Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

New England Revolution

Fundado  1995
Estadio  Gillette Stadium
Capacity  68,756
Manager  B. Friedel

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Cody CropperC. Cropper
Brad KnightonB. Knighton
Matt TurnerM. Turner
Defensas
Jalil AnibabaJ. Anibaba
Assists: 1
Andrew FarrellA. Farrell
Goles: 1, Assists: 1
Antonio Mlinar DelameaA. Mlinar Delamea
Mark SegbresM. Segbres
Gabriel SomiGabriel Somi
Assists: 1
Claude DielnaC. Dielna
Chris TierneyC. Tierney
Goles: 1
Brandon  ByeB. Bye
Mediocampistas
Luís Alberto Caicedo MosqueraL. Caicedo
Kelyn RoweK. Rowe
Assists: 2
Zachary HerivauxZ. Herivaux
Wilfried Aimeric ZahiboW. Zahibo
Goles: 3, Assists: 2
Scott CaldwellS. Caldwell
Diego Santiago Fagúndez PepeD. Fagúndez
Goles: 5, Assists: 5
Isaac AngkingI. Angking
Delanteros
Brian WrightB. Wright
Juan AgudeloJ. Agudelo
Goles: 1, Assists: 1
Krisztián NémethK. Németh
Assists: 2
Cristian Anderson Penilla CaicedoC. Penilla
Goles: 8, Assists: 5
Femi Hollinger-JanzenF. Hollinger-Janzen
Teal  BunburyT. Bunbury
Goles: 10, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
1C. Cropper 2500000100000
18B. Knighton 33000001600000
30M. Turner 241530171700000100
Defensas
3J. Anibaba 291503171610101200
2A. Farrell 261510171701011100
19A. Mlinar Delamea 276168801700401
16M. Segbres 2200000000000
91Gabriel Somi 26931121115401300
4C. Dielna 301091131211300510
8C. Tierney 3230963311010100
15B. Bye 2233883501400100
Mediocampistas
27L. Caicedo 221262151410100500
11K. Rowe 2659713767702200
21Z. Herivaux 222320201200000
23W. Zahibo 241094171253532300
6S. Caldwell 2774413946800200
14D. Fagúndez 231407161605055500
5I. Angking 1800000000000
Delanteros
7B. Wright 23272020700000
17J. Agudelo 2544713494911000
9K. Németh 29434124841102100
70C. Penilla 271448171703085000
88F. Hollinger-Janzen 2400000100000
10T. Bunbury 2814491717070101300
NombreFechaFromFee
Transfers In
C. Penilla 07 febrero 2018Morelia-
J. Anibaba 07 febrero 2018Houston-
W. Zahibo 07 febrero 2018TarragonaFree
Gabriel Somi 07 febrero 2018Östersunds FKFree
M. Turner 07 febrero 2018Richmond-
L. Caicedo 08 marzo 2018CortuluáPréstamo
M. Segbres 07 febrero 2018Predator-
B. Bye 07 febrero 2018Tango-
Transfers Out
L. Nguyen 01 mayo 2018Los Angeles FC-
B. Angoua 01 enero 2018Guingamp-
J. Watson 27 abril 2018Independence-
X. Kouassi 01 enero 2018Sion-
L. Woodberry 16 enero 2018NashvilleFree
F. Hollinger-Janzen 17 abril 2018Roughnecks-

Noticias

New England Revolution
AS English (3 days ago)
Rush to enrol in Lindfield learning revolution
The Sydney Morning Herald (1 week ago)

Vídeos


HIGHLIGHTS: New York Red Bulls vs. New England Revolution
Hace una hora

HIGHLIGHTS: New York Red Bulls vs. New England Revoluti…
Hace 3 horas

Training Vision: New Jersey State of Mind
Hace 13 horas

Three Numbers That Matter | Revs at New York Red Bulls
Hace 13 horas

Brad Friedel joins "Men in Blazers Across America…
Hace 3 días

Revs tend bar at The Rising to raise money for Packages…
Hace 3 días

GOAL: Diego Fagundez calmly converts from the penalty s…
Hace 3 días

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC 2, New England Revoluti…
Hace 3 días

Highlights: MNUFC vs. New England Revolution
Hace 3 días

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. New England Revolut…
Hace 4 días

MNUFC vs. New England Hype
Hace 4 días

Training Vision: Moving forward in Minnesota
Martes, 10 jul

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia