Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
DISH Network  (USA)

Programación del canal DISH Network (USA)

  • Jue
    Jun 21
  • Vie
    Jun 22
  • Sáb
    Jun 23
  • Dom
    Jun 24
  • Lun
    Jun 25
  • Mar
    Jun 26
  • Mié
    Jun 27
  •  
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
18:00 New York RB vs Dallas Univision Deportes, UniMás
21:00 Colorado Rapids vs Minnesota United Fox Sports North, Altitude Sports
Estados Unidos - USL 
20:30 San Antonio vs Reno 1868 Fox Sports Southwest
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
19:00 Washington Spirit vs Orlando Pride ESPNEWS
Copa Mundial de la FIFA 
En Vivo + 8:00FT Bélgica 5 - 2 Túnez Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo +11:00FT Corea del Sur 1 - 2 México Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo +14:00FT Alemania 2 - 1 Suecia Telemundo Deportes En Vivo
Shows de Fútbol 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:15 The Express Extra beIN SPORTS
23:00 FIFA World Cup Tonight Fox Sports 1
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 2:30 Serbia vs Suiza Fox Soccer Plus
Repetición 8:00 Brasil vs Costa Rica Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Nigeria vs Islandia Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Bélgica vs Túnez Fox Soccer Plus
Repetición 16:30 Bélgica vs Túnez UNIVERSO
Repetición 17:00 Corea del Sur vs México FOX Deportes
Repetición 19:00 Bélgica vs Túnez FOX Deportes
Repetición 20:00 Corea del Sur vs México Fox Soccer Plus, UNIVERSO
Repetición 21:00 Alemania vs Suecia FOX Deportes
Repetición 22:00 Alemania vs Suecia Fox Soccer Plus, UNIVERSO
España - La Liga 
Repetición 10:30 Barcelona vs Real Sociedad beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Real Madrid vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 11:30 Barcelona vs Osasuna beIN SPORTS en Español
Repetición 12:00 Espanyol vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 12:30 Barcelona vs Villarreal beIN SPORTS en Español
Repetición 13:00 Las Palmas vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 13:30 Barcelona vs Eibar beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Barcelona vs Real Betis beIN SPORTS en Español
Repetición 14:30 Deportivo Alavés vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 15:00 Barcelona vs Espanyol beIN SPORTS en Español
Repetición 15:30 Getafe vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 Barcelona vs Eibar beIN SPORTS en Español
Repetición 16:30 Girona vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Barcelona vs Real Sociedad beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Real Madrid vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 Barcelona vs Osasuna beIN SPORTS en Español
Repetición 20:30 Espanyol vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 Barcelona vs Villarreal beIN SPORTS en Español
Repetición 22:30 Las Palmas vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Amistoso 
Repetición 0:00 Suecia vs Perú beIN SPORTS en Español
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
Repetición 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 3:30 FIFA World Cup Highlights Fox Sports 1
Repetición 5:00 FIFA World Cup Preview Show Fox Sports 1
Repetición 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 The Express Extra beIN SPORTS

*Todos los horarios se muestran en su hora local

 

Canales de Fútbol disponibles en DISH Network (USA)

USA NetworkE!SyfyOxygenBravoBBC AmericaFX
USA Network E! Syfy Oxygen Bravo BBC America FX
ESPNESPNUESPNEWSESPN2 USAFox Sports 1 USACBS Sports NetworkNBCSN
ESPN ESPNU ESPNEWS ESPN2 USA Fox Sports 1 USA CBS Sports Network NBCSN
AXS TVEsquire NetworkCNBCMSNBC
AXS TV Disney XD USA Esquire Network CNBC MSNBC WSBK myTV38 Universal HD
El Rey NetworkUnivision USAUniMásGalavisionShowtimeFox Soccer PlusbeIN SPORTS USA
El Rey Network Univision USA UniMás Galavision Showtime Fox Soccer Plus beIN SPORTS USA
Fox Sports 2 USASEC NetworkBTN - Big Ten NetworkLongHorn NetworkFox Sports Prime TicketAltitude Sports
Fox Sports 2 USA SEC Network BTN - Big Ten Network LongHorn Network Fox Sports San Diego Fox Sports Prime Ticket Altitude Sports
Fox Sports ArizonaFox Sports SouthwestFox Sports WestFox Sports SouthRoot Sports NorthwestFox Sports Ohio+Root Sports Pittsburgh
Fox Sports Arizona Fox Sports Southwest Fox Sports West Fox Sports South Root Sports Northwest Fox Sports Ohio+ Root Sports Pittsburgh
Fox Sports DetroitMASNNESNCSN New EnglandFox Sports NorthRTP Internacional
Fox Sports Detroit SportsTime Ohio MASN NESN CSN New England Fox Sports North RTP Internacional
Azteca AmericaWAPA AmericaCentro America TVTelemundo Deportes En VivoUNIVERSORCN Nuestra Tele
Azteca America WAPA America Centro America TV Telemundo Deportes En Vivo UNIVERSO RCN Nuestra Tele WLS-TV ABC7 Chicago
WBBM-TV CBS ChicagoESPN Deportes USAFOX DeportesUnivision Deportes USAUnivision Deportes 2 USAbeIN SPORTS en Español
WBBM-TV CBS Chicago ESPN Deportes USA FOX Deportes Univision Deportes USA Univision Deportes 2 USA beIN SPORTS en Español KPIX 5 CBS San Francisco
BYU TV SportsTV5 Monde USAOne World SportsGlobo TV InternacionalBand InternacionalMy German TV
KTVU BYU TV Sports TV5 Monde USA One World Sports Globo TV Internacional Band Internacional My German TV
My German TV+
My German TV+

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018