Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Finlandia

Finlandia - Tercera División de Finlandia

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Tercera División de Finlandia Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    Kakkonen: Grupo A
    2   Gnistan 10 6 2 2 19 13 +6 20 EPGPE
    3   Viikingit 10 5 2 3 27 18 +9 17 GPPGE
    4
    PJ 10 5 2 3 18 11 +7 17 GGGEP
    5
    JIPPO 10 3 5 2 15 11 +4 14 PEGEE
    7
    JäPS 10 4 2 4 22 21 +1 14 PGEEG
    8
    MYPA 10 4 2 4 19 21 -2 14 PEGGG
    11   PKKU 10 3 1 6 11 16 -5 10 GGPGP
    12   LPS 10 0 1 9 6 39 -33 1 EPPPP
    Kakkonen: Grupo B
    1   SalPa 9 6 2 1 15 6 +9 20 GEGGG
    2   GrIFK 9 6 2 1 15 7 +8 20 GGPEG
    3
    MuSa 9 6 1 2 17 10 +7 19 GGGGP
    4   Honka Akatemia 9 5 1 3 22 12 +10 16 GPGGP
    5
    Jazz 9 4 3 2 11 9 +2 15 PGPGE
    7   FC Espoo 9 4 0 5 19 17 +2 12 PGGPG
    8
    KäPa 9 3 1 5 8 9 -1 10 GGPPE
    9
    Kiffen 9 2 3 4 4 10 -6 9 PPPEP
    11
    BK-46 9 2 2 5 10 18 -8 8 GPEPE
    Kakkonen: Grupo C
    1
    GBK 10 6 2 2 23 13 +10 20 EGGGE
    2   KuFu-98 10 6 2 2 17 13 +4 20 EEGPG
    3
    TPV 8 6 1 1 16 3 +13 19 EPGGG
    8
    VIFK 10 3 2 5 12 15 -3 11 PEPPG
    9
    Kraft 9 3 0 6 11 19 -8 9 GPPGP
    10
    JBK 10 2 2 6 13 18 -5 8 EPPEG
    11
    PK-37 10 2 2 6 7 18 -11 8 PEPPP
    12   TP-47 10 1 2 7 8 23 -15 5 GEPEP
    Liguilla por el ascenso
    Descenso
    Liguilla por el ascenso

     

    Noticias

    La Costumbre del Poder: Economía en política electoral
    El Dictamen (Comunicado de prensa) (3 weeks ago)

     

    Sobre Tercera División de Finlandia

    La Kakkonen (en sueco: Tvåan) es la tercer liga de fútbol más importante de Finlandia y está compuesta por 40 equipos y que es organizada por la Federación de Fútbol de Finlandia (en sueco: Finlands Bollförbund o en finés: Suomen Palloliitto).

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018