Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Alemania

Alemania - Bundesliga 2

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Bundesliga 2 Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    1 Fortuna Düsseldorf 34 19 6 9 57 44 +13 63 GEGGP
    2 Nürnberg 34 17 9 8 61 39 +22 60 PGGGE
    3 Holstein Kiel 34 14 14 6 71 44 +27 56 GEGPG
    4 Arminia Bielefeld 34 12 12 10 51 47 +4 48 EPGEG
    5 Jahn Regensburg 34 14 6 14 53 53 0 48 EPPGG
    6 Bochum 34 13 9 12 37 40 -3 48 EPGEG
    7 MSV Duisburg 34 13 9 12 52 56 -4 48 GEGGP
    8 Union Berlin 34 12 11 11 54 46 +8 47 GGPEG
    9 Ingolstadt 34 12 9 13 47 45 +2 45 PGPPE
    10 Darmstadt 98 34 10 13 11 47 45 +2 43 GGGEE
    11 Sandhausen 34 11 10 13 35 33 +2 43 EPPEG
    12 St. Pauli 34 11 10 13 35 48 -13 43 PGGPP
    13 Heidenheim 34 11 9 14 50 56 -6 42 EPGEG
    14 Dynamo Dresden 34 11 8 15 42 52 -10 41 PEPGP
    15 Greuther Fürth 34 10 10 14 37 48 -11 40 EEPEP
    16 Erzgebirge Aue 34 10 10 14 35 49 -14 40 PEPPP
    17 Eintracht Braunschweig 34 8 15 11 37 43 -6 39 PPPEE
    18 Kaiserslautern 34 9 8 17 42 55 -13 35 GGPPP
    Promotion - Bundesliga
    Liguilla por el no descenso
    Liguilla por el no descenso
    Relegation - 3. Liga

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    M. DuckschHolstein Kiel 18 1
    H. BehrensNürnberg 14 1
    L. HinterseerBochum 14 0
    S. SkrzybskiUnion Berlin 14 2
    M. GrüttnerJahn Regensburg 13 0
    Rouwen HenningsFortuna Düsseldorf 13 2
    A. VoglsammerArminia Bielefeld 13 1
    S. AnderssonKaiserslautern 12 0
    D. DrexlerHolstein Kiel 12 2
    M. IshakNürnberg 12 0
    S. PolterUnion Berlin 12 3
    K. SchindlerHolstein Kiel 12 5
    T. KempeDarmstadt 98 11 5
    B. TashchiMSV Duisburg 11 1
    S. KittelIngolstadt 10 0

    Canales autorizados para transmitir la Bundesliga 2 en Estados Unidos

    bwin
    Season: 2017-2018
    FOX Soccer Match Pass
    Seasons: 2015-2020

     

    Noticias

    Paolo Guerrero: 5 mejores goles del 'Depredador' en Alemania, según Bundesliga
    Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (3 days ago)

     

    Vídeos


    Eduard Löwen verlängert seinen Vertrag
    Hace 4 días

    1. FC Nino-Cup beim Club
    Martes, 19 jun

    Highlight der Saison - Teil 3
    Viernes, 1 jun

    Highlight der Saison Teil - 2
    Viernes, 1 jun

    Highlight der Saison - Teil 1
    Viernes, 1 jun

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    Islandiajun 26
    14:00
    Croacia
    Méxicojun 27
    10:00
    Suecia
    Corea del Surjun 27
    10:00
    Alemania
    Serbiajun 27
    14:00
    Brasil
    Suizajun 27
    14:00
    Costa Rica
    Japónjun 28
    10:00
    Polonia
    Senegaljun 28
    10:00
    Colombia
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia 1 - 2 Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur 1 - 2 México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania 2 - 1 Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica 5 - 2 Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra 6 - 1 Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón 2 - 2 Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia 0 - 3 Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018