Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Moldavia

División Nacional de Moldavia

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

División Nacional de Moldavia Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Sheriff 14 10 3 1 33 7 +26 33 GEGGG
2   Milsami 14 9 3 2 20 8 +12 30 GEGGG
3   Petrocub 14 6 4 4 24 21 +3 22 GGEEG
4   Speranţa Cahul 14 2 9 3 11 14 -3 15 EGPEE
5
Zimbru 14 2 7 5 17 20 -3 13 PGPEE
6
Dinamo-Auto 14 2 6 6 13 26 -13 12 PPEEP
7   Sfîntul Gheorghe 14 2 6 6 13 23 -10 12 EPEPP
8   Zaria 14 1 6 7 13 25 -12 9 PPEPP
Champions League (Qualification)
Europa League, Fase de Grupos
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Al-Hadji KamaraSheriff 8 0
V. AmbrosPetrocub 6 1
A. AntoniucMilsami 5 0
Z. BadibangaSheriff 5 1
V. GulceacZaria 5 1
I. BugaiovMilsami 4 1
V. DamaşcanSheriff 4 0
I. NicolăescuZimbru 4 0
E. OanceaSheriff 4 0
S. IstratiSfîntul Gheorghe 3 0
M. IurcuSperanta Nisporeni 3 1
V. IvanovPetrocub 3 1
G. OvsianicovZaria 3 0
G. RodriguesSheriff 3 0
V. StînăZimbru 3 1

 

Noticias

De Rusia a Macedonia: cómo se regulan las criptomonedas en Europa del Este
Cointelegraph (Noticias sobre el Bitcoin, Ethereum y el blockchain) (2 weeks ago)

 

Sobre División Nacional de Moldavia

La Divizia Naţională (en español: División Nacional), es la máxima categoría de la liga de fútbol de Moldavia (Campionatul Moldovei).

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia