Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Suecia

Suecia - Allsvenskan

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1 AIK 14 8 6 0 24 10 +14 30 GGEEG
2 Hammarby 13 8 3 2 26 16 +10 27 EPEPG
3 Norrköping 13 8 3 2 24 14 +10 27 GEEGG
4 Djurgården 14 7 3 4 21 12 +9 24 GEGGG
5 Östersunds FK 13 6 3 4 21 17 +4 21 EGGGG
6 Kalmar 13 6 2 5 16 13 +3 20 PGEPP
7 Malmö FF 14 5 4 5 20 19 +1 19 EGEGP
8 Örebro 13 5 4 4 17 16 +1 19 PPEGP
9 Häcken 13 5 3 5 20 13 +7 18 PGPEP
10 GIF Sundsvall 13 5 3 5 20 18 +2 18 PPGGP
11 Elfsborg 13 4 4 5 15 17 -2 16 EGGGE
12 IFK Göteborg 13 5 1 7 15 20 -5 16 GPPPE
13 Trelleborg FF 13 3 3 7 13 22 -9 12 EPPGE
14 Brommapojkarna 13 3 1 9 8 25 -17 10 PPEPG
15 Dalkurd 13 2 3 8 17 25 -8 9 EGEPP
16 Sirius 14 2 2 10 12 32 -20 8 GPPPP
Champions League (Qualification)
Europa League, Ronda de Calificación
Liguilla por el no descenso
Relegation - Superettan

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Paulinho GuerreiroHäcken 8 1
T. KadewereDjurgården 8 0
M. Buya TurayDalkurd 7 0
P. DibbaHammarby 7 0
M. RosenbergMalmö FF 7 2
N. ĐurđićHammarby 7 0
R. GallGIF Sundsvall 6 2
S. GhoddosÖstersunds FK 6 0
L. HalleniusGIF Sundsvall 6 0
J. HamadHammarby 6 2
K. IgboananikeÖrebro 6 0
D. Moberg-KarlssonNorrköping 5 0
E. ÓmarssonIFK Göteborg 5 0
T. ElyounoussiAIK 4 1
K. HolmbergNorrköping 4 2

 

Noticias

Chicos, ¿lo volvemos a hacer?
BeSoccer (2 weeks ago)
Los "foráneos" suecos desafían a la Premier
Economía y Negocios online (2 weeks ago)
CIERRE CARTELERA FUTBOLERA: 15-JULIO-2018
infocancha.com (5 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia