Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

San Jose Earthquakes

Fundado  1995
Estadio  Avaya Stadium
Capacity  18,000
Manager  M. Stahre

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Matt BersanoM. Bersano
James MarcinkowskiJ. Marcinkowski
Andrew TarbellA. Tarbell
Defensas
Joel QvibergJ. Qviberg
Nick LimaN. Lima
Goles: 1
Yeferson Agustín Quintana AlonsoY. Quintana
Goles: 1
Florian JungwirthF. Jungwirth
Goles: 2, Assists: 2
François AffolterF. Affolter
Jimmy OckfordJ. Ockford
Harold Oshkaly Cummings SeguraH. Cummings
Mediocampistas
Jackson YueillJ. Yueill
Assists: 1
Luis Felipe FernandesL. Fernandes
Aníbal Cesis GodoyA. Godoy
Jahmir HykaJ. Hyka
Goles: 1
Tommy ThompsonT. Thompson
Shea SalinasS. Salinas
Valeri  QazaishviliV. Qazaishvili
Goles: 2, Assists: 3
Gilbert FuentesG. Fuentes
Chris WehanC. Wehan
Fatai AlasheF. Alashe
Delanteros
Chris WondolowskiC. Wondolowski
Goles: 2, Assists: 2
Magnus ErikssonM. Eriksson
Goles: 3, Assists: 3
Danny HoesenD. Hoesen
Goles: 6, Assists: 1
Quincy Obina AmarikwaQ. Amarikwa
Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
12M. Bersano 25000001100000
18J. Marcinkowski 2100000100000
28A. Tarbell 241080121200000100
Defensas
2J. Qviberg 25581101200000
24N. Lima 231080121200010000
30Y. Quintana 225127702010300
23F. Jungwirth 291064121201022300
3F. Affolter 272714220900100
15J. Ockford 253065320600100
31H. Cummings 26885101001000101
Mediocampistas
14J. Yueill 215218623501000
96L. Fernandes 2200000000000
20A. Godoy 281080121200000400
10J. Hyka 301454222610000
22T. Thompson 22243030500000
6S. Salinas 317109815400100
11V. Qazaishvili 25964121117123000
35G. Fuentes 1600000000000
16C. Wehan 24652111700000
27F. Alashe 2411861511100000
Delanteros
8C. Wondolowski 3579012842422200
7M. Eriksson 281060121202033000
9D. Hoesen 271037121204061100
25Q. Amarikwa 3011090901201100
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Eriksson 07 febrero 2018Djurgården1.2M €
Y. Quintana 19 enero 2018PeñarolPréstamo
Transfers Out
A. Imperiale 02 enero 2018GuaraníFree
D. Cerén 19 enero 2018Houston-
E. Calvillo 16 marzo 2018RenoPréstamo
C. Wehan 07 febrero 2018RenoPréstamo
L. Mfeka 01 enero 2018Reno-
J. Akanyirige 16 marzo 2018RenoPréstamo
J. Marcinkowski 16 marzo 2018RenoPréstamo

Noticias

New England Revolution
AS English (1 week ago)
San José Earthquakes
AS English (1 week ago)

Vídeos


Season Pass Holder Eric Santiago shoots Fan Vlog on Mat…
Ayer

Yeferson Quintana attends Uruguay viewing party at Avay…
Hace 2 días

Chloe the Zebu predicts the winner of Japan vs. Colombia
Hace 3 días

Happy Father's Day from the Quakes: Part 2
Domingo, 10 jun

Happy Father's Day from the Quakes: Part 1
Domingo, 10 jun

Guram Kashia, LAFC, Revs | Danger & Danielle's…
Jueves, 7 jun

Lemurs at Happy Hollow Park & Zoo predict Spain/Por…
Jueves, 7 jun

Introducing 2018 World Cup Animal Predictions at Happy…
Miércoles, 6 jun

Meerkats at Happy Hollow Park & Zoo predict Russia…
Miércoles, 6 jun

Attackers to Watch secured by ThreatMetrix | New Englan…
Martes, 12 jun

QUAKES AXIS: Pride Night 2018 at Avaya Stadium
Martes, 12 jun

3 goals vs. LAFC bring Wells Fargo Goals for Education…
Lunes, 11 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018