Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Inglaterra

Inglaterra - Conference National

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Conference National Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1 Macclesfield Town 46 27 11 8 67 46 +21 92 GGEGE
    2 Tranmere Rovers 46 24 10 12 78 46 +32 82 PPGGG
    3 Sutton United 46 23 10 13 67 53 +14 79 GGPEP
    4 Boreham Wood 46 20 15 11 64 47 +17 75 GPGPP
    5 Aldershot Town 46 20 15 11 64 52 +12 75 PEGPG
    6 Ebbsfleet United 46 19 17 10 64 50 +14 74 EGPGG
    7 Fylde 46 20 13 13 82 56 +26 73 EEPGG
    8 Dover Athletic 46 20 13 13 62 44 +18 73 GGPPG
    9 Bromley 46 19 13 14 75 58 +17 70 PEGGG
    10 Wrexham 46 17 19 10 49 39 +10 70 EPPPE
    11 Dagenham & Redbridge 46 19 11 16 69 62 +7 68 PGGPG
    12 Maidenhead United 46 17 13 16 65 66 -1 64 GGPGG
    13 Leyton Orient 46 16 12 18 58 56 +2 60 GPGPE
    14 Eastleigh 46 13 17 16 65 72 -7 56 GPPPP
    15 Hartlepool United 46 14 14 18 53 63 -10 56 GEGEP
    16 Halifax Town 46 13 16 17 48 58 -10 55 EPPEG
    17 Gateshead 46 12 18 16 62 58 +4 54 PPPPG
    18 Solihull Moors 46 14 12 20 49 60 -11 54 PGEGG
    19 Maidstone United 46 13 15 18 52 64 -12 54 EGGPE
    20 Barrow 46 11 16 19 51 63 -12 49 PEEGP
    21 Woking 46 13 9 24 55 76 -21 48 PGPPE
    22 Torquay United 46 10 12 24 45 73 -28 42 EPEGP
    23 Chester 46 8 13 25 42 79 -37 37 GPPGP
    24 Guiseley 46 7 12 27 44 89 -45 33 PGPPP
    Ascenso
    Liguilla por el ascenso
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Conference: Temporada regular
    A. CookTranmere Rovers 26 0
    D. RoweFylde 24 0
    M. BonneLeyton Orient 22 5
    Bruno AndradeBoreham Wood 20 7
    J. NorwoodTranmere Rovers 20 0
    D. KedwellEbbsfleet United 18 5
    R. BirdDover Athletic 16 3
    J. ReesBromley 16 0
    M. FerrierBoreham Wood 15 0
    L. DennisBromley 14 0
    S. WilsonMacclesfield Town 14 0
    M. CheekDagenham & Redbridge 13 0
    C. HolroydWrexham 13 3
    D. JohnsonGateshead 13 3
    H. PritchardMaidenhead United 13 4
    Conference: Etapa Final
    Bruno AndradeBoreham Wood 1 0
    A. CookTranmere Rovers 1 0
    J. NorwoodTranmere Rovers 1 0
    Conference: Play-offs - Qualifying Round
    Bruno AndradeBoreham Wood 1 0
    S. GrandFylde 1 0
    N. KabambaAldershot Town 1 0
    J. TurleyBoreham Wood 1 0
    D. WinfieldEbbsfleet United 1 0

     

    Noticias

    Forest Green Rovers marca un gol a la contaminación
    Marca Claro Colombia (2 weeks ago)

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018