Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Brasil

Brasil - Brasileirão

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Brasileirão Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1   Flamengo 12 8 3 1 21 7 +14 27 EGGGG
    2
    Atlético Mineiro 12 7 2 3 24 17 +7 23 GGGEP
    3
    São Paulo 12 6 5 1 18 11 +7 23 GGEPG
    4
    Internacional 12 6 4 2 15 8 +7 22 GGEEG
    5
    Grêmio 12 5 5 2 11 5 +6 20 EGPGE
    6
    Palmeiras 12 5 4 3 18 11 +7 19 EEGGP
    7
    Sport Recife 12 5 4 3 15 15 +0 19 EPGEG
    8
    Cruzeiro 12 5 3 4 8 7 +1 18 EPEGG
    9
    Botafogo 12 4 5 3 16 14 +2 17 GEEGP
    10
    Corinthians 12 4 4 4 12 9 +3 16 PEEPG
    11
    Vasco da Gama 11 4 3 4 17 18 -1 15 PGEPG
    12
    Fluminense 12 4 2 6 14 17 -3 14 PPPPE
    13
    América Mineiro 12 4 2 6 14 18 -4 14 EPPGP
    14
    Chapecoense 12 3 5 4 14 19 -5 14 EGPEG
    15   Santos 11 4 1 6 14 16 -2 13 GPEGP
    16
    Vitória 12 3 3 6 16 23 -7 12 PEGPP
    17
    Bahia 12 3 3 6 10 17 -7 12 GEPPP
    18   Paraná 12 2 4 6 7 16 -9 10 EPGGP
    19
    Atlético PR 12 2 3 7 10 15 -5 9 PPPPG
    20   Ceará 12 0 5 7 7 18 -11 5 PEEPP
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Roger GuedesAtlético Mineiro 9 0
    WillianPalmeiras 7 0
    PedroFluminense 6 0
    NenêSão Paulo 6 3
    Ricardo OliveiraAtlético Mineiro 6 0
    KiezaBotafogo 5 0
    RodrygoSantos 5 0
    Yago PicachuVasco da Gama 5 3
    GabrielSantos 4 1
    RodriguinhoCorinthians 4 0
    Diego SouzaSão Paulo 4 0
    Arthur CaikeChapecoense 4 0
    N. LópezInternacional 4 0
    NeiltonVitória 4 1
    Vinícius JúniorFlamengo 4 0

    Canales autorizados para transmitir la Brasileirão en Estados Unidos

    GOL TV
    Season: 2018
    Available on:
    GOLTV
    GolTV Espanol
    fuboTV
    Season: 2018
    PFC Internacional
    Season: 2018

     

    Noticias

    Brasileirão terá seis jogos neste domingo; confira
    Notícias ao Minuto Brasil (liberação de imprensa) (1 week ago)

     

    Vídeos


    FluTV - Vem aí o 1º Flu de Truck
    Hace 17 horas

    FluTV - Campeão Pan Americano do tênis de mesa visita o…
    Hace 18 horas

    QUEM É QUEM - O ELENCO VASCAÍNO FORA DE CAMPO REVELADO…
    Hace 19 horas

    Bastidores | Flamengo 2x1 Barra da Tijuca - Estadual Su…
    Hace 2 días

    Desafio da quebrada com narração de Lucas Paqueta
    Hace 2 días

    Atletas da ginástica artística se preparam para o Campe…
    Hace 2 días

    DESAFIO DA COPA 3 - RIASCOS X ANDREY E MENSAGEM DE RIAS…
    Hace 2 días

    Gols | Flamengo 2x1 Barra da Tijuca - Estadual Sub-16
    Hace 2 días

    Bolão Rubro-Negro - Grupo H
    Hace 3 días

    CARONA GIGANTE - FERNANDO MIGUEL FAZ SURPRESA PARA SÓCI…
    Hace 3 días

    FluTV - Crianças do INES visitam a sede do Fluminense
    Hace 3 días

    Fla TV Entrevista: Ren
    Hace 3 días

    SÓCIO TORCEDOR GIGANTE NA ARENAVIP DA BRAHMA NÚMERO 1
    Hace 3 días

    DESAFIO DA COPA 2 - PIKACHU X RÍOS
    Hace 3 días

    Bolão Rubro-Negro - Grupo G
    Hace 3 días

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    Corea del Surjun 23
    11:00
    México
    Alemaniajun 23
    14:00
    Suecia
    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018