Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Perú

Perú - Primera Division

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Primera Division Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
    1
    Academia Cantolao 0 0 0 0 0 0 +0 0
    2
    Alianza Lima 0 0 0 0 0 0 +0 0
    3
    Ayacucho 0 0 0 0 0 0 +0 0
    4
    Comerciantes Unidos 0 0 0 0 0 0 +0 0
    5
    Deportivo Binacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
    6
    Deportivo Municipal 0 0 0 0 0 0 +0 0
    7
    Melgar 0 0 0 0 0 0 +0 0
    8
    Real Garcilaso 0 0 0 0 0 0 +0 0
    9
    Sport Boys 0 0 0 0 0 0 +0 0
    10
    Sport Huancayo 0 0 0 0 0 0 +0 0
    11
    Sport Rosario 0 0 0 0 0 0 +0 0
    12
    Sporting Cristal 0 0 0 0 0 0 +0 0
    13
    UTC Cajamarca 0 0 0 0 0 0 +0 0
    14
    Universidad San Martín 0 0 0 0 0 0 +0 0
    15
    Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
    16
    Unión Comercio 0 0 0 0 0 0 +0 0

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Primera Division: Apertura
    G. CostaSporting Cristal 6 1
    M. VelascoSport Boys 5 3
    R. CubaDeportivo Municipal 4 0
    B. CuestaMelgar 4 2
    F. GonzálezAcademia Cantolao 4 0
    J. VásquezUniversitario 4 3
    T. EtchemaiteSport Rosario 3 1
    E. HerreraSporting Cristal 3 0
    D. MillánUTC Cajamarca 3 2
    M. MontesAyacucho 3 1
    V. RosselAyacucho 3 1
    I. SantillánReal Garcilaso 3 0
    O. TejedaMelgar 3 0
    M. ValverdeSport Huancayo 3 0
    J. AguirreComerciantes Unidos 2 0
    Primera Division: Clausura
    I. ÁvilaSporting Cristal 8 1
    A. GómezUniversitario 8 2
    M. MontesSport Huancayo 8 2
    C. PérezComerciantes Unidos 8 0
    W. AguirreJuan Aurich 7 1
    C. BogadoUnión Comercio 7 4
    D. CarandoReal Garcilaso 7 0
    J. FernándezDeportivo Municipal 7 1
    L. TejadaUniversitario 7 1
    A. SuccarUniversidad San Martín 6 3
    J. BogadoComerciantes Unidos 5 1
    R. BuitragoJuan Aurich 5 0
    J. MontielSport Huancayo 5 0
    C. OrtizSporting Cristal 5 0
    A. QuinteroUniversitario 5 0
    Primera Division: Etapa Final
    G. CostaSporting Cristal 1 0
    C. NeumannSport Huancayo 1 1
    R. RevoredoSporting Cristal 1 0
    Primera Division: Torneo de Verano
    E. HerreraSporting Cristal 17 5
    C. NeumannSport Huancayo 13 1
    T. EtchemaiteSport Rosario 9 4
    J. BogadoComerciantes Unidos 7 3
    A. LobaUniversidad San Martín 7 4
    M. MontesAyacucho 7 1
    L. TejadaSport Boys 7 4
    O. TejedaMelgar 6 1
    O. FrancoReal Garcilaso 5 2
    F. GonzálezAcademia Cantolao 5 2
    M. BenítezDeportivo Binacional 4 0
    H. CalcaterraSporting Cristal 4 0
    J. ChávezUniversidad San Martín 4 0
    G. CostaSporting Cristal 4 0
    R. CubaDeportivo Municipal 4 0

     

    Noticias

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Colombiajun 19
    8:00
    Japón
    Poloniajun 19
    11:00
    Senegal
    Rusiajun 19
    14:00
    Egipto
    Portugaljun 20
    8:00
    Marruecos
    Uruguayjun 20
    11:00
    Arabia Saudita
    Iránjun 20
    14:00
    España
    Dinamarcajun 21
    8:00
    Australia
    Franciajun 21
    11:00
    Per
    Argentinajun 21
    14:00
    Croacia
    Brasiljun 22
    8:00
    Costa Rica
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia vs Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay vs Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal vs Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán vs España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca vs Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia vs Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina vs Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia vs Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica vs Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez vs Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia vs Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia vs Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018