Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Noruega

Noruega - Segunda División de Noruega

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Segunda División de Noruega Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Aalesund 14 10 2 2 31 13 +18 32 GGGPP
2   Sogndal 15 8 5 2 24 14 +10 29 GEGGG
3
Viking 15 9 1 5 33 22 +11 28 GGGPP
4
Mjøndalen 15 7 5 3 18 10 +8 26 PEGGG
5   Ullensaker / Kisa 15 7 4 4 34 23 +11 25 GEGPG
6
Sandnes Ulf 15 6 4 5 22 20 +2 22 GEPPP
7
Tromsdalen 15 6 4 5 20 22 -2 22 EGGGG
8
Jerv 14 5 5 4 18 17 +1 20 EPGPP
9
Notodden 15 6 2 7 18 20 -2 20 GPPGP
10
Kongsvinger 15 6 2 7 22 25 -3 20 EPGGG
11   Nest-Sotra 15 5 3 7 26 27 -1 18 EEGPG
12   HamKam 15 4 5 6 20 22 -2 17 EPPPG
13   Åsane 15 4 4 7 21 30 -9 16 PEPPP
14   Strømmen 15 4 1 10 22 32 -10 13 PGPPG
15   Levanger 15 3 3 9 20 32 -12 12 PEPPP
16   Floro 15 3 2 10 12 32 -20 11 PPPGG
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Relegation Play-off
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Adeccoligaen: Temporada regular
T. HøilandViking 11 3
N. SolbergUllensaker / Kisa 10 1
H. FridjonssonAalesund 9 2
K. HansenUllensaker / Kisa 9 0
E. MidtgardenNotodden 8 2
O. NessetUllensaker / Kisa 8 0
T. AgdesteinAalesund 7 0
J. FurdalNest-Sotra 7 2
S. Mauritz-HansenStrømmen 7 1
J. AasLevanger 6 0
D. AntwiÅsane 6 0
A. DangNest-Sotra 6 0
A. GüvenKongsvinger 6 1
S. HaugenSogndal 6 0
E. HustadNotodden 6 0
Adeccoligaen: Etapa Final
M. KarlsenRanheim 1 0
A. PellegrinoMjøndalen 1 0
M. ReginiussenRanheim 1 0

 

Noticias

HBO encarga su primera serie noruega
TodoTV News (2 weeks ago)
“Tony” Rugamas jugaría en Honduras
El Diario de Hoy (2 days ago)
Croacia, el triunfo del antiproyecto
canchallena.com (3 days ago)

 

Sobre Segunda División de Noruega

Adeccoligaen es la segunda división de fútbol de Noruega, de la cual participan los equipos que hayan descendido de la Tippeligaen (1ª división), y los que ascendieron de la Fair Play ligaen (3ª división).

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia