Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Rusia

Rusia - FNL

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1 Yenisey 25 17 5 3 49 20 +29 56 EGGPE
2 Orenburg 25 17 3 5 38 20 +18 54 GGGGG
3 Krylya Sovetov 25 16 3 6 39 17 +22 51 EGGPG
4 Tambov 25 14 3 8 41 26 +15 45 GGPGG
5 Dinamo St. Petersburg 25 11 9 5 37 30 +7 42 EGGEE
6 Baltika 25 12 4 9 33 28 +5 40 EGGPP
7 Sibir 25 11 6 8 27 21 +6 39 PGGGE
8 Volgar Astrakhan 25 10 6 9 29 25 +4 36 GPPEE
9 Shinnik 25 10 5 10 31 31 0 35 EPPEE
10 Kuban' Krasnodar 25 8 8 9 35 35 0 32 GGPEE
11 Spartak Moskva II 25 9 4 12 34 44 -10 31 EPPPP
12 Olimpiyets 25 8 6 11 26 33 -7 30 EGGGE
13 Khimki 25 8 6 11 24 32 -8 30 EGPPE
14 Avangard Kursk 25 6 10 9 25 33 -8 28 EPEGP
15 Luch Vladivostok 25 6 9 10 26 33 -7 27 GPGEE
16 Tyumen 25 6 8 11 29 37 -8 26 PPGEG
17 Tom' Tomsk 25 6 6 13 20 38 -18 24 PPEGE
18 Zenit II 25 5 7 13 33 42 -9 22 EPPPP
19 Fakel 25 5 6 14 14 36 -22 21 PPPEE
20 Rotor Volgograd 25 4 8 13 25 34 -9 20 PPPEE
Promotion - Premier League
Promotion - Premier League (Promotion)
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Andrey Kozlov FC Yenisey Krasnoyarsk 15 1
Andrey Panyukov Zenit St. Petersburg II 12 3
Sergei Kornilenko Krylya Sovetov Samara 11 0
Dmitriy Skopintsev Baltika 10 1
Artem Kulishev Dinamo St Petersburg 10 3
Aleksei Sutormin FC Volgar 9 3
Fashion Sakala Spartak Moscow II 8 0
Sergei Samodin Krylya Sovetov Samara 8 0
Denis Popovic FC Orenburg 8 2
Senin Sebai Baltika 7 0
Albert Bogatyrev Tyumen 7 0
Ilia Kuzmichev Khimki 7 0
Andrey Chasovskikh FC Tambov 7 0
Oleksiy Gai Kuban Krasnodar 7 1
Aleksandr Kutyin FC Yenisey Krasnoyarsk 6 0

 

Sobre FNL

La Primera División de Rusia es la segunda categoría de la liga de fútbol de Rusia, por debajo de la Liga Premier.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Huddersfield Towndic 12
15:00
Chelsea
Bayern Münchendic 13
14:30
Köln
West Ham Uniteddic 13
15:00
Arsenal
Manchester Uniteddic 13
15:00
AFC Bournemouth
Liverpooldic 13
15:00
West Bromwich Albion
Stuttgartdic 16
9:30
Bayern München
Arsenaldic 16
10:00
Newcastle United
Chelseadic 16
10:00
Southampton
West Bromwich Albiondic 17
9:15
Manchester United
AFC Bournemouthdic 17
11:30
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android