Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Grecia

Grecia - Super Liga de Grecia

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1 AEK Athens 30 21 7 2 50 12 +38 70 GEGGG
2 PAOK 30 21 4 5 59 19 +40 64 GGGGG
3 Olympiakos Piraeus 30 18 6 6 63 28 +35 57 PGPGE
4 Atromitos 30 15 11 4 43 21 +22 56 GGGPP
5 Asteras Tripolis 30 12 9 9 39 24 +15 45 GGGPG
6 Xanthi 30 12 9 9 31 30 +1 45 GGPGE
7 Panionios 30 10 10 10 32 31 +1 40 GGPPE
8 Panaitolikos 30 9 8 13 31 40 -9 35 PPGPG
9 PAS Giannina 30 7 13 10 31 34 -3 34 GPEPP
10 Levadiakos 30 8 10 12 23 34 -11 34 PPPGE
11 Panathinaikos 30 10 10 10 30 30 0 32 PPGGP
12 Larissa 30 7 10 13 22 41 -19 31 EPEGP
13 Lamia 30 6 12 12 20 34 -14 30 EGPEE
14 Apollon Smirnis 30 6 11 13 23 36 -13 29 PPGEG
15 Kerkyra 30 4 10 16 19 51 -32 22 PEPPE
16 Platanias 30 2 4 24 14 65 -51 10 PPPPP
Champions League (Qualification)
Europa League, Ronda de Calificación
Relegation - Football League

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
A. PrijovićPAOK 19 3
K. AnsarifardOlympiakos Piraeus 17 3
Pedro CondePAS Giannina 14 0
M. ManiasAsteras Tripolis 12 1
S. AraújoAEK Athens 11 0
E. JendrišekXanthi 11 1
N. DiguinyAtromitos 10 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 10 4
A. DaudaAtromitos 9 1
V. MorarPanaitolikos 9 4
C. AlbanisApollon Smirnis 8 0
M. LivajaAEK Athens 8 0
D. PelkasPAOK 8 0
S. SpiridonovićPanionios 8 0
Amr WardaAtromitos 8 0

 

Noticias

Patronato anunció la contratación de Federico Bravo
Elonce.com (Comunicado de prensa) (3 days ago)
El Mercado de pases de la Superliga 2018: las novedades, club por club
Elonce.com (Comunicado de prensa) (19 hours ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia