Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

SL Benfica

Fundado  1904
Estadio  Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz)
Capacity  65,647
Manager  Rui Vitória

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Mile SvilarM. Svilar
Bruno Miguel Semedo VarelaBruno Varela
Paulo Jorge Pedro LopesPaulo Lopes
Defensas
Jardel Nivaldo VieiraJardel
Goles: 2, Assists: 3
Ânderson Luís da SilvaLuisão
Goles: 1
Douglas Pereira dos SantosDouglas Pereira
Rúben  Santos Gato Alves DiasRúben Dias
Goles: 3
Eliseu Pereira dos SantosEliseu
André Gomes Magalhaes de AlmeidaAndré Almeida
Goles: 2, Assists: 7
Alejandro Grimaldo GarcíaÁlex Grimaldo
Goles: 1, Assists: 4
Branimir KalaicaB. Kalaica
Mediocampistas
Filip KrovinovićF. Krovinović
Goles: 1, Assists: 1
Ljubomir FejsaL. Fejsa
Eduardo Antonio SalvioE. Salvio
Goles: 9, Assists: 4
Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da SilvaRafa Silva
Goles: 3, Assists: 4
Franco Emanuel CerviF. Cervi
Goles: 3, Assists: 8
Andreas SamarisA. Samaris
Goles: 1
Luís Miguel Afonso FernandesPizzi
Goles: 6, Assists: 6
Andrija ŽivkovićA. Živković
Goles: 3, Assists: 4
Martin ChrienM. Chrien
João António Antunes CarvalhoJoão Carvalho
Assists: 1
Keaton Alexander ParksK. Parks
Diogo António Cupido GonçalvesDiogo Gonçalves
Assists: 1
Delanteros
Jonas Gonçalves OliveiraJonas
Goles: 33, Assists: 6
Relegado: Suspendido
Haris SeferovićH. Seferović
Goles: 4, Assists: 2
Raúl Alonso Jiménez RodríguezR. Jiménez
Goles: 6, Assists: 6
Chris WillockC. Willock
#NombreAgeA
Porteros
1M. Svilar 1827033002100100
30Bruno Varela 232430272700200100
13Paulo Lopes 3900000400000
Defensas
33Jardel 322175252501123400
4Luisão 3713501515001310400
8Douglas Pereira 271623120300000
66Rúben Dias 201971222202230400
19Eliseu 345236601300100
34André Almeida 272703313104027700
3Álex Grimaldo 222261262605014400
16B. Kalaica 1900000000000
Mediocampistas
20F. Krovinović 2285013940711000
5L. Fejsa 292223262606000800
18E. Salvio 2714922418613694300
27Rafa Silva 2411261912771534000
22F. Cervi 2322902928113438100
7A. Samaris 284021631312410000
21Pizzi 282528312929266500
17A. Živković 211371191544734410
42M. Chrien 22191010200000
90João Carvalho 2117172521801000
55K. Parks 20573030600000
84Diogo Gonçalves 2129473401201100
Delanteros
10Jonas 34238528280190336200
14H. Seferović 268312091152342100
9R. Jiménez 268673152622766300
24C. Willock 2000000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
A. Carrillo 01 junio 2018Watford-
João Teixeira 01 julio 2018Setúbal-
M. Miloš 01 julio 2018Lechia-
O. Benítez 01 julio 2018Boca-
B. Cristante 01 julio 2018Atalanta-
Patrick 01 julio 2018Setúbal-
C. Arango 01 julio 2018Aves-
J. Murillo 01 julio 2018Kasımpaşa-
P. Dawidowicz 01 julio 2018Palermo-
Talisca 01 julio 2018Beşiktaş-
A. Carter 24 enero 2018Trofense-
André Ferreira 01 julio 2018Leixões-
I. Šaponjić 01 julio 2018ZW-
Pêpê Rodrigues 01 julio 2018Estoril-
Buta 01 julio 2018Antwerp-
O. Šarkić 01 enero 2018Fafe-
Ponck 01 julio 2018Aves-
Pedro Nuno 01 julio 2018Tondela-
André Horta 01 julio 2018Braga-
Transfers Out
Júlio César 28 enero 2018FlamengoFree
Douglas Pereira 01 julio 2018Barcelona-
César 15 enero 2018JuventudePréstamo
Filipe Augusto 25 enero 2018AlanyaPréstamo
Marcelo Hermes 02 enero 2018CruzeiroPréstamo
Pedro Pereira 24 enero 2018GenoaPréstamo
P. Macierzyński 09 febrero 2018Lechia-
D. Lytvyn 31 enero 2018Zorya-
Matheus Leal 04 enero 2018RealPréstamo
T. Cele 04 enero 2018RealPréstamo

Noticias

Vídeos


ENTREVISTA RÚBEN DIAS
Hace 22 horas

WELCOME, EBUEHI
Hace 3 días

WELCOME BACK, YURI
Hace 4 días

WELCOME, ODYSSEAS
Viernes, 11 may

ESPECIAL PIZZI
Viernes, 11 may

ENTREVISTA JONAS
Jueves, 10 may

ESPECIAL RUBEN DIAS
Jueves, 10 may

VITÓRIA #FUTSALBENFICA TAÇA DA LIGA 17/18
Miércoles, 9 may

Andebol: Carrillo (Antevisão FC Porto-Benfica, Andebol…
Miércoles, 9 may

SUPERFLASH SALVIO
Miércoles, 9 may

ESPECIAL ANDRÉ ALMEIDA
Martes, 8 may

SPORTS SWAP CHALLENGE
Martes, 8 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018