Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Austria

Austria - Bundesliga

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
1 Admira 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Austria Wien 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Hartberg 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 LASK Linz 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Mattersburg 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Rapid Wien 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Rheindorf Altach 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Salzburg 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 St. Pölten 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Sturm Graz 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Wacker Innsbruck 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Wolfsberger AC 0 0 0 0 0 0 +0 0
Partidos por el descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
M. DabourSalzburg 22 1
D. AlarSturm Graz 20 2
S. PrevljakMattersburg 16 2
C. KnasmüllnerAdmira 12 4
S. SchwabRapid Wien 12 2
F. GulbrandsenSalzburg 11 0
L. GrozurekAdmira 10 0
R. HolzhauserAustria Wien 10 4
G. KvilitaiaRapid Wien 10 2
T. MurgRapid Wien 10 0
P. MichorlLASK Linz 9 1
J. AignerRheindorf Altach 8 3
K. FriesenbichlerAustria Wien 8 0
H. WolfSalzburg 8 1
P. ZuljSturm Graz 8 2

 

Noticias

Rode delighted to be back for Dortmund
Fox Sports Asia (11 hours ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia