Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Japón

Japón - Liga J

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Sanfrecce Hiroshima 15 12 1 2 22 8 +14 37 PGGGG
2   Tokyo 15 8 4 3 21 13 +8 28 EEGEG
3
Kawasaki Frontale 15 8 3 4 22 12 +10 27 GGPPG
4   Cerezo Osaka 14 7 5 2 20 14 +6 26 GGEEG
5
Consadole Sapporo 15 7 5 3 20 17 +3 26 PEGGE
6
Vissel Kobe 15 6 4 5 23 17 +6 22 GGPEP
7   Vegalta Sendai 15 6 4 5 17 18 -1 22 GPGPE
8
Júbilo Iwata 15 6 3 6 15 15 +0 21 PPGGE
9   Kashiwa Reysol 15 6 2 7 19 19 +0 20 GPPGP
10
Shimizu S-Pulse 15 5 3 7 19 21 -2 18 PGPPG
11
Kashima Antlers 14 5 3 6 12 16 -4 18 PGGPE
12
Shonan Bellmare 15 5 3 7 17 22 -5 18 GPPPG
13
Yokohama F. Marinos 15 4 5 6 23 24 -1 17 GEEPG
14
Urawa Reds 15 4 5 6 12 13 -1 17 EEPGP
15
V-Varen Nagasaki 15 5 2 8 21 26 -5 17 PGPPP
16   Gamba Osaka 15 4 3 8 14 19 -5 15 EEPGG
17   Sagan Tosu 15 3 4 8 14 21 -7 13 EEGPP
18   Nagoya Grampus 15 2 3 10 14 30 -16 9 PPEEP
Champions League, Fase de Grupos
Relegation Play-off
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
PatricSanfrecce Hiroshima 10 0
Diego OliveiraTokyo 9 3
Hugo VieiraYokohama F. Marinos 7 1
Hwang Ui-joGamba Osaka 7 2
Nagoya Grampus 6 1
A. EsakaKashiwa Reysol 6 0
M. KanazakiKashima Antlers 6 2
S. KanekoShimizu S-Pulse 6 0
S. KorokiUrawa Reds 6 1
K. NakamuraV-Varen Nagasaki 6 0
T. NishimuraVegalta Sendai 6 1
K. KawamataJúbilo Iwata 5 1
K. KitagawaShimizu S-Pulse 5 1
M. SuzukiV-Varen Nagasaki 5 1
K. TokuraConsadole Sapporo 5 0

 

Noticias

Fernando Torres se aleja de Japón
Univision (2 weeks ago)
Bélgica
FIFA (2 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia