Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Ecuador

Ecuador - Primera A

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Primera A Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
    1
    Aucas 0 0 0 0 0 0 +0 0
    2   Barcelona 0 0 0 0 0 0 +0 0
    3
    Delfin 0 0 0 0 0 0 +0 0
    4
    Deportivo Cuenca 0 0 0 0 0 0 +0 0
    5
    El Nacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
    6
    Emelec 0 0 0 0 0 0 +0 0
    7
    Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 +0 0
    8   Independiente del Valle 0 0 0 0 0 0 +0 0
    9
    LDU Quito 0 0 0 0 0 0 +0 0
    10
    Macará 0 0 0 0 0 0 +0 0
    11
    Técnico Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
    12
    Universidad Católica 0 0 0 0 0 0 +0 0

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Primera A: 1st Phase
    J. CifuenteUniversidad Católica 18 1
    E. MontañoAucas 11 3
    B. AnguloEmelec 9 0
    H. BarcosLDU Quito 9 3
    J. DinennoBarcelona 9 1
    L. ChicaizaDelfin 8 1
    C. GarcésDelfin 8 1
    E. PreciadoEmelec 8 3
    J. TévezMacará 8 2
    M. ParralesEl Nacional 6 1
    G. RodríguezLDU Quito 5 0
    J. AnangonóLDU Quito 4 0
    B. ArceIndependiente del Valle 4 0
    D. ArmasTécnico Universitario 4 1
    M. BarreiroIndependiente del Valle 4 0
    Primera A: 2nd Phase
    H. BarcosLDU Quito 13 2
    C. GarcésDelfin 10 3
    J. DinennoDeportivo Cuenca 9 1
    B. AnguloEmelec 8 0
    M. BarreiroIndependiente del Valle 8 1
    J. BorjaEl Nacional 8 0
    J. TévezMacará 8 0
    J. AlvezBarcelona 7 4
    B. ArceIndependiente del Valle 7 0
    Manu BaldaEl Nacional 7 1
    L. CongoClan Juvenil 7 2
    B. de JesúsEl Nacional 7 1
    M. ParralesEl Nacional 7 1
    E. PreciadoEmelec 7 1
    R. ChampangMacará 6 0
    Primera A: Etapa Final
    B. AnguloEmelec 2 0
    L. LunaDelfin 2 0
    E. PreciadoEmelec 2 0
    F. GaiborEmelec 1 0
    J. GuaguaEmelec 1 0

     

    Noticias

    Footy on the Telly – June 22 – 29
    The Philly Soccer Page (11 hours ago)
    Footy on the Telly: June 15-22
    The Philly Soccer Page (1 week ago)
    La agrupación CNCO traerá dos conciertos a Ecuador
    El Comercio (Ecuador) (6 hours ago)
    Ecuador volverá a las maniobras UNITAS
    Agencia Pública de Noticias del Ecuador (7 hours ago)

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018