Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Seattle Sounders FC

Fundado  2007
Estadio  CenturyLink Field
Capacity  67,385
Manager  B. Schmetzer

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Calle BrownC. Brown
Bryan MeredithB. Meredith
Stefan FreiS. Frei
Defensas
Ki-Hee KimKim Ki-Hee
Jordan McCraryJ. McCrary
Román Aureliano Torres MorcilloR. Torres
Tony AlfaroT. Alfaro
Kelvin LeerdamK. Leerdam
Relegado: Lesión de rodilla
Nouhou ToloN. Tolo
Christopher Vincent Bared StriemC. Bared
Chad MarshallC. Marshall
Assists: 1
Waylon Dwayne Francis BoxW. Francis
Mediocampistas
Víctor Rodríguez RomeroVíctor Rodríguez
Osvaldo Alonso MorenoO. Alonso
Handwalla BwanaH. Bwana
Jordi Jose DelemJ. Delem
Goles: 1
Zach MathersZ. Mathers
Magnus  Wolff EikremM. Eikrem
Cristian RoldanC. Roldan
Goles: 1, Assists: 2
Harry ShippH. Shipp
Henry WingoH. Wingo
Lamar  NeagleL. Neagle
Gustav SvenssonG. Svensson
Goles: 1
Alexander RoldanA. Roldan
Marcelo Nicolás Lodeiro BenítezN. Lodeiro
Delanteros
Clint DempseyC. Dempsey
Assists: 1
Seyi AdekoyaS. Adekoya
Will BruinW. Bruin
Goles: 2, Assists: 1
Jordan MorrisJ. Morris
#NombreAgeA
Porteros
25C. Brown 2500000000000
35B. Meredith 2800000600000
24S. Frei 325406600000000
Defensas
Kim Ki-Hee 28852111100100
30J. McCrary 241342110400100
29R. Torres 323905502000100
15T. Alfaro 24831100200110
18K. Leerdam 273104400000201
5N. Tolo 204566510100200
C. Bared 2200000000000
14C. Marshall 333604400101000
90W. Francis 27841101100000
Mediocampistas
8Víctor Rodríguez 2800000100000
6O. Alonso 321763212100200
70H. Bwana 202324313300000
21J. Delem 251013121510000
32Z. Mathers 2400000000000
22M. Eikrem 272086241400000
7C. Roldan 225406600012200
19H. Shipp 261162202100000
23H. Wingo 22901100200000
27L. Neagle 30513030500100
4G. Svensson 315406600010100
16A. Roldan 212775323300000
10N. Lodeiro 294505500000000
Delanteros
2C. Dempsey 351573210101001
12S. Adekoya 2200000000000
17W. Bruin 284505501021000
13J. Morris 2300000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Eikrem 30 enero 2018MalmöFree
W. Francis 01 enero 2018Columbus-
C. Brown 20 febrero 2018HoustonFree
J. Daley 24 abril 2018South Melb-
Transfers Out
B. Evans 20 febrero 2018Sporting KCFree
J. Jones 01 enero 2018Darmstadt 98Free
O. Fisher 07 febrero 2018DC United-
A. Kovar 23 enero 2018Los Angeles FCPréstamo

Noticias

Portland Timbers
AS English (1 week ago)
Soccer 2 the MAX: 2018 World Cup Group A Preview
Last Word on Soccer (blog) (1 day ago)
Seattle Sounders
AS English (3 weeks ago)
MLS Recap: Red Bulls Demolish NYCFC in NY Derby
Sports Illustrated (2 weeks ago)

Vídeos


T-Mobile Sound Off Seattle: DeAndre Yedlin makes a spec…
Hace 21 horas

To Be A Sounder: Djimi Traore on Liverpool's Champi…
Hace 22 horas

Interview: Brian Schmetzer on the U.S. Open Cup draw
Ayer

Interview: Cristian Roldan on the club's history in…
Ayer

Quest Diagnostics Scouting Report: What the Sounders mu…
Hace 2 días

Interview: Stefan Frei on Nick Rimando's impressive…
Hace 3 días

Interview: Brian Schmetzer on facing RSL in back-to-bac…
Hace 3 días

Ozzie Alonso returns to Safeco Field to throw out first…
Hace 3 días

Ozzie Alonso returns to Safeco Field to throw out first…
Hace 4 días

Interview: Chad Marshall on the longevity of his career
Viernes, 11 may

Interview: Brian Schmetzer on Will Bruin's injury a…
Jueves, 10 may

Interview: Magnus Wolff Eikrem on the emotional week vs…
Jueves, 10 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Francia Sub-21may 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018