Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

DC United

Fundado  1996
Estadio  Robert F. Kennedy Memorial Stadium
Capacity  56,692
Manager  B. Olsen

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
David OustedD. Ousted
Steve ClarkS. Clark
Travis WorraT. Worra
Defensas
Jalen RobinsonJ. Robinson
Chris Odoi-AtsemC. Odoi-Atsem
Joseph Martín Mora CortézJ. Mora
Kofi OpareK. Opare
Frédéric BrillantF. Brillant
Assists: 1
Steven BirnbaumS. Birnbaum
Goles: 1
Chris DurkinC. Durkin
Taylor KempT. Kemp
Mediocampistas
Jared JeffreyJ. Jeffrey
Nick DeLeonN. DeLeon
Assists: 1
Zoltán StieberZ. Stieber
Goles: 2, Assists: 2
Junior Leonardo Moreno BorreroJ. Moreno
Luciano Federico AcostaL. Acosta
Goles: 1, Assists: 4
Ian HarkesI. Harkes
Oniel David FisherO. Fisher
Russell CanouseR. Canouse
Ulises Segura MachadoU. Segura
Goles: 1
Delanteros
Darren MattocksD. Mattocks
Goles: 5
Bruno Miranda VillagomezB. Miranda
Paul Joseph Arriola HendricksP. Arriola
Goles: 1, Assists: 3
Dane KellyD. Kelly
Yamil Rodrigo AsadY. Asad
Goles: 3, Assists: 1
Patrick MullinsP. Mullins
#NombreAgeA
Porteros
1D. Ousted 336307700200000
26S. Clark 322703300700100
48T. Worra 2500000100000
Defensas
20J. Robinson 2400000200000
3C. Odoi-Atsem 23121010500000
J. Mora 255337611100101
6K. Opare 271710101000000
13F. Brillant 32900101000001000
15S. Birnbaum 27900101000010100
21C. Durkin 1859910641400200
2T. Kemp 2700000000000
Mediocampistas
25J. Jeffrey 2701010100000
14N. DeLeon 27836101001001200
18Z. Stieber 295448714222000
5J. Moreno 243285412100000
10L. Acosta 236479813114100
23I. Harkes 231153121900000
91O. Fisher 264387431400200
4R. Canouse 2200000000000
8U. Segura 246027704010000
Delanteros
11D. Mattocks 276759813150100
27B. Miranda 20573030500100
7P. Arriola 236859812113101
D. Kelly 2731010300000
22Y. Asad 2378810914131100
16P. Mullins 262148262800000
NombreFechaFromFee
Transfers In
D. Ousted 08 enero 2018Whitecaps-
J. Mora 07 marzo 2018Saprissa-
O. Fisher 07 febrero 2018Sounders-
Y. Asad 14 febrero 2018VélezPréstamo
U. Segura 01 enero 2018Saprissa-
Transfers Out
L. Sam 22 marzo 2018WimbledonFree
S. Franklin 07 febrero 2018Whitecaps-
B. Hamid 01 enero 2018MidtjyllandFree
D. Brown 31 enero 2018Lorca-
B. Miranda 09 marzo 2018RichmondPréstamo

Noticias

Toronto FC
AS English (1 week ago)
Los Angeles FC
AS English (3 weeks ago)

Vídeos


U.S. Open Cup | Round of 16
Viernes, 8 jun

Goal: Asad nets his first in Toronto
Viernes, 8 jun

Goal: Mattocks makes it three for United
Viernes, 8 jun

Goal: Arriola scores on a stunning header
Viernes, 8 jun

Goal: Asad records brace
Viernes, 8 jun

Audi Field Progress | June 2018
Miércoles, 6 jun

Introducing the new D.C. United App
Martes, 12 jun

Audi Field Progress | Grass Installation
Domingo, 10 jun

LAFC vs. DC United | MLS Highlights | FOX SOCCER
Miércoles, 9 may

50 Days 'til Audi Field
Jueves, 10 may

Danger & Danielle's Tactical Breakdown: Vancouv…
Martes, 8 may

United On The Road | Road Trip Buddy
Martes, 8 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018