Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Croacia

Croacia - Segunda División de Croacia

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Segunda División de Croacia Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Gorica 33 18 8 7 44 29 +15 62 PEGGG
2
Varaždin 33 18 7 8 50 32 +18 61 GGGGP
3
Dinamo Zagreb II 33 18 7 8 43 25 +18 61 GPPPP
4   Sesvete 33 16 6 11 46 38 +8 54 PGGPG
5   Hajduk Split II 33 15 5 13 44 32 +12 50 PEGGG
6   Dugopolje 33 13 7 13 34 37 -3 46 PGPEP
7   Šibenik 33 11 9 13 39 43 -4 42 GEPEG
8   Kustošija 33 11 7 15 34 39 -5 40 GGGPG
9   Hrvatski Dragovoljac 33 8 10 15 37 48 -11 34 PEPGP
10
Lučko 33 8 10 15 27 40 -13 34 GPPPG
11
Solin 33 9 7 17 31 48 -17 34 GPPPP
12   Novigrad 33 8 7 18 32 50 -18 31 PPGGP
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Relegation Play-off
Descenso

 

Noticias

Croacia, el triunfo del antiproyecto
canchallena.com (6 days ago)

 

Sobre Segunda División de Croacia

La Druga HNL es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol croata.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia