Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Tottenham Hotspur FC

Fundado  1882
Estadio  Wembley Stadium
Capacity  90,000
Manager  M. Pochettino

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Paulo Dino GazzanigaP. Gazzaniga
Michel VormM. Vorm
Hugo LlorisH. Lloris
Alfie WhitemanA. Whiteman
Defensas
Jan VertonghenJ. Vertonghen
Juan Marcos FoythJ. Foyth
Danny RoseD. Rose
Relegado: Distensión muscular de la pantorrilla
Ben DaviesB. Davies
Goles: 2, Assists: 6
Davinson Sánchez MinaD. Sánchez
Serge AurierS. Aurier
Goles: 2, Assists: 2
Kieran TrippierK. Trippier
Assists: 4
Kyle Walker-PetersK. Walker-Peters
Relegado: Tendón
Toby AlderweireldT. Alderweireld
Mediocampistas
Harry WinksH. Winks
Assists: 1
Relegado: Lesión de tobillo/pie
Bamidele AlliD. Alli
Goles: 8, Assists: 10
Moussa Sidi Yaya DembéléM. Dembélé
Victor WanyamaV. Wanyama
Goles: 1
Anthony GeorgiouA. Georgiou
Lucas Rodrigues Moura da SilvaLucas Moura
Eric  DierE. Dier
Assists: 2
Tashan Oakley-BootheT. Oakley-Boothe
Moussa SissokoM. Sissoko
Goles: 1, Assists: 1
Erik LamelaE. Lamela
Assists: 2
Christian  Dannemann EriksenC. Eriksen
Goles: 10, Assists: 9
Delanteros
Harry KaneH. Kane
Goles: 26, Assists: 2
Kazaiah SterlingK. Sterling
Fernando Llorente TorresLlorente
Goles: 1
Heung-Min SonSon Heung-Min
Goles: 12, Assists: 5
#NombreAgeA
Porteros
22P. Gazzaniga 26901100100000
13M. Vorm 349011003200000
1H. Lloris 312880323200000100
41A. Whiteman 1900000100000
Defensas
5J. Vertonghen 302940333301000400
21J. Foyth 20000001400000
3D. Rose 2762077031000300
33B. Davies 242143272432826300
6D. Sánchez 212252272612200101
24S. Aurier 2514291716111322210
2K. Trippier 2716512118321404100
37K. Walker-Peters 219821101200000
4T. Alderweireld 29990111100000300
Mediocampistas
29H. Winks 22771169741201000
20D. Alli 22271732311141810600
19M. Dembélé 3018222720712900600
12V. Wanyama 26543145911110000
42A. Georgiou 2100000000000
27Lucas Moura 251224131700000
15E. Dier 242647323025402400
46T. Oakley-Boothe 1800000100000
17M. Sissoko 28120330131782111300
11E. Lamela 266552151651602300
23C. Eriksen 2628663333080109000
Delanteros
10H. Kane 2427233331292262500
54K. Sterling 1900000100000
18Llorente 332191511412510100
7Son Heung-Min 25213133258189125000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Lucas Moura 31 enero 2018PSG28.4M €
V. Janssen 01 julio 2018Fenerbahçe-
Transfers Out
R. Loft 22 enero 2018ExeterPréstamo
S. Harrison 31 enero 2018SouthendPréstamo
M. Omolabi 09 febrero 2018Reading-

Noticias

England Name World Cup squad
Futbol Post (4 days ago)
Tottenham
AS English (1 week ago)

Vídeos


HARRY KANE'S 2017/18 PREMIER LEAGUE GOALS
Hace 2 días

ROBBIE KEANE RETURNS
Hace 3 días

GAZZA FLOSS | MOMENTS OF THE MATCH | Spurs 5-4 Leiceste…
Hace 4 días

SPURS 5-4 LEICESTER
Miércoles, 9 may

Miércoles, 9 may

PAUL GASCOIGNE AT WEMBLEY STADIUM
Martes, 8 may

HEUNG-MIN SON TAKEOVER | LAP OF APPRECIATION | Spurs 5-…
Lunes, 7 may

HARRY KANE, CHRISTIAN ERIKSEN & MAURICIO POCHETTINO…
Lunes, 7 may

BEN DAVIES NUTMEG AND HUGO LLORIS
Domingo, 6 may

360° ROOF LIFT l SPURS NEW STADIUM
Sábado, 5 may

RYAN MASON | ONE OF OUR OWN RETURNS
Viernes, 11 may

INTERVIEW | HUGO LLORIS ON CHAMPIONS LEAGUE QUALIFICATION
Jueves, 10 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018