Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
España

España - Segunda División B

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Segunda División B Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    Segunda B: Group 1
    1   Rayo Majadahonda 38 20 10 8 60 35 +25 70 EGEGE
    2   Deportivo La Coruña II 38 20 9 9 46 28 +18 69 EGGPG
    3   Fuenlabrada 38 17 14 7 56 31 +25 65 PGEEG
    4   Celta de Vigo II 38 18 9 11 44 32 +12 63 GPEGG
    5   Rápido Bouzas 38 15 16 7 39 28 +11 61 EGPEG
    6   Navalcarnero 38 18 7 13 44 40 +4 61 EGGPP
    7   Talavera CF 38 15 11 12 40 46 -6 56 GPEGP
    8   Real Madrid II 38 14 13 11 53 37 +16 55 GGEGE
    9
    Atlético Madrid II 38 12 15 11 43 46 -3 51 PEPPP
    10
    SS Reyes 38 13 12 13 45 46 -1 51 PPEPE
    11   Unión Adarve 38 13 12 13 43 46 -3 51 GEPGG
    12   Ponferradina 38 12 12 14 53 50 +3 48 GPEEP
    13   Guijuelo 38 10 15 13 34 34 +0 45 PEGEE
    14   Pontevedra 38 11 12 15 45 46 -1 45 GEPGE
    15   Real Valladolid II 38 10 14 14 41 48 -7 44 PGEPE
    16   Coruxo 38 12 7 19 37 57 -20 43 GPPGP
    17   Toledo 38 10 11 17 45 50 -5 41 EGGPP
    18   Racing Ferrol 38 9 13 16 38 53 -15 40 EPEGP
    19   Gimnástica Segoviana 38 9 12 17 33 50 -17 39 PPGEG
    20   Cerceda 38 5 10 23 26 62 -36 25 PPEPE
    Segunda B: Group 2
    1   Mirandés 38 23 7 8 53 33 +20 76 GEGGG
    2   Sporting Gijón II 38 22 9 7 61 36 +25 75 GEPGE
    3   Real Sociedad II 38 22 8 8 49 24 +25 74 GGGPG
    4   Athletic Club II 38 21 10 7 67 27 +40 73 GGGGG
    5   Racing Santander 38 20 8 10 44 33 +11 68 PPGEG
    6   Barakaldo 38 16 15 7 50 28 +22 63 GGEEG
    7   UD Logroñés 38 17 10 11 55 35 +20 61 GGPPP
    8   Gernika 38 16 11 11 46 41 +5 59 PEGPP
    9   Tudelano 38 13 14 11 38 32 +6 53 PEPEE
    10   Leioa 38 13 12 13 47 42 +5 51 GEPPP
    11   Burgos 38 12 15 11 28 28 +0 51 PEEGP
    12   Arenas de Getxo 38 9 19 10 46 43 +3 46 PEPGE
    13   Real Unión 38 12 10 16 32 46 -14 46 GEPGE
    14   Amorebieta 38 10 14 14 44 46 -2 44 PEGEP
    15   Vitoria 38 10 13 15 40 44 -4 43 GEGPG
    16   Izarra 38 10 9 19 32 58 -26 39 PEGPG
    17   Peña Sport 38 8 11 19 33 62 -29 35 PPGEG
    18   Lealtad 38 6 10 22 26 60 -34 28 PEPGP
    19   Osasuna II 38 5 9 24 25 63 -38 24 PPPEP
    20   Caudal 38 3 10 25 19 54 -35 19 GPPPP
    Segunda B: Group 3
    1   Mallorca 38 20 13 5 52 27 +25 73 GGPGE
    2   Villarreal II 38 16 17 5 46 29 +17 65 GPGEE
    3   Elche 38 16 15 7 56 32 +24 63 EEGEE
    4   Cornellà 38 17 9 12 46 39 +7 60 GGEPE
    5
    Ontinyent 38 15 11 12 30 37 -7 56 EGGGP
    6
    Ebro 38 14 14 10 35 35 +0 56 PGGGG
    7   Lleida Esportiu 38 14 13 11 37 33 +4 55 EGPEG
    8   Badalona 38 14 13 11 38 36 +2 55 GPEEP
    9   Peralada 38 13 13 12 38 33 +5 52 GGPGE
    10   Hércules 38 11 18 9 39 31 +8 51 EEPEG
    11   Valencia II 38 11 17 10 60 53 +7 50 PGPEP
    12
    Sabadell 38 9 22 7 31 29 +2 49 EPGGE
    13
    Alcoyano 38 11 16 11 32 29 +3 49 EGPGE
    14   Atlético Baleares 38 10 14 14 33 38 -5 44 GPGPG
    15   Olot 38 9 16 13 34 38 -4 43 EPGPE
    16   Llagostera-Costa Brava 38 10 12 16 31 41 -10 42 EPEGE
    17   Formentera 38 9 14 15 25 41 -16 41 PGEPE
    18   Saguntino 38 10 10 18 35 46 -11 40 PPEPP
    19   Peña Deportiva 38 8 12 18 26 41 -15 36 PPEPE
    20   Real Zaragoza II 38 3 11 24 33 69 -36 20 PPPPE
    Segunda B: Group 4
    1   Cartagena 38 20 11 7 51 33 +18 71 EEGGG
    2   Marbella 38 20 10 8 49 27 +22 70 GPGEG
    3   Real Murcia 38 18 11 9 49 33 +16 65 PGPGG
    4   Extremadura UD 38 17 9 12 59 38 +21 60 GGPPP
    5   Melilla 38 17 9 12 43 24 +19 60 GGPGP
    6   Villanovense 38 14 12 12 29 33 -4 54 PPGGG
    7   UCAM Murcia 38 13 13 12 38 42 -4 52 EGPEP
    8   Granada II 38 13 12 13 34 35 -1 51 PGPPE
    9   San Fernando CD 38 12 13 13 47 46 +1 49 EPGPG
    10   El Ejido 38 12 13 13 54 55 -1 49 EPPEG
    11   Linense 38 11 15 12 44 37 +7 48 GEPPE
    12   CD Badajoz 38 12 12 14 46 44 +2 48 GPGPP
    13
    FC Jumilla 38 11 14 13 30 42 -12 47 GGGGE
    14
    Las Palmas II 38 12 11 15 45 44 +1 47 EEGGG
    15
    Recreativo Huelva 38 12 11 15 33 36 -3 47 PEGGP
    16   Mérida AD 38 11 13 14 34 42 -8 46 GPPEG
    17   Écija 38 11 12 15 38 56 -18 45 EPPGP
    18   Córdoba II 38 11 10 17 40 51 -11 43 PGGPP
    19   Real Betis II 38 9 13 16 47 61 -14 40 PGGPE
    20   Lorca Deportiva 38 8 8 22 33 64 -31 32 PPPPP
    Liguilla por el ascenso
    Relegation Play-off
    Descenso

     

    Noticias

    Segunda: Rayo up, Barca B down!
    Football Espana (3 weeks ago)
    Ismael Díaz jugaría en la segunda división de España
    TVMAX Panamá (Comunicado de prensa) (blog) (2 weeks ago)

     

    Sobre Segunda División B

    La Segunda División B es la tercera división jerárquica de la Liga española de fútbol.

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    Corea del Surjun 23
    11:00
    México
    Alemaniajun 23
    14:00
    Suecia
    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018