Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FC Dallas

Fundado  1996
Estadio  Toyota Stadium
Capacity  22,565
Manager  Ó. Pareja

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Jimmy MaurerJ. Maurer
José Luis González GudinaJ. Gonzalez
Kyle ZobeckK. Zobeck
Defensas
Reto ZieglerR. Ziegler
Reggie CannonR. Cannon
Goles: 1
Anton NedyalkovA. Nedyalkov
Assists: 1
Maynor Alexis Figueroa RóchezM. Figueroa
Kristoffer ReavesK. Reaves
Jordan CanoJ. Cano
Matt HedgesM. Hedges
Mediocampistas
Victor UlloaV. Ulloa
Roland Conde LamahR. Lamah
Goles: 5, Assists: 4
Jacori HayesJ. Hayes
Goles: 1, Assists: 1
Mauro Alberto DíazM. Díaz
Goles: 1, Assists: 4
Kellyn  AcostaK. Acosta
Assists: 1
Carlos Armando Gruezo ArboledaC. Gruezo
Paxton PomykalP. Pomykal
Michael David Barrios PuertaM. Barrios
Assists: 1
Ryan HollingsheadR. Hollingshead
Hárold Santiago  Mosquera CaicedoH. Mosquera
Goles: 1, Assists: 2
Delanteros
Cristian ColmánC. Colmán
Goles: 1
Bryan ReynoldsB. Reynolds
Maximiliano UrrutiM. Urruti
Goles: 6, Assists: 1
Tesho AkindeleT. Akindele
#NombreAgeA
Porteros
14J. Maurer 29900101000100100
1J. Gonzalez 23901100400100
30K. Zobeck 2800000600000
Defensas
3R. Ziegler 32883101000000110
2R. Cannon 19962111102010000
6A. Nedyalkov 257709901001100
31M. Figueroa 352844310400100
32K. Reaves 2200000500000
34J. Cano 2200000000000
24M. Hedges 28990111100000500
Mediocampistas
8V. Ulloa 263905502400100
20R. Lamah 3078311926254200
15J. Hayes 2277811832311200
10M. Díaz 275569635514300
23K. Acosta 222114313201000
7C. Gruezo 2368510731400100
19P. Pomykal 18221010200000
21M. Barrios 2768811834301300
12R. Hollingshead 276840401000000
11H. Mosquera 2361611744412000
Delanteros
9C. Colmán 243197341810000
29B. Reynolds 1600000000000
37M. Urruti 27855111012161200
13T. Akindele 26233030800000
NombreFechaFromFee
Transfers In
R. Ziegler 07 febrero 2018LuzernFree
J. Maurer 07 febrero 2018CosmosFree
K. Zobeck 07 febrero 2018Cosmos-
H. Mosquera 07 febrero 2018Millonarios-
Transfers Out
A. Harris 01 enero 2018Murciélagos-
C. Seitz 07 febrero 2018Houston-
H. Grana 01 enero 2018Ferro-
C. Cermeño 01 enero 2018Petrolera-
W. Zimmerman 07 febrero 2018Los Angeles FC-
J. Cano 16 marzo 2018EnergyPréstamo
A. Guillen 15 marzo 2018North CarolinaFree
J. Ferreira 08 mayo 2018Roughnecks-
B. Servania 18 mayo 2018Roughnecks-

Noticias

Los Angeles FC
AS English (2 weeks ago)

Vídeos


Development Academy U-15 Boys Showcase: FC Dallas vs. P…
Ayer

Development Academy U-16/17 Playoffs: FC Dallas vs. Cre…
Hace 3 días

HIGHLIGHTS: FC Dallas 2, Montreal Impact 0 l 6.9.18
Martes, 12 jun

24th Goal of the 2018 MLS Season - Mauro Diaz PK
Martes, 12 jun

23rd Goal of the 2018 MLS Season - Matteo Mancosu Own G…
Martes, 12 jun

KEYS TO THE MATCH, Driven by Toyota: FC Dallas vs. Mont…
Martes, 12 jun

FC Dallas vs. Montreal Impact | MLS Highlights | FOX SO…
Lunes, 11 jun

HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. Montreal Impact | June 9, 2018
Sábado, 9 jun

Commentaires d'avant-match - FC Dallas v Impact
Viernes, 8 jun

FC Dallas and Orkin: Pest Control Down to a Science
Jueves, 7 jun

21st Goal of the 2018 MLS Season - Reto Ziegler
Martes, 12 jun

22nd Goal of the 2018 MLS Season - Roland Lamah
Martes, 12 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 0 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018