Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Costa Rica

Costa Rica - Primera División

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
Primera División: Clausura
5
Guadalupe 22 7 8 7 28 32 -4 29 EPGPG
6
Limón 22 7 7 8 31 31 +0 28 PGPPP
7
Pérez Zeledón 22 7 7 8 27 32 -5 28 EPPGP
8
UCR 22 6 7 9 26 32 -6 25 GPGPP
9
Carmelita 22 7 4 11 26 39 -13 25 PGPGP
10
Grecia 22 6 6 10 27 34 -7 24 PPGPE
11
Municipal Liberia 22 3 6 13 18 44 -26 15 GPPPG
12
Cartaginés 22 1 9 12 16 32 -16 12 PPEEE
Primera División: Clausura - Quadrangular
1
Deportivo Saprissa 6 3 2 1 13 8 +5 11 EGGGP
2
Alajuelense 6 3 2 1 10 8 +2 11 EGGGP
3
Herediano 6 3 0 3 8 7 +1 9 GPPPG
4
Santos de Guápiles 6 1 0 5 5 13 -8 3 PPPPG

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Clausura: Apertura
J. McDonaldAlajuelense 15 5
R. AzofeifaHerediano 10 3
M. AnguloDeportivo Saprissa 9 0
J. OrtizHerediano 9 0
R. BrenesCartaginés 8 1
L. CazalPérez Zeledón 8 0
A. FrancisLimón 8 5
J. MitchellPérez Zeledón 8 0
K. SotoPérez Zeledón 8 2
D. FloresCartaginés 7 1
A. MagañaGuadalupe 7 0
D. RamírezDeportivo Saprissa 7 0
M. TorresDeportivo Saprissa 7 2
J. CascanteDeportivo Saprissa 6 0
J. GordonLimón 6 0
Clausura: Clausura
R. RojasAlajuelense 17 0
J. McDonaldAlajuelense 15 8
A. FrancisLimón 10 8
Y. RuizHerediano 9 3
J. ArrietaHerediano 8 0
D. ColindresDeportivo Saprissa 8 0
V. PérezLimón 7 0
A. VillalobosGrecia 7 0
J. BengtsonDeportivo Saprissa 6 3
J. MitchellPérez Zeledón 6 0
D. RamírezDeportivo Saprissa 6 0
F. RodríguezUCR 6 2
P. AzcurraPérez Zeledón 5 0
K. SotoPérez Zeledón 5 2
J. VenegasDeportivo Saprissa 5 0
Clausura: Etapa Final
O. ArellanoHerediano 1 0
Y. SalinasDeportivo Saprissa 1 0
Clausura: Clausura - Quadrangular
A. RodríguezDeportivo Saprissa 5 0
D. RamírezDeportivo Saprissa 3 0
R. RojasAlajuelense 3 0
J. HansenHerediano 2 0
HenriqueDeportivo Saprissa 2 0
A. ArroyoAlajuelense 1 0
R. AzofeifaHerediano 1 0
D. ColindresDeportivo Saprissa 1 0
A. CruzHerediano 1 0
J. CuberoAlajuelense 1 0
D. EstradaHerediano 1 0
A. GamboaSantos de Guápiles 1 0
J. GarroSantos de Guápiles 1 0
A. GuevaraAlajuelense 1 0
K. GutiérrezAlajuelense 1 0
Clausura: Apertura - Quadrangular
J. MitchellPérez Zeledón 3 0
E. AguilarHerediano 2 0
L. CazalPérez Zeledón 2 0
J. MoyaDeportivo Saprissa 2 0
Á. SánchezPérez Zeledón 2 0
P. AzcurraPérez Zeledón 1 0
W. AzofeifaSantos de Guápiles 1 0
J. BengtsonDeportivo Saprissa 1 0
D. ColindresDeportivo Saprissa 1 0
J. CruzHerediano 1 0
L. LandínHerediano 1 0
Anderson LeiteDeportivo Saprissa 1 0
A. LópezPérez Zeledón 1 0
HenriqueDeportivo Saprissa 1 0
W. QuirósHerediano 1 0

 

Noticias

Jicaral cerrará final de segunda en casa
Multimedios Costa Rica (7 hours ago)
Jonathan Moya se despide del Saprissa
Multimedios Costa Rica (10 hours ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018