Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Programación del canal AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco)

  • Sáb
    Jun 16
  • Dom
    Jun 17
  • Lun
    Jun 18
  • Mar
    Jun 19
  • Mié
    Jun 20
  • Jue
    Jun 21
  • Vie
    Jun 22
  •  
?  
Copa Mundial de la FIFA 
En Vivo + 8:00FT Suecia 1 - 0 Corea del Sur Fox Sports 1
En Vivo +11:00FT Bélgica 3 - 0 Panamá Fox Sports 1
En Vivo +14:00FT Túnez 1 - 2 Inglaterra Fox Sports 1
Ecuador - Primera A 
20:15 Independiente del Valle vs Deportivo Cuenca GOLTV
Shows de Fútbol 
En Vivo 7:00 FIFA World Cup Live Fox Sports 1
En Vivo 10:00 FIFA World Cup Live Fox Sports 1
En Vivo 13:00 FIFA World Cup Live Fox Sports 1
En Vivo 16:00 FIFA World Cup Today Fox Sports 1
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
22:00 FIFA World Cup Tonight Fox Sports 1
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 0:00 Brasil vs Suiza Fox Soccer Plus
Repetición 0:00 Costa Rica vs Serbia FOX Deportes
Repetición 2:00 Francia vs Australia Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Alemania vs México Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Suecia vs Corea del Sur Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Bélgica vs Panamá Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Suecia vs Corea del Sur FOX Deportes
Repetición 18:00 Túnez vs Inglaterra Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Bélgica vs Panamá FOX Deportes
Repetición 20:00 Suecia vs Corea del Sur Fox Soccer Plus
Repetición 21:00 Túnez vs Inglaterra FOX Deportes
Repetición 22:00 Bélgica vs Panamá Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 10:30 Real Madrid vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 16:30 Real Madrid vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Italia - Serie A 
Repetición 21:30 Juventus vs Crotone beIN SPORTS
Amistoso 
Repetición 1:00 Noruega vs Panamá beIN SPORTS en Español
Repetición 7:30 Rusia vs Brasil beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Japón vs Brasil beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Colombia vs Camerún beIN SPORTS en Español
Repetición 18:00 Polonia vs Chile beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 Rusia vs Brasil beIN SPORTS en Español
Italia - Copa Italiana 
Repetición 17:30 Juventus vs Milan GOLTV
Brasil - Brasileirão 
Repetición 3:00 Bahia vs Corinthians GOLTV
Ecuador - Primera A 
Repetición 0:00 Aucas vs Macará GOLTV
Repetición 11:00 Técnico Universitario vs LDU Quito GOLTV
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 FIFA World Cup Highlights Fox Sports 2
Repetición 2:00 The Express Extra beIN SPORTS
Repetición 5:00 FIFA World Cup Tonight Fox Sports 1
Repetición 6:00 FIFA World Cup Highlights Fox Sports 1
Repetición 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 Monday Night Soccer beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Venezuela - Primera División 
Repetición 14:30 Zamora vs Mineros de Guayana GOLTV

*Todos los horarios se muestran en su hora local

 

Canales de Fútbol disponibles en AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco)

AXS TVE!BBC AmericaUSA NetworkOxygenEsquire Network
Universal HD AXS TV E! BBC America USA Network Oxygen Esquire Network
LongHorn NetworkFox Soccer PlusYES NetworkSportsNet NYNESNCSN New England
LongHorn Network Fox Soccer Plus YES Network SportsNet NY NESN CSN New England SportsTime Ohio
Fox Sports DetroitFox Sports NorthPac-12Fox Sports WestMSNBC
Fox Sports Detroit Fox Sports North Pac-12 Fox Sports West Fox Sports San Diego KTVU MSNBC
CNBCMega TVWAPA AmericaRCN Nuestra TeleTV ChileCentro America TVESPN Deportes USA
CNBC Mega TV WAPA America RCN Nuestra Tele TV Chile Centro America TV ESPN Deportes USA
TV5 Monde USABYU TV SportsESPNESPN Classic USAESPNEWS
TV5 Monde USA KPIX 5 CBS San Francisco BYU TV Sports KICU-TV ESPN ESPN Classic USA ESPNEWS
ESPNUESPN2 USASEC NetworkNBCSNCBS Sports NetworkFCS AtlanticFCS Central
ESPNU ESPN2 USA SEC Network NBCSN CBS Sports Network FCS Atlantic FCS Central
FCS PacificBTN - Big Ten NetworkFox Sports 2 USAFox Sports 1 USAFOX DeportesGOLTV USAUnivision Deportes USA
FCS Pacific BTN - Big Ten Network Fox Sports 2 USA Fox Sports 1 USA FOX Deportes GOLTV USA Univision Deportes USA
beIN SPORTS USAbeIN SPORTS en EspañolShowtime
beIN SPORTS USA beIN SPORTS en Español Showtime

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018