Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Atlanta United FC

Fundado  2014
Estadio  Bobby Dodd Stadium
Capacity  55,297
Manager  G. Martino

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Paul ChristensenP. Christensen
Bradley GuzanB. Guzan
Mitch HildebrandtM. Hildebrandt
Alec KannA. Kann
Defensas
Michael ParkhurstM. Parkhurst
Franco Nicolás EscobarF. Escobar
Mikey AmbroseM. Ambrose
Gregory Martin Garza EarlyG. Garza
Goles: 1, Assists: 1
José Rafael HernándezJ. Hernández
Miles RobinsonM. Robinson
Leandro Martín González PírezL. González Pírez
George BelloG. Bello
Sal ZizzoS. Zizzo
Mediocampistas
Darlington NagbeD. Nagbe
Goles: 1, Assists: 1
Andrew CarletonA. Carleton
Assists: 1
Jeff LarentowiczJ. Larentowicz
Assists: 1
Miguel Ángel Almirón RejalaM. Almirón
Goles: 6, Assists: 5
Ezequiel BarcoE. Barco
Goles: 3
Kevin KratzK. Kratz
Goles: 2
Chris McCannC. McCann
Goles: 1
Lagos KungaL. Kunga
Chris GoslinC. Goslin
Andrew Wheeler-OmiunuA. Wheeler-Omiunu
Julian GresselJ. Gressel
Goles: 1, Assists: 2
Oliver  ShannonO. Shannon
Delanteros
Jon GallagherJ. Gallagher
Josef Alexander MartínezJ. Martínez
Goles: 8, Assists: 1
Romario WilliamsR. Williams
Goles: 1
Brandon Vázquez ToledoB. Vázquez
Héctor Daniel VillalbaH. Villalba
Goles: 1, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
P. Christensen 22531010200000
1B. Guzan 33934111100000101
27M. Hildebrandt 2900000100000
25A. Kann 27901100900000
Defensas
3M. Parkhurst 341041121110100100
2F. Escobar 233625411200100
22M. Ambrose 24901100300000
4G. Garza 26865101001111201
13J. Hernández 2000000000000
12M. Robinson 212444311400000
5L. González Pírez 26887111101000510
21G. Bello 1600000000000
14S. Zizzo 3113441301000000
Mediocampistas
6D. Nagbe 271048121202011000
30A. Carleton 17123030401000
18J. Larentowicz 34949121205001400
10M. Almirón 241080121202065400
8E. Barco 195027615130100
32K. Kratz 312601211111120000
16C. McCann 306307700110400
23L. Kunga 1900000000000
20C. Goslin 1800000000000
28A. Wheeler-Omiunu 23161010700000
24J. Gressel 24986111102112100
29O. Shannon 2200000000000
Delanteros
26J. Gallagher 2200000000000
7J. Martínez 251017121207081000
9R. Williams 234360601210200
19B. Vázquez 191710101000000
15H. Villalba 2349310646411200
NombreFechaFromFee
Transfers In
N. Caraux 01 enero 2018Versailles-
M. Hildebrandt 01 enero 2018Cincinnati-
S. Nicklaw 01 febrero 2018Edmonton-
A. Cochran 23 enero 2018St. Louis-
F. Escobar 01 enero 2018NOB810K €
J. Metcalf 01 enero 2018Bangor-
E. Barco 23 enero 2018Independiente12.2M €
J. Otoo 01 enero 2018Charleston-
Y. Samuel 25 enero 2018Bethlehem-
J. Carranza 23 marzo 2018North Carolina-
Transfers Out
K. Reynish 07 febrero 2018Fresno FCFree
C. Carmona 01 enero 2018Colo-ColoFree
Y. Asad 01 enero 2018Vélez-

Noticias

Atlanta United FC
AS English (1 week ago)
Philadelphia Union
AS English (2 weeks ago)

Vídeos


Atlanta United vs Portland Timbers | MLS on FOX
Hace 3 días

Columbus Crew SC vs Atlanta United FC // Live Audio in…
Miércoles, 6 jun

HIGHLIGHTS: Columbus Crew SC vs. Atlanta United FC | Ju…
Miércoles, 6 jun

Columbus Crew SC contra Atlanta United FC // Audio en V…
Miércoles, 6 jun

New York City FC vs. Atlanta United FC | MLS Highlights…
Lunes, 11 jun

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Atlanta United FC | Ju…
Sábado, 9 jun

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Philadelphia Union …
Sábado, 9 jun

HIGHLIGHTS: New England Revolution 1, Atlanta United FC…
Jueves, 10 may

HIGHLIGHTS: New England Revolution vs. Atlanta United F…
Miércoles, 9 may

WATCH: Atlanta United's Josef Martinez delivers ninth g…
Miércoles, 9 may

Atlanta United clash with Eastern Conference rival New…
Jueves, 10 may

MATCHDAY: Atlanta United FC vs. New York Red Bulls
Jueves, 10 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018