Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Colorado Rapids

Fundado  1996
Estadio  Dick's Sporting Goods Park
Capacity  19,374
Manager  A. Hudson

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Andrew DykstraA. Dykstra
Zac MacMathZ. MacMath
Tim HowardT. Howard
Defensas
Kip ColveyK. Colvey
Deklan WynneD. Wynne
Tommy SmithT. Smith
Goles: 2, Assists: 3
Axel SjöbergA. Sjöberg
Danny WilsonD. Wilson
Kortne FordK. Ford
Marlon HairstonM. Hairston
Edgar Eduardo Castillo CarrilloE. Castillo
Goles: 2, Assists: 1
Mediocampistas
Micheal AziraM. Azira
Sam NicholsonS. Nicholson
Stefan AignerS. Aigner
Enzo Agustin MartínezE. Martínez
Assists: 2
Johan BlombergJ. Blomberg
Assists: 3
Jack PriceJ. Price
Goles: 1, Assists: 1
Dillon  SernaD. Serna
Bismark Adjei-BoatengB. Adjei-Boateng
Sam HamiltonS. Hamilton
Delanteros
Niki JacksonN. Jackson
Goles: 1
Jack McBeanJ. McBean
Goles: 1
Shkëlzen Taib GashiS. Gashi
Goles: 1, Assists: 2
Joe MasonJ. Mason
Goles: 3
Dominique BadjiD. Badji
Goles: 6, Assists: 1
Yannick BoliY. Boli
Goles: 1
#NombreAgeA
Porteros
50A. Dykstra 3200000100000
18Z. MacMath 2615821101400000
1T. Howard 391190141400000101
Defensas
23K. Colvey 242083302400000
27D. Wynne 231350151500000200
5T. Smith 281350151500023200
44A. Sjöberg 274046421700000
4D. Wilson 26946121112200400
24K. Ford 2200000000000
94M. Hairston 244346604000000
2E. Castillo 311260141400021300
Mediocampistas
22M. Azira 3019942201300100
28S. Nicholson 236658803000200
7S. Aigner 30111010100000
90E. Martínez 271030141133402300
8J. Blomberg 31796101005003300
19J. Price 251260141400011700
17D. Serna 2418770701400200
21B. Adjei-Boateng 245228624800300
15S. Hamilton 2200000500000
Delanteros
12N. Jackson 22643030410100
32J. McBean 2341310646810200
11S. Gashi 292229272712100
10J. Mason 2757911746530100
14D. Badji 251127131304061500
9Y. Boli 303609361610201
NombreFechaFromFee
Transfers In
E. Castillo 01 enero 2018MonterreyPréstamo
Y. Boli 15 marzo 2018Dalian Yifang-
J. Mason 20 febrero 2018WolverhamptonPréstamo
D. Wilson 29 enero 2018Rangers-
E. Martínez 21 febrero 2018Independence-
S. Nicholson 01 mayo 2018Minnesota-
M. da Fonte 30 noviembre 2018Phoenix Rising-
Transfers Out
A. Gordon 16 marzo 2018Chicago-
M. Grella 09 febrero 2018Columbus-
J. Watts 28 marzo 2018Houston-
M. Saeid 01 enero 2018LyngbyFree
E. Miller 04 mayo 2018Minnesota-
A. Winn 07 febrero 2018Nashville-
J. Berner 01 enero 2018Phoenix RisingFree

Noticias

Colorado Rapids
AS English (5 days ago)
Montreal Impact
AS English (1 week ago)
Vancouver Whitecaps
AS English (2 weeks ago)
Seattle Sounders
AS English (2 weeks ago)
Minnesota United FC
AS English (3 weeks ago)
"Van a jugar con el bicampeón"
Olé (2 minutes ago)

Vídeos


Giles Barnes makes Rapids debut | Moment of the Match
Hace 3 días

Tailgate Live - World Cup Final Watch Party
Hace 4 días

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo at Colorado Rapids | July 14…
Sábado, 7 jul

HIGHLIGHTS: Colorado Rapids vs. Houston Dynamo | July 1…
Sábado, 7 jul

Tailgate Live - July 14
Sábado, 7 jul

Tailgate Live - Croatia vs England Watch Party
Miércoles, 11 jul

FIFA18 World Cup Preview: England vs. Croatia
Miércoles, 11 jul

Two quick goals hurt Rapids | Moment of the Match
Lunes, 9 jul

Highlights Impact de Montréal v Colorado Rapids
Lunes, 9 jul

HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. Colorado Rapids | July…
Sábado, 7 jul

Rapids Tailgate Live - July 4th
Jueves, 12 jul

Ford makes his return to the starting XI | Moment of th…
Jueves, 12 jul

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia