Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Minnesota United FC

Fundado  2010
Estadio  National Sports Center Stadium
Capacity  10,350
Manager  A. Heath

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Bobby ShuttleworthB. Shuttleworth
Alex KappA. Kapp
Matt LampsonM. Lampson
Defensas
Francisco Javier Calvo QuesadaF. Calvo
Carter ManleyC. Manley
Assists: 1
Tyrone MearsT. Mears
Goles: 1
Brent KallmanBrent Kallman
Wyatt OmsbergW. Omsberg
Michael BoxallM. Boxall
Jérôme ThiessonJ. Thiesson
Bertrand Owundi Eko'oB. Owundi
Eric MillerE. Miller
Marc BurchM. Burch
Mediocampistas
Ethan FinlayE. Finlay
Goles: 2, Assists: 1
Edwin Alexi Gómez GutiérrezA. Gómez
Rasmus SchüllerR. Schüller
Assists: 2
Franck Tchidjui PangopT. Pangop
Luiz Fernando Ferreira MaximinianoLuiz Fernando
Collen WarnerC. Warner
José Martín Leitón RodriguezJ. Leitón
Kevin MolinoK. Molino
Goles: 2, Assists: 1
Harrison HeathH. Heath
Ibson Barreto da SilvaIbson
Goles: 2, Assists: 1
Miguel Ángel Ibarra AndradeM. Ibarra
Goles: 2, Assists: 2
Collin MartinC. Martin
Xavier GomezX. Gomez
Sam CroninS. Cronin
Delanteros
Mason ToyeM. Toye
Abu DanladiA. Danladi
Christian RamírezC. Ramírez
Goles: 3, Assists: 1
Carlos Darwin Quintero VillalbaC. Quintero
Goles: 3, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
33B. Shuttleworth 317208800600100
24A. Kapp 2300000300000
28M. Lampson 285406600500000
Defensas
5F. Calvo 251080121200000400
2C. Manley 224126420901000
4T. Mears 355336601010100
14Brent Kallman 2718442201100000
22W. Omsberg 221032110300000
25M. Boxall 291170131300000100
3J. Thiesson 30900101000000000
B. Owundi 2400000100000
E. Miller 254425501000000
8M. Burch 342244312100100
Mediocampistas
13E. Finlay 275717702021100
A. Gómez 254667614100200
20R. Schüller 261102131211102400
19T. Pangop 25605050900000
29Luiz Fernando 231053121400310
26C. Warner 291413120500100
77J. Leitón 2400000000000
18K. Molino 271402201021000
16H. Heath 22901100500100
7Ibson 341057121203021300
10M. Ibarra 281075141225222100
17C. Martin 2319252321100100
15X. Gomez 2300000000000
6S. Cronin 3100000000000
Delanteros
23M. Toye 1918381701000201
9A. Danladi 222308353500000
21C. Ramírez 2776212938431000
C. Quintero 307869902031100
NombreFechaFromFee
Transfers In
C. Quintero 30 marzo 2018América-
E. Miller 04 mayo 2018Colorado-
Luiz Fernando 23 febrero 2018FluminensePréstamo
Transfers Out
V. Demidov 07 marzo 2018StabækFree
J. Venegas 01 enero 2018Saprissa-
B. Añor 31 enero 2018Caracas-
J. Davis 07 febrero 2018NashvilleFree
K. Venegas 25 enero 2018Indy ElevenFree
S. Nicholson 01 mayo 2018Colorado-
J. Leitón 10 julio 2018Herediano-
J. Greenspan 12 enero 2018Pittsburgh-

Noticias

Weekly Rekrap: World Cups and All-Stars
Stars and Stripes FC (3 weeks ago)
Sports on TV
Longview News-Journal (6 days ago)
Footy on the Telly: 7-day forecast
The Philly Soccer Page (2 weeks ago)

Vídeos


HIGHLIGHTS: Minnesota United FC 2, New England Revoluti…
Hace 3 días

MNUFC Postgame Press Conference
Hace 3 días

Highlights: MNUFC vs. New England Revolution
Hace 3 días

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. New England Revolut…
Hace 4 días

MNUFC vs. New England Hype
Hace 4 días

Match Day Replay: RSL
Martes, 10 jul

MNUFC Panel At Brit's Pub
Domingo, 8 jul

MNUFC Panel At Brit's Pub
Domingo, 8 jul

MNUFC vs. Deportivo Saprissa Hype
Domingo, 8 jul

MNUFC vs. Deportivo Saprissa
Domingo, 8 jul

MNUFC vs. Deportivo Saprissa
Domingo, 8 jul

MNUFC vs. Real Salt Late - Postgame Press Conference
Domingo, 8 jul

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia