Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
DIRECTV  (USA)

Programación del canal DIRECTV (USA)

  • Vie
    Jul 20
  • Sáb
    Jul 21
  • Dom
    Jul 22
  • Lun
    Jul 23
  • Mar
    Jul 24
  • Mié
    Jul 25
  • Jue
    Jul 26
  •  
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:0051' Minnesota United 3 - 1 Los Angeles FC Fox Sports North
Copa Internacional de Campeones 
En Vivo +16:05FT Liverpool 1 - 3 Borussia Dortmund ESPN, ESPN Deportes
México - Liga MX 
En Vivo +13:00FT Toluca 2 - 0 Morelia Univision
En Vivo +19:0057' Santos Laguna 1 - 1 Lobos BUAP Univision Deportes
21:00 Necaxa vs América Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +14:00FT Atlético Tucumán 1 - 0 Tristán Suárez TyC Sports Internacional
En Vivo +17:00FT River Plate 7 - 0 Central Norte TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +15:00FT Palmeiras 3 - 2 Atlético Mineiro GolTV Espanol
Chile - Primera División 
En Vivo +17:30FT Universidad Chile 2 - 2 Huachipato TV Chile
Colombia - Primera A 
En Vivo +16:00FT Patriotas Boyacá 0 - 0 Santa Fe RCN Nuestra Tele
En Vivo +18:15FT Millonarios 2 - 2 Boyacá Chicó RCN Nuestra Tele
Costa Rica - Primera División 
En Vivo +13:05FT Grecia 1 - 4 Alajuelense Telecentro
En Vivo +17:05FT Limón 1 - 2 San Carlos Telecentro
En Vivo +18:00FT Deportivo Saprissa 2 - 1 Santos de Guápiles Centro America TV
Ecuador - Primera A 
En Vivo +18:3086' Barcelona 3 - 0 El Nacional GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
18:30 The Express Extra beIN SPORTS
Perú - Primera Division 
En Vivo +12:00FT Sporting Cristal 2 - 0 Melgar Peru Magico
En Vivo +14:30FT Deportivo Municipal 2 - 0 Real Garcilaso Peru Magico
En Vivo +17:00FT Alianza Lima 5 - 1 Comerciantes Unidos Peru Magico
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 0:00 New York RB vs New England MSG
Repetición 1:30 Portland Timbers vs Montreal Impact Root Sports Northwest
Repetición 2:00 Atlanta United vs DC United Univision Deportes
Repetición 4:00 Atlanta United vs DC United Univision Deportes
Repetición 15:00 New York RB vs New England MSG
Repetición 20:00 New York RB vs New England MSG
Repetición 20:00 Portland Timbers vs Montreal Impact Root Sports Northwest
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 21:00 Francia vs Croacia Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 3:00 Arsenal vs West Ham United
*Arsenal TV
GolTV Espanol
España - La Liga 
Repetición 1:00 Barcelona vs Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 Málaga vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 Barcelona vs Celta de Vigo beIN SPORTS en Español
Repetición 8:30 Villarreal vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 Barcelona vs Deportivo La Coruña beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 Real Madrid vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 12:00 Barcelona vs Levante beIN SPORTS en Español
Repetición 12:30 Real Sociedad vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 13:00 Real Betis vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 13:30 Barcelona vs Deportivo Alavés beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Barcelona vs Espanyol beIN SPORTS
Repetición 14:00 Espanyol vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 14:30 Barcelona vs Getafe beIN SPORTS en Español
Repetición 15:00 Real Madrid vs Sevilla beIN SPORTS
Repetición 15:00 Eibar vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 15:30 Barcelona vs Girona beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 Las Palmas vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 16:30 Barcelona vs Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 Málaga vs Barcelona beIN SPORTS en Español
Repetición 20:30 Barcelona vs Athletic Club beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 Barcelona vs Real Madrid beIN SPORTS en Español
Italia - Serie A 
Repetición 14:30 Udinese vs Juventus beIN SPORTS
Alemania - Bundesliga 
Repetición 12:00 Stuttgart vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Borussia Dortmund vs Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 15:30 PSG vs Toulouse beIN SPORTS
México - Liga MX 
Repetición 1:00 Tijuana vs Guadalajara Fox Sports Arizona
Repetición 3:00 Tijuana vs Guadalajara Fox Sports San Diego
Repetición 4:00 Tijuana vs Guadalajara Fox Soccer Plus, Fox Sports Prime Ticket
Repetición 7:00 Cruz Azul vs Puebla Univision Deportes
Repetición 9:00 Tijuana vs Guadalajara Fox Sports San Diego
Repetición 10:00 Tijuana vs Guadalajara FOX Deportes
Repetición 12:00 Atlas vs Querétaro Univision Deportes
Repetición 14:00 Tijuana vs Guadalajara Fox Sports 2
Repetición 16:00 Veracruz vs Pumas UNAM Univision Deportes
Repetición 17:00 Cruz Azul vs Puebla Univision Deportes
Repetición 17:00 Tijuana vs Guadalajara FOX Deportes
Repetición 22:00 Tijuana vs Guadalajara Fox Sports San Diego
Repetición 23:00 Tijuana vs Guadalajara Fox Soccer Plus
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 0:30 San Martín San Juan vs Brown de Adrogué TyC Sports Internacional
Repetición 3:30 Gimnasia La Plata vs Sportivo Belgrano TyC Sports Internacional
Repetición 22:00 Atlético Tucumán vs Tristán Suárez TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 12:30 Flamengo vs Botafogo GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Repetición 0:00 Emelec vs Técnico Universitario GolTV Espanol
Repetición 10:00 Macará vs Independiente del Valle GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
Repetición 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Uruguay - Primera Division 
Retraso 20:30 Nacional vs Torque GolTV Espanol

*Todos los horarios se muestran en su hora local

 

Canales de Fútbol disponibles en DIRECTV (USA)

ESPNESPNEWSESPNUESPN2 USAGlobo TV InternacionalFox Sports 1 USANBCSN
ESPN ESPNEWS ESPNU ESPN2 USA Globo TV Internacional Fox Sports 1 USA NBCSN
CBS Sports NetworkEsquire NetworkE!BravoUSA NetworkSyfyFX
CBS Sports Network Esquire Network E! Bravo USA Network Syfy FX
OxygenBBC AmericaAXS TVEl Rey NetworkCNBCMSNBC
Oxygen BBC America Disney XD USA AXS TV El Rey Network CNBC MSNBC
BYU TV SportsNBC New York - WNBCUnivision USAGalavisionMega TVTelemundo Deportes En VivoUniMás
BYU TV Sports NBC New York - WNBC Univision USA Galavision Mega TV Telemundo Deportes En Vivo UniMás
UNIVERSOWAPA AmericaRCN Nuestra TeleCentro America TVTelecentroPeru Magico
UNIVERSO WAPA America RCN Nuestra Tele IVC Net Centro America TV Telecentro Peru Magico
TV ChileEcuavisa InternacionalSur PeruAzteca AmericaEcuador TV InternationalUnivision Deportes USAFOX Deportes
TV Chile Ecuavisa Internacional Sur Peru Azteca America Ecuador TV International Univision Deportes USA FOX Deportes
ESPN Deportes USAbeIN SPORTS en EspañolGolTV EspanolTyC Sports Internacional USAShowtimeFCS Atlantic
ESPN Deportes USA beIN SPORTS en Español GolTV Espanol TyC Sports Internacional USA Showtime Universal HD FCS Atlantic
FCS CentralFCS PacificBTN - Big Ten NetworkSEC NetworkESPN Classic USAFox Sports 2 USAbeIN SPORTS USA
FCS Central FCS Pacific BTN - Big Ten Network SEC Network ESPN Classic USA Fox Sports 2 USA beIN SPORTS USA
Fox Soccer PlusNESNNESN PlusCSN New EnglandYES NetworkMSGMSG Plus
Fox Soccer Plus NESN NESN Plus CSN New England YES Network MSG MSG Plus
SportsNet NYMASNMASN2Fox Sports SouthFOX Sports SunFox Sports FloridaRoot Sports Pittsburgh
SportsNet NY MASN MASN2 Fox Sports South FOX Sports Sun Fox Sports Florida Root Sports Pittsburgh
Fox Sports OhioFox Sports Ohio+Fox Sports DetroitFox Sports NorthFox Sports SouthwestLongHorn Network
Fox Sports Ohio Fox Sports Ohio+ SportsTime Ohio Fox Sports Detroit Fox Sports North Fox Sports Southwest LongHorn Network
Altitude 2Altitude SportsFox Sports ArizonaRoot Sports NorthwestRoot Sports Northwest 2Fox Sports WestFox Sports Prime Ticket
Altitude 2 Altitude Sports Fox Sports Arizona Root Sports Northwest Root Sports Northwest 2 Fox Sports West Fox Sports Prime Ticket
Fox Sports San Diego

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia