Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Rusia

Rusia - Premier League

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Premier League Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1 Lokomotiv Moskva 30 18 6 6 41 21 +20 60 PGPEE
    2 CSKA Moskva 30 17 7 6 49 23 +26 58 GGEGG
    3 Spartak Moskva 30 16 8 6 51 32 +19 56 PGGPP
    4 Krasnodar 30 16 6 8 46 30 +16 54 EGGPG
    5 Zenit 30 14 11 5 46 21 +25 53 GPEEG
    6 Ufa 30 11 10 9 34 30 +4 43 GEGEE
    7 Arsenal Tula 30 12 6 12 35 41 -6 42 GPGEP
    8 Dinamo Moskva 30 10 10 10 29 30 -1 40 GGEGP
    9 Akhmat Grozny 30 10 9 11 30 34 -4 39 EGEGE
    10 Rubin Kazan' 30 9 11 10 32 25 +7 38 EEEEG
    11 Rostov 30 9 10 11 27 28 -1 37 GPGEG
    12 Ural 30 8 13 9 31 32 -1 37 PPEGG
    13 Amkar Perm' 30 9 8 13 20 30 -10 35 EGPGP
    14 Anzhi 30 6 6 18 31 55 -24 24 PPPPP
    15 Tosno 30 6 6 18 23 54 -31 24 PPPPP
    16 SKA Khabarovsk 30 2 7 21 16 55 -39 13 PPPPP
    Champions League, Fase de Grupos
    Champions League (Qualification)
    Europa League, Fase de Grupos
    Europa League, Ronda de Calificación
    Premier League (Relegation Group)
    Relegation - FNL

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Q. PromesSpartak Moskva 15 3
    F. SmolovKrasnodar 14 3
    V. ClaessonKrasnodar 10 0
    VitinhoCSKA Moskva 10 2
    Luiz AdrianoSpartak Moskva 10 1
    J. FarfánLokomotiv Moskva 10 0
    A. KokorinZenit 10 0
    E. MarkovDinamo Moskva 9 1
    E. BicfalviUral 8 1
    A. DzyubaArsenal Tula 7 0
    A. ErokhinZenit 7 0
    S. IgbounUfa 7 0
    Aleksey MiranchukLokomotiv Moskva 7 0
    A. TashaevDinamo Moskva 7 0
    Manuel FernandesLokomotiv Moskva 7 2

    Canales autorizados para transmitir la Premier League en Estados Unidos

    bwin
    Season: 2017-2018

     

    Noticias

     

    Vídeos


    «Зенит-ТВ»: как создавался юбилейный выпуск шоу «Раздев…
    Hace 8 horas

    Сергей Семак: «В таких матчах не нужно смотреть на резу…
    Hace 20 horas

    «Зенит» — «Пинцгау»: полный обзор матча
    Hace 22 horas

    «Газпром»-тренировочные сборы: «Зенит» — «Пинцгау
    Hace 23 horas

    «Раздевалка» на «Зенит-ТВ»: выпуск №100
    Ayer

    «Газпром»-тренировочные сборы в Австрии: упражнение дня
    Hace 2 días

    Бийол: Могу назвать фамилии всех игроков ПФК ЦСКА
    Hace 2 días

    «Спартак-2»: все голы сезона — 2017/18
    Hace 3 días

    Тарасовка: здесь живет «Спартак
    Hace 3 días

    Фернандо: «Я болею за "Спартак" и Бразилию
    Hace 4 días

    Дневник сборов: упражнения на технику, отработка переда…
    Hace 4 días

    Ганчаренко: У Магнуссона много сильных качеств, которые…
    Hace 4 días

    Денис Глушаков: «Мы соскучились по игре
    Hace 4 días

    Третий день в Австрии: тест Моньони, передачи в касание…
    Miércoles, 20 jun

    Михаил Вартапетов: «Спартаковцы готовы к нагрузкам
    Miércoles, 20 jun

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    Islandiajun 26
    14:00
    Croacia
    Méxicojun 27
    10:00
    Suecia
    Corea del Surjun 27
    10:00
    Alemania
    Serbiajun 27
    14:00
    Brasil
    Suizajun 27
    14:00
    Costa Rica
    Japónjun 28
    10:00
    Polonia
    Senegaljun 28
    10:00
    Colombia
    Panamjun 28
    14:00
    Túnez
    Inglaterrajun 28
    14:00
    Bélgica
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita 2 - 1 Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay 3 - 0 Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur 1 - 2 México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania 2 - 1 Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica 5 - 2 Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra 6 - 1 Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón 2 - 2 Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia 0 - 3 Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018