Bastian SchweinsteigerB. Schweinsteiger
Goles: 1, Assists: 4
Relegado: Golpe
Mohammed AdamsM. Adams
Brandt BronicoB. Bronico
Djordje MihailovicD. Mihailovic
Drew ConnerD. Conner
Dax McCartyD. McCarty
Delanteros
Diego CamposD. Campos
Goles: 1
Michael de LeeuwM. de Leeuw
Alan GordonA. Gordon
Goles: 2
Luis Emilio SolignacL. Solignac
Nemanja NikolićN. Nikolić
Goles: 6, Assists: 1
Jon BakeroJon Bakero
#NombreAgeA
Porteros
45R. Sánchez 24990111100100200
32P. McLain 299011001000000
30S. Cleveland 2400000100000
Defensas
27Rafael Ramos 23872111300100
15G. Lillard 225628621400100
26C. Dean 251782201100000
16J. Campbell 242815320500000
5K. Ellis 26829111014121400
3B. Vincent 24982111101112200
4J. Kappelhof 271080121200001400
25J. Corrales 271223120300000
Mediocampistas
2M. Polster 24901101000000
20D. Johnson 221294131500000
28E. Collier 2360610734310000
10A. Katai 27826111015231200
12T. Tchani 295337612600100
31B. Schweinsteiger 33900101000014100
19M. Adams 215377704300301
13B. Bronico 22653030900000
14D. Mihailovic 1900000000000
18D. Conner 241273120600000
6D. McCarty 31842101002000000
Delanteros
17D. Campos 2247810462610000
8M. de Leeuw 3100000000000
21A. Gordon 3633910373820100
9L. Solignac 271702201000000
23N. Nikolić 301017121203061100
Jon Bakero 21192020600000
NombreFechaFromFee
Transfers In
A. Gordon 16 marzo 2018Free Agent-
A. Katai 06 febrero 2018AlavésPréstamo
T. Tchani 28 febrero 2018Whitecaps120K €
K. Ellis 09 marzo 2018Sporting KCFree
E. Collier 02 marzo 2018Michigan-
Rafael Ramos 18 enero 2018Orlando-
B. Bronico 01 enero 2018Roughnecks-
Transfers Out
M. Harrington 10 enero 2018North Carolina-
J. Bava 14 enero 2018LiverpoolFree €
J. Goossens 09 marzo 2018ADOFree
João Meira 23 marzo 2018Vålerenga-
D. Accam 09 febrero 2018Philadelphia-
D. Arshakyan 26 enero 2018Vejle-

Noticias

Colorado Rapids
AS English (1 week ago)
New England Revolution
AS English (2 weeks ago)

Vídeos


Rave TV Preview: Sounders look to capitalize on Chicago…
Ayer

Valspar Matchday Primer | #SEAvCHI | June 23, 2018
Ayer

The Breakdown Powered by NovaCare | #SEAvCHI
Ayer

On #SEAvCHI | Nemanja Nikoli
Hace 2 días

On #SEAvCHI | Veljko Paunovi
Hace 2 días

Postmatch Reaction | Veljko Paunovi
Hace 2 días

Postmatch Reaction | Nemanja Nikoli
Hace 2 días

On #ATLvCHI | Brandt Bronico
Hace 4 días

On #ATLvCHI | Veljko Paunovi
Hace 4 días

On #ATLvCHI | Jonathan Campbell
Hace 4 días

Interview: Cristian Roldan on the World Cup and upcomin…
Hace 4 días

Interview: Brian Schmetzer on preparing for the match v…
Hace 4 días

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018