Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
China

China - Super Liga China

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local


Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1
Beijing Guoan 12 7 4 1 27 17 +10 25 GGEGG
2
Shanghai SIPG 12 7 3 2 28 11 +17 24 EGEPP
3
Shandong Luneng 12 7 3 2 19 10 +9 24 EGEEG
4
Guangzhou Evergrande 12 6 3 3 23 16 +7 21 GPEPG
5
Jiangsu Suning 12 6 2 4 18 13 +5 20 EPGGP
6
Shanghai Shenhua 12 6 2 4 18 19 -1 20 GPGPG
7
Tianjin Quanjian 12 5 3 4 16 14 +2 18 GGEGP
8
Guangzhou R&F 12 5 2 5 23 25 -2 17 PEEGG
9
Hebei CFFC 12 4 4 4 16 16 +0 16 EGEPG
10
Beijing Renhe 12 4 4 4 8 11 -3 16 EGPEG
11
Tianjin Teda 12 4 3 5 16 14 +2 15 PPGGP
12
Changchun Yatai 12 4 2 6 16 20 -4 14 GPPPG
13
Chongqing Dangdai Lifan 12 3 2 7 16 18 -2 11 PPPPP
14   Henan Jianye 12 3 2 7 8 18 -10 11 PEGGP
15   Dalian Aerbin 12 2 4 6 9 22 -13 10 EGPGP
16   Guizhou Zhicheng 12 1 1 10 14 31 -17 4 PPEPP
Champions League, Fase de Grupos
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Wu LeiShanghai SIPG 12 0
E. ZahaviGuangzhou R&F 10 0
C. BakambuBeijing Guoan 9 0
F. AcheampongTianjin Teda 9 2
O. IghaloChangchun Yatai 8 1
Diego TardelliShandong Luneng 8 1
E. LavezziHebei CFFC 7 0
AlanGuangzhou Evergrande 6 0
Ricardo GoulartGuangzhou Evergrande 6 1
Alexandre PatoTianjin Quanjian 6 0
Alex TeixeiraJiangsu Suning 6 1
B. TrawallyGuizhou Zhicheng 6 0
OscarShanghai SIPG 5 0
Huang ZichangJiangsu Suning 5 0
SorianoBeijing Guoan 5 2

 

Noticias

China Super League Fixtures
Reuters (4 days ago)
China Super League Standings
Reuters (3 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia