Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Programación del canal Charter Communications - Digital (Long Beach)

  • Jue
    Jun 21
  • Vie
    Jun 22
  • Sáb
    Jun 23
  • Dom
    Jun 24
  • Lun
    Jun 25
  • Mar
    Jun 26
  • Mié
    Jun 27
  •  
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +18:00FT New York RB 3 - 0 Dallas Univision Deportes
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 19:00 Washington Spirit vs Orlando Pride ESPNEWS
Ecuador - Primera A 
En Vivo +16:30FT Aucas 0 - 0 LDU Quito GOLTV, GolTV Espanol
En Vivo 19:00 Universidad Católica vs Técnico Universitario GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
23:00 FIFA World Cup Tonight Fox Sports 1
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 16:30 Bélgica vs Túnez UNIVERSO
Repetición 17:00 Corea del Sur vs México FOX Deportes
Repetición 19:00 Bélgica vs Túnez FOX Deportes
Repetición 20:00 Corea del Sur vs México UNIVERSO
Repetición 21:00 Alemania vs Suecia FOX Deportes
Repetición 22:00 Alemania vs Suecia UNIVERSO
Inglaterra - Premier League 
Repetición 0:30 Arsenal vs West Ham United
*Arsenal TV
GOLTV, GolTV Espanol
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 10:00 Porto vs Desportivo Aves GOLTV, GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Repetición 3:00 Deportivo Cuenca vs Emelec GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 3:30 FIFA World Cup Highlights Fox Sports 1
Repetición 5:00 FIFA World Cup Preview Show Fox Sports 1
México - Ascenso MX 
Repetición 14:30 Cafetaleros de Tapachula vs Universidad Guadalajara GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 12:30 Danubio vs Nacional GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 21:30 Zacatepec vs Mineros de Zacatecas GOLTV, GolTV Espanol

*Todos los horarios se muestran en su hora local

 

Canales de Fútbol disponibles en Charter Communications - Digital (Long Beach)

Esquire NetworkEl Rey NetworkRCN Nuestra TeleTV ChileUnivision Deportes USA
KDOC Los Angeles Esquire Network KWHY-TV Los Angeles El Rey Network RCN Nuestra Tele TV Chile Univision Deportes USA
ESPN Deportes USACentro America TVGOLTV USAEstudio 5TV5 Monde USAOne World SportsESPN
ESPN Deportes USA Centro America TV GOLTV USA Estudio 5 TV5 Monde USA One World Sports ESPN
ESPN2 USAFox Sports Prime TicketFox Sports 1 USAFCS AtlanticFCS CentralFCS PacificESPN Classic USA
ESPN2 USA Fox Sports Prime Ticket Fox Sports 1 USA FCS Atlantic FCS Central FCS Pacific ESPN Classic USA
ESPNEWSFox Sports 2 USANBCSNCBS Sports NetworkGolTV EspanolESPNUBTN - Big Ten Network
ESPNEWS Fox Sports 2 USA NBCSN CBS Sports Network GolTV Espanol ESPNU BTN - Big Ten Network
SEC NetworkFOX DeportesCNBCMSNBCShowtimeUSA NetworkFox Sports West
SEC Network FOX Deportes CNBC MSNBC Showtime USA Network Fox Sports West
E!SyfyBravoAXS TVBBC AmericaUNIVERSO
E! Syfy Bravo AXS TV Universal HD BBC America UNIVERSO

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018