Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Noruega

Noruega - Tercera División Noruega

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Tercera División Noruega Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
2. Division: Group 1
1   Raufoss 14 9 2 3 32 11 +21 29 PGGGG
2   Fredrikstad 14 7 5 2 25 12 +13 26 PGEGG
3
Elverum 14 7 5 2 28 18 +10 26 GGPEE
4
Grorud 14 8 2 4 27 17 +10 26 GGEPG
5
Alta 14 8 1 5 23 14 +9 25 GPGGP
7   Asker 14 8 0 6 26 15 +11 24 GGPPP
8   Bærum 14 6 2 6 23 15 +8 20 EPGGG
9   Moss 14 5 2 7 21 19 +2 17 EPPGG
10   Odd II 13 5 1 7 20 28 -8 16 PGPGG
11
Nybergsund 14 5 1 8 17 33 -16 16 GGPPP
12
Fram 14 4 0 10 18 41 -23 12 PPPPP
13   Hønefoss 14 2 4 8 21 30 -9 10 PEGEP
2. Division: Group 2
1   Skeid 11 6 5 0 23 5 +18 23 GEGGE
2   KFUM 11 6 4 1 24 11 +13 22 GGEGE
3   Hødd 11 6 4 1 20 10 +10 22 GEGGG
4   Kjelsås 11 6 4 1 20 12 +8 22 GGEGE
5   Egersund 11 4 4 3 11 8 +3 16 GGEGG
6   Bryne 11 4 4 3 15 14 +1 16 PEGPG
7   Flekkerøy 11 4 3 4 17 19 -2 15 PPGPG
8   Vidar 11 4 2 5 15 18 -3 14 GPPPG
9   Stjordals-Blink 11 3 4 4 18 18 +0 13 PEEGP
10   Arendal 11 3 4 4 15 15 +0 13 PEPGP
11   Vålerenga II 11 3 2 6 20 25 -5 11 GEPPP
12   Brattvåg 11 3 1 7 15 30 -15 10 PGPPP
13   Nardo 11 2 2 7 11 23 -12 8 PPGPP
14   Vard 11 1 1 9 10 26 -16 4 PPPPG
Ascenso
Liguilla por el ascenso
Descenso

 

Noticias

La “Burra Rivas” se quedó con Alianza
Altamirano Media (1 week ago)
Sudáfrica 2010: Iker Casillas, la primera de "La Roja"
elsoldemargarita.com.ve (3 weeks ago)

 

Sobre Tercera División Noruega

La Oddsenligaen es la tercera división de fútbol de Noruega, de la cual participan los equipos que hayan descendido de la Adeccoligaen (2ª división), y los que ascendieron de la 3° divijson (3ª división).

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia