Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Toronto FC

Fundado  2006
Estadio  BMO Field
Capacity  36,045
Manager  G. Vanney

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Caleb Patterson-SewellC. Patterson-Sewell
Alexander BonoA. Bono
Clinton IrwinC. Irwin
Defensas
Gregory van der WielG. van der Wiel
Nick HagglundN. Hagglund
Goles: 2
Eriq  ZavaletaE. Zavaleta
Julian Dunn-JohnsonJ. Dunn-Johnson
Jason HernándezJ. Hernández
Justin MorrowJ. Morrow
Assists: 1
Ashtone MorganA. Morgan
Assists: 1
Chris MavingaC. Mavinga
Relegado: Golpe
Drew MoorD. Moor
Mediocampistas
Aidan DanielsA. Daniels
Jonathan OsorioJ. Osorio
Goles: 5, Assists: 2
Michael BradleyM. Bradley
Assists: 1
Jay ChapmanJ. Chapman
Goles: 2
Nicolas HaslerN. Hasler
Assists: 1
Alan Mariano MiñoM. Miño
Marky DelgadoM. Delgado
Víctor Vázquez SolsonaVíctor Vázquez
Goles: 5, Assists: 2
Liam FraserL. Fraser
Ager Aketxe BarrutiaAger Aketxe
Assists: 1
Delanteros
Ayomide AkinolaA. Akinola
Auro Alvaro da Cruz JuniorAuro
Assists: 2
Jordan Patrick Dear HamiltonJ. Hamilton
Assists: 1
Ben SpencerB. Spencer
Tosaint RickettsT. Ricketts
Goles: 2
Jozy AltidoreJ. Altidore
Goles: 2
Sebastian GiovincoS. Giovinco
Goles: 3, Assists: 3
Ryan TelferR. Telfer
Goles: 1, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
28C. Patterson-Sewell 3100000300000
25A. Bono 24990111100100100
1C. Irwin 2936044001100000
Defensas
9G. van der Wiel 301080121200000000
6N. Hagglund 253976421220000
15E. Zavaleta 254046421400000
52J. Dunn-Johnson 171052110100000
12J. Hernández 344107522600200
2J. Morrow 302133210101000
5A. Morgan 274596511201200
23C. Mavinga 272554311200000
3D. Moor 342553301100000
Mediocampistas
55A. Daniels 19121010200000
21J. Osorio 261083131303052200
4M. Bradley 301170131300101200
14J. Chapman 2456410735720100
26N. Hasler 2768110825301000
88M. Miño 24251010900000
18M. Delgado 2354210552500000
7Víctor Vázquez 31777111016152000
63L. Fraser 203656421800100
8Ager Aketxe 2473211925401100
Delanteros
20A. Akinola 1800000300000
96Auro 221006131122202200
22J. Hamilton 223737431601100
19B. Spencer 23822111100000
87T. Ricketts 30494124831020100
17J. Altidore 282583301020100
10S. Giovinco 311020121110133301
54R. Telfer 246489722511100
NombreFechaFromFee
Transfers In
G. van der Wiel 01 febrero 2018Cagliari-
C. Patterson-Sewell 14 febrero 2018Jacksonville-
Ager Aketxe 23 febrero 2018Athletic ClubFree
Auro 13 febrero 2018São Paulo-
K. Bjornethun 15 marzo 2018Portland Timbers-
M. Hamilton 06 marzo 2018West Ham-
Transfers Out
A. Cooper 01 enero 2018Univ ChileFree
S. Beitashour 07 febrero 2018Los Angeles FCFree
Q. Roberts 22 mayo 2018Los Angeles FC-
Ø. Alseth 09 febrero 2018RanheimFree
B. Aubrey 07 febrero 2018BethlehemFree

Noticias

Chicago Fire
AS English (4 days ago)
Orlando City
AS English (1 week ago)
Sporting Kansas City
AS English (2 weeks ago)

Vídeos


After 90: Toronto FC at Chicago Fire
Hace 2 días

Match Highlights: Toronto FC at Chicago Fire - July 21…
Hace 2 días

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Toronto FC | July 21, 2018
Hace 2 días

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Toronto FC | July 21, 2018
Hace 2 días

Sebastian Giovinco Goal - July 21, 2018
Hace 2 días

Jonathan Osorio Goal - July 21, 2018
Hace 2 días

All For One: Moments - Captain Canada presented by Bell
Hace 3 días

After 90: Toronto FC at Ottawa Fury FC (Leg 1
Hace 4 días

2018 Canadian Championship Match Preview: Toronto FC at…
Martes, 10 jul

Sights and Sounds | City v. Toronto FC
Martes, 10 jul

Red Alert - Season 2, Ep. 21
Martes, 10 jul

Highlights: Orlando City vs. Toronto FC
Sábado, 7 jul

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia