Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Francia

Francia - Cuarta División Francesa

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Cuarta División Francesa Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    National 2: Grupo A
    1   Marignane Gignac 30 17 6 7 39 25 +14 57 EGGPG
    2   Toulon 30 17 6 7 41 25 +16 57 GGEGG
    3
    Colomiers US 30 14 9 7 43 27 +16 51 PGPGP
    4
    Bergerac 30 13 10 7 43 28 +15 49 GPEPP
    5
    Fréjus St-Raphaël 30 14 7 9 41 32 +9 49 PPPGG
    6
    Martigues 30 13 8 9 42 33 +9 47 PPGGG
    7   Sète 30 11 13 6 42 25 +17 46 PGGGG
    8   Monaco II 30 11 10 9 44 33 +11 43 GGEPP
    9
    Grasse 30 9 12 9 32 31 +1 39 GGPGP
    10   Hyères 30 8 12 10 35 32 +3 36 GPPEP
    11
    Nice II 30 10 5 15 31 48 -17 35 PPGPP
    12   Stade Montois 30 8 8 14 32 46 -14 32 PPEPG
    13   Stade Bordelais 30 8 9 13 28 39 -11 31 GGGPG
    14   Olympique Marseille II 30 6 10 14 31 46 -15 28 GPEGG
    15   Tarbes 30 7 5 18 32 60 -28 26 PGGPP
    16   Paulhan Pézenas 30 5 8 17 19 45 -26 21 EPPPP
    National 2: Grupo B
    1
    Villefranche 30 18 4 8 50 32 +18 58 GGGGG
    2
    Annecy 30 16 9 5 51 33 +18 57 GGPGG
    3
    Andrézieux 30 16 4 10 48 36 +12 52 PPEPG
    4
    Jura Sud Foot 30 15 6 9 49 41 +8 51 GGGEG
    5
    Schiltigheim 30 14 8 8 47 35 +12 50 PPGGG
    6
    Yzeure 30 13 7 10 33 29 +4 46 GGPGP
    7
    Épinal 30 10 11 9 42 36 +6 41 EPGPG
    8   PSG II 30 11 7 12 42 39 +3 40 EEPGP
    9
    Belfort 30 12 3 15 43 42 +1 39 GPGPG
    10
    Le Puy F.43 Auvergne 30 9 12 9 35 35 +0 39 EEEPG
    11
    Olympique Lyonnais II 30 11 4 15 42 45 -3 37 PEPGP
    12
    Chasselay MDA 30 10 7 13 34 39 -5 37 PPEPE
    13   Saint-Priest 30 10 5 15 35 43 -8 35 PEEGP
    14   Saint-Louis Neuweg 30 8 10 12 28 43 -15 34 EEPEE
    15   Montceau 30 10 6 14 34 44 -10 33 GGGPP
    16   Raon l'Etape 30 2 7 21 23 64 -41 13 PEPPP
    National 2: Grupo C
    1   Drancy JA 30 15 14 1 41 17 +24 59 EGEGG
    2
    Sedan 29 16 7 6 54 30 +24 55 GGEEE
    3
    Sainte-Geneviève 30 16 6 8 41 31 +10 54 PEGEP
    4
    Fleury 91 30 16 3 11 45 34 +11 51 GGGPP
    5
    Arras 30 13 9 8 46 37 +9 48 GEGPG
    6
    St Maur Lusitanos 30 12 10 8 37 33 +4 46 PPEGG
    7   Borgo 30 10 14 6 33 24 +9 44 GEEPP
    8   Poissy 30 10 10 10 34 38 -4 39 GEEGG
    9   Croix Football IC 30 7 15 8 26 32 -6 36 PEGGE
    10
    Lens II 30 9 7 14 46 48 -2 34 GEPEG
    11
    Lille II 30 9 7 14 39 48 -9 34 GEPPP
    12
    Reims II 30 7 11 12 41 43 -2 32 PEGEG
    13
    Furiani Agliani 29 9 4 16 31 48 -17 31 PPGPE
    14   Amiens AC 30 7 9 14 18 28 -10 30 PEPPE
    15   Viry Châtillon 30 7 8 15 28 50 -22 25 PPPGP
    16   Beauvais 30 6 6 18 31 50 -19 24 EEPPE
    National 2: Grupo D
    1   Le Mans 30 18 6 6 59 27 +32 60 GPPEG
    2   Stade Briochin 30 16 9 5 50 32 +18 57 GGGPE
    3   St Malo US 30 12 12 6 44 34 +10 48 PPEGP
    4   Lorient II 30 11 12 7 31 24 +7 45 PEEPE
    5   Romorantin SO 30 10 11 9 45 40 +5 41 EPPEP
    6   St-Pryvé St-Hilaire 30 9 14 7 29 31 -2 40 EGEEE
    7   Chartres 30 9 12 9 49 42 +7 39 GPEEP
    8
    Le Havre II 30 11 5 14 43 55 -12 38 GGGGG
    9
    Granville 30 9 10 11 38 36 +2 37 EPEEG
    10
    Mantes 78 30 10 7 13 32 39 -7 37 EGPGG
    11
    Vitré 30 8 12 10 43 44 -1 36 PPEGP
    12
    Limoges 30 9 10 11 31 38 -7 34 PEEEE
    14
    Trélissac 30 8 9 13 26 43 -17 33 GGEEP
    15
    Rennes II 30 8 8 14 33 42 -9 32 GEGPE
    16
    Fontenay Vendée Foot 30 6 10 14 25 40 -15 25 PEGPG
    Ascenso
    Descenso

     

    Noticias

    El Rugby en Colombia
    POLIDEPORTES (3 weeks ago)

     

    Sobre Cuarta División Francesa

    El Championnat de France amateur (en español: Campeonato Francés Amateur) es un torneo de fútbol que se disputa en Francia. Dentro de la organización de la liga francesa de fútbol es la cuarta división, detrás de la Ligue 1, Ligue 2 y el Championnat National.

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Colombiajun 19
    8:00
    Japón
    Poloniajun 19
    11:00
    Senegal
    Rusiajun 19
    14:00
    Egipto
    Portugaljun 20
    8:00
    Marruecos
    Uruguayjun 20
    11:00
    Arabia Saudita
    Iránjun 20
    14:00
    España
    Dinamarcajun 21
    8:00
    Australia
    Franciajun 21
    11:00
    Per
    Argentinajun 21
    14:00
    Croacia
    Brasiljun 22
    8:00
    Costa Rica
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia vs Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay vs Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal vs Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán vs España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca vs Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia vs Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina vs Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia vs Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica vs Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez vs Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia vs Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia vs Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018