Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Portugal

Portugal - Segunda División

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
1 Academico Viseu 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Académica 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Arouca 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Benfica II 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Cova Piedade 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Estoril 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Famalicão 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Farense 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Leixões 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Mafra 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Paços de Ferreira 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Penafiel 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Porto II 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Sporting Braga II 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Sporting Covilhã 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 UD Oliveirense 0 0 0 0 0 0 +0 0
17 Varzim 0 0 0 0 0 0 +0 0
18 Vitória Guimarães II 0 0 0 0 0 0 +0 0
Ascenso
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Ricardo GomesNacional 22 4
CarlosReal 19 6
Thiago SantanaSanta Clara 15 0
Heriberto TavaresBenfica II 14 1
MuriloNacional 13 1
D. DjousséAcadémica 12 2
Fábio AbreuPenafiel 12 1
DieguinhoCova Piedade 12 2
FernandoSanta Clara 11 0
CleoCova Piedade 11 4
Sandro LimaAcademico Viseu 11 2
GustavoPenafiel 11 4
B. RiascosUD Oliveirense 11 0
L. SinghSporting Braga II 11 2
BreitnerLeixões 10 4

 

Noticias

 

Sobre Segunda División

La Segunda Divisi

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia