Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
DIRECTV  (USA)

Programación del canal DIRECTV (USA)

  • Sáb
    May 19
  • Dom
    May 20
  • Lun
    May 21
  • Mar
    May 22
  • Mié
    May 23
  • Jue
    May 24
  • Vie
    May 25
  •  
?  
Alemania - Bundesliga 
14:30 Holstein Kiel vs Wolfsburg Fox Sports 1, FOX Deportes
Ecuador - Primera A 
20:15 Aucas vs Universidad Católica GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
14:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
20:30 The Express Extra beIN SPORTS en Español
Europa - Campeonato Europeo Sub-17 de la UEFA 
12:00 Alemania Sub-17 vs España Sub-17
*Final
ESPNU, Univision Deportes
España - Segunda Division 
15:00 Lugo vs Huesca beIN SPORTS en Español
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 1:00 Atlanta United vs New York RB Fox Sports 2
Repetición 3:00 Chicago Fire vs Houston Dynamo Univision Deportes
Repetición 4:00 Atlanta United vs New York RB Fox Sports 1
Repetición 5:00 Chicago Fire vs Houston Dynamo Univision Deportes
Repetición 6:00 Chicago Fire vs Houston Dynamo Univision Deportes
Repetición 12:30 New York City vs Colorado Rapids YES Network
Repetición 16:00 Portland Timbers vs Los Angeles FC Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 New York City vs Colorado Rapids YES Network
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 7:00 Liverpool vs Roma Fox Sports Arizona
Repetición 8:00 Liverpool vs Sevilla Fox Soccer Plus
Repetición 9:00 Roma vs Liverpool Fox Sports Ohio, Fox Sports South
Repetición 9:00 Real Madrid vs Bayern München Fox Sports Florida
Repetición 10:00 Spartak Moskva vs Liverpool Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Real Madrid vs Bayern München Fox Sports Southwest
Repetición 12:00 Bayern München vs Real Madrid MASN2
Repetición 14:00 Maribor vs Liverpool Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Roma vs Liverpool Fox Sports Southwest
Repetición 15:00 Real Madrid vs Bayern München Fox Sports Prime Ticket
Repetición 17:00 Roma vs Liverpool Fox Sports Prime Ticket
Repetición 18:00 Real Madrid vs APOEL Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Real Madrid vs Bayern München MSG
Repetición 22:30 Real Madrid vs Bayern München Root Sports Northwest
España - La Liga 
Repetición 0:45 Barcelona vs Real Sociedad beIN SPORTS
Repetición 7:00 Atlético Madrid vs Eibar beIN SPORTS en Español
Repetición 7:30 Villarreal vs Real Madrid beIN SPORTS
Repetición 9:00 Barcelona vs Real Sociedad beIN SPORTS
Repetición 10:00 Barcelona vs Real Sociedad beIN SPORTS en Español
Repetición 23:30 Villarreal vs Real Madrid beIN SPORTS
Italia - Serie A 
Repetición 9:30 Juventus vs Hellas Verona beIN SPORTS
Repetición 10:30 Juventus vs Hellas Verona beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Juventus vs Hellas Verona beIN SPORTS
Alemania - Bundesliga 
Repetición 1:30 VfL Wolfsburg vs KSV Holstein Fox Soccer Plus
Repetición 17:30 Holstein Kiel vs Wolfsburg FOX Deportes
Repetición 20:00 KSV Holstein vs Wolfsburg Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 VfL Wolfsburg vs KSV Holstein MSG
Francia - Ligue 1 
Retraso 13:00 Caen vs PSG beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 Caen vs PSG beIN SPORTS
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 3:30 Chelsea vs Manchester United Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Chelsea vs Manchester United Fox Sports 2
Amistoso 
Repetición 10:00 México vs Croacia Univision Deportes
Repetición 10:30 México vs Islandia Univision Deportes
Italia - Copa Italiana 
Repetición 17:00 Juventus vs Milan GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 16:00 Toluca vs Santos Laguna Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
Repetición 11:00 São Paulo vs Santos GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Repetición 0:00 Independiente del Valle vs Emelec GolTV Espanol
Repetición 3:00 Barcelona vs Guayaquil City GolTV Espanol
Repetición 15:00 Independiente del Valle vs Emelec GolTV Espanol
Repetición 22:30 Barcelona vs Guayaquil City GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra beIN SPORTS en Español
Repetición 2:45 The Express Extra beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra beIN SPORTS, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:45 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 8:00 The Express Extra beIN SPORTS
Repetición 8:45 LaLiga World beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra beIN SPORTS en Español
Repetición 16:30 Road to the 2018 FIFA World Cup Fox Sports 1
Repetición 19:00 UEFA Champions League Best of Playoff Fox Sports 2
Repetición 19:30 The Locker Room beIN SPORTS
Repetición 20:00 Monday Night Soccer beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 LaLiga Review beIN SPORTS
Repetición 23:00 Ligue 1 Highlight Show beIN SPORTS
Turquía - Süper Lig 
Repetición 7:00 Göztepe vs Galatasaray beIN SPORTS
Repetición 12:00 Göztepe vs Galatasaray beIN SPORTS
Uruguay - Primera Division 
Repetición 13:00 Peñarol vs River Plate GolTV Espanol

*Todos los horarios se muestran en su hora local

 

Canales de Fútbol disponibles en DIRECTV (USA)

ESPNESPNEWSESPNUESPN2 USAGlobo TV InternacionalFox Sports 1 USANBCSN
ESPN ESPNEWS ESPNU ESPN2 USA Globo TV Internacional Fox Sports 1 USA NBCSN
CBS Sports NetworkEsquire NetworkE!BravoUSA NetworkSyfyFX
CBS Sports Network Esquire Network E! Bravo USA Network Syfy FX
OxygenBBC AmericaAXS TVEl Rey NetworkCNBCMSNBC
Oxygen BBC America Disney XD USA AXS TV El Rey Network CNBC MSNBC
BYU TV SportsNBC New York - WNBCUnivision USAGalavisionMega TVTelemundo Deportes En VivoUniMás
BYU TV Sports NBC New York - WNBC Univision USA Galavision Mega TV Telemundo Deportes En Vivo UniMás
UNIVERSOWAPA AmericaRCN Nuestra TeleCentro America TVTelecentroPeru Magico
UNIVERSO WAPA America RCN Nuestra Tele IVC Net Centro America TV Telecentro Peru Magico
TV ChileEcuavisa InternacionalSur PeruAzteca AmericaEcuador TV InternationalUnivision Deportes USAFOX Deportes
TV Chile Ecuavisa Internacional Sur Peru Azteca America Ecuador TV International Univision Deportes USA FOX Deportes
ESPN Deportes USAbeIN SPORTS en EspañolGolTV EspanolTyC Sports Internacional USAShowtimeFCS Atlantic
ESPN Deportes USA beIN SPORTS en Español GolTV Espanol TyC Sports Internacional USA Showtime Universal HD FCS Atlantic
FCS CentralFCS PacificBTN - Big Ten NetworkSEC NetworkESPN Classic USAFox Sports 2 USAbeIN SPORTS USA
FCS Central FCS Pacific BTN - Big Ten Network SEC Network ESPN Classic USA Fox Sports 2 USA beIN SPORTS USA
Fox Soccer PlusNESNNESN PlusCSN New EnglandYES NetworkMSGMSG Plus
Fox Soccer Plus NESN NESN Plus CSN New England YES Network MSG MSG Plus
SportsNet NYMASNMASN2Fox Sports SouthFOX Sports SunFox Sports FloridaRoot Sports Pittsburgh
SportsNet NY MASN MASN2 Fox Sports South FOX Sports Sun Fox Sports Florida Root Sports Pittsburgh
Fox Sports OhioFox Sports Ohio+Fox Sports DetroitFox Sports NorthFox Sports SouthwestLongHorn Network
Fox Sports Ohio Fox Sports Ohio+ SportsTime Ohio Fox Sports Detroit Fox Sports North Fox Sports Southwest LongHorn Network
Altitude 2Altitude SportsFox Sports ArizonaRoot Sports NorthwestRoot Sports Northwest 2Fox Sports WestFox Sports Prime Ticket
Altitude 2 Altitude Sports Fox Sports Arizona Root Sports Northwest Root Sports Northwest 2 Fox Sports West Fox Sports Prime Ticket
Fox Sports San Diego

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018