Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Rumania

Rumania - Liga I

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Liga I Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    Liga I: Ronda de Campeonato
    1
    CFR Cluj 10 5 5 0 12 6 +6 50 GGGEE
    2
    Steaua Bucureşti 10 6 3 1 14 6 +8 49 GGPEE
    3
    CS U Craiova 10 3 3 4 10 10 +0 38 GPPEP
    4
    Viitorul 10 3 4 3 13 11 +2 35 PGEEE
    5   Astra 10 3 2 5 9 11 -2 33 PPEGG
    6   CSMS Iaşi 10 1 1 8 5 19 -14 24 PPGPP
    Liga I: Partidos por el descenso
    1
    Dinamo Bucureşti 14 11 1 2 29 10 +19 54 EGGGG
    2
    Botoşani 14 5 5 4 12 9 +3 40 GGEEP
    3
    Sepsi 14 6 6 2 21 14 +7 34 EPEGG
    4
    Gaz Metan Mediaş 14 6 4 4 18 15 +3 30 PGEEG
    5
    Concordia Chiajna 14 4 4 6 13 17 -4 30 PEGPG
    6
    Voluntari 14 3 4 7 16 22 -6 27 EEPEP
    7
    ACS Poli Timişoara 14 3 4 7 10 16 -6 27 GPEEP
    8
    Juventus Bucureşti 14 3 2 9 9 25 -16 17 EPPPP
    Champions League (Qualification)
    Europa League, Fase de Grupos
    Relegation Play-off
    Descenso

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Liga I: Temporada regular
    H. GnohéréFCSB 12 2
    G. ȚucudeanCFR Cluj 12 0
    Gustavo Di MauroCS U Craiova 11 4
    Alexandru Ioniţă IICFR Cluj 11 4
    P. BatinConcordia Chiajna 10 2
    F. TănaseFCSB 9 2
    S. BalaureAstra 8 0
    A. BăluțăCS U Craiova 8 0
    D. ManFCSB 8 0
    M. RomanBotosani 8 3
    PlatiniCSM Iasi 7 0
    L. BuşBotosani 7 2
    M. CristescuConcordia Chiajna 7 0
    E. CulioCFR Cluj 7 6
    A. MitrițăCS U Craiova 7 1
    Liga I: Ronda de Campeonato
    A. MitrițăCS U Craiova 5 1
    I. HagiViitorul 4 0
    A. BăluțăCS U Craiova 3 0
    C. BudescuFCSB 3 0
    Andrei CristeaCSM Iasi 3 2
    H. GnohéréFCSB 3 1
    B. OmraniCFR Cluj 3 0
    G. ȚucudeanCFR Cluj 3 0
    A. AbangAstra 2 0
    C. GaneaViitorul 2 0
    D. ManFCSB 2 0
    M. MomčilovićFCSB 2 0
    T. SetoAstra 2 0
    D. ĐokovićCFR Cluj 2 0
    L. BuşAstra 1 0
    Liga I: Partidos por el descenso
    I. FülöpSepsi 7 2
    M. RondónGaz Metan Medias 7 0
    D. PopaDinamo Bucuresti 6 0
    Diogo SalomãoDinamo Bucuresti 5 1
    A. BălanVoluntari 4 0
    Ely FernandesGaz Metan Medias 4 0
    I. TandiaSepsi 4 1
    M. AxenteBotosani 3 0
    P. BatinConcordia Chiajna 3 1
    F. CernatVoluntari 3 3
    S. HancaDinamo Bucuresti 3 1
    L. MarinescuVoluntari 3 3
    R. MoldoveanuDinamo Bucuresti 3 0
    I. PešićDinamo Bucuresti 3 0
    M. RomanBotosani 3 0

    Canales autorizados para transmitir la Liga I en Estados Unidos

    bwin
    Season: 2017-2018

     

    Noticias

    Portero en Rumania exagera en saque de meta
    TelevisaDeportes.com (3 weeks ago)
    Nicolás Gorobsov regresará a Rumania
    La Opinión Semanario (3 days ago)

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    Dinamarcajun 26
    10:00
    Francia
    Australiajun 26
    10:00
    Per
    Nigeriajun 26
    14:00
    Argentina
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria 2 - 0 Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil 2 - 0 Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018