Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

New England Revolution

Fundado  1995
Estadio  Gillette Stadium
Capacity  68,756
Manager  B. Friedel

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Cody CropperC. Cropper
Brad KnightonB. Knighton
Matt TurnerM. Turner
Defensas
Jalil AnibabaJ. Anibaba
Andrew FarrellA. Farrell
Goles: 1
Antonio Mlinar DelameaA. Mlinar Delamea
Gabriel SomiGabriel Somi
Assists: 1
Claude DielnaC. Dielna
Chris TierneyC. Tierney
Goles: 1
Nicolas Samayoa PachecoN. Samayoa
Brandon  ByeB. Bye
Mediocampistas
Luís Alberto Caicedo MosqueraL. Caicedo
Kelyn RoweK. Rowe
Assists: 2
Zachary HerivauxZ. Herivaux
Wilfried Aimeric ZahiboW. Zahibo
Goles: 1, Assists: 2
Scott CaldwellS. Caldwell
Diego Santiago Fagúndez PepeD. Fagúndez
Goles: 3, Assists: 1
Isaac AngkingI. Angking
Lee NguyenL. Nguyen
Delanteros
Brian WrightB. Wright
Juan AgudeloJ. Agudelo
Goles: 1, Assists: 1
Krisztián NémethK. Németh
Cristian Anderson Penilla CaicedoC. Penilla
Goles: 2, Assists: 4
Teal  BunburyT. Bunbury
Goles: 4
#NombreAgeA
Porteros
1C. Cropper 2500000000000
18B. Knighton 3300000800000
30M. Turner 237208800000100
Defensas
3J. Anibaba 296938710100000
2A. Farrell 267208800010100
19A. Mlinar Delamea 26241100600001
91Gabriel Somi 266448803001300
4C. Dielna 306267700000310
8C. Tierney 32762020810000
12N. Samayoa 2200000100000
15B. Bye 221385140700100
Mediocampistas
L. Caicedo 214526510100100
11K. Rowe 261915232302100
21Z. Herivaux 2200000600000
23W. Zahibo 247088801012200
6S. Caldwell 274918623200100
14D. Fagúndez 236878803031300
I. Angking 1800000000000
24L. Nguyen 3100000000000
Delanteros
7B. Wright 2300000100000
17J. Agudelo 253188353511000
9K. Németh 29765050600000
70C. Penilla 276388803024000
10T. Bunbury 286488805040100
NombreFechaFromFee
Transfers In
C. Penilla 07 febrero 2018Morelia-
J. Anibaba 07 febrero 2018Houston-
W. Zahibo 07 febrero 2018TarragonaFree
Gabriel Somi 07 febrero 2018Östersunds FKFree
M. Turner 07 febrero 2018Richmond-
L. Caicedo 08 marzo 2018CortuluáPréstamo
M. Segbres 07 febrero 2018Predator-
B. Bye 07 febrero 2018Tango-
Transfers Out
B. Angoua 01 enero 2018Guingamp-
J. Watson 27 abril 2018Independence-
X. Kouassi 01 enero 2018Sion-
L. Woodberry 16 enero 2018NashvilleFree
F. Hollinger-Janzen 17 abril 2018Roughnecks-

Noticias

New England Revolution
AS English (6 days ago)
Trump raises idea of ZTE fine, management shakeup
Computerworld Australia (2 days ago)
Lion Links: 5/3/18
The Mane Land (3 weeks ago)
Vancouver Whitecaps vs New England Rev EN VIVO ONLINE de Yordy Reyna por la MLS
Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (2 hours ago)

Vídeos


Training Report: Revs begin hectic stretch this weekend…
Ayer

The Kickoff: Can the Revs continue their recent West Co…
Ayer

Special Olympics athletes sign with Revs' Unified T…
Hace 2 días

Midnight Riders help the homeless with Clean Sheets for…
Hace 3 días

Farrell runs clinic, donates school supplies in Somervi…
Hace 4 días

Around the League: Race atop the Eastern Conference tig…
Hace 4 días

Columbus Crew SC vs New England Revolution // Live Audi…
Domingo, 6 may

HIGHLIGHTS: New England Revolution vs Columbus Crew SC…
Sábado, 5 may

HIGHLIGHTS: New England Revolution vs. Columbus Crew SC…
Sábado, 5 may

Columbus Crew SC contra New England Revolution // Audio…
Sábado, 5 may

The Kickoff | Revs vs. Crew SC: "It's going to…
Jueves, 10 may

Training Report: Competition intensifies after Friedel…
Miércoles, 9 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Francia Sub-21may 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018